Бентливуман• 03 июня 2023
Как думаете, если бы так повернулась жизнь, Вы могли бы стать хорошей мачехой?
Результат:
вже голосів:
61 (51.69%)
Не уверена
57 (48.31%)
Да
Сколько_мне_лет?• 03 июня 2023
Вы знаете, это ещё от ребёнка зависит. Скажу честно, если с ребёнком будут проблемы, он не будет идти на контакт, то нет.
Непогодка• 03 июня 2023
Да, но от второй стороны тоже зависит многое. Если мне все на голову и нет понимания, то там для всех будешь плохой
Дайте подумать• 03 июня 2023
Всегда думала, что нет. Потому что дети все разные и няшек не так много. Пока не столкнулась с ребёнком моего брата. Полностью неуправляемый, дикий, с кучей логопедических проблем. Но поняв его, удалось найти подход. С переменным успехом, но все же. Поэтому да, постепенно бы подружились
Наездница• 03 июня 2023
Залежить іще від дитини (вік, стать) велика роль в цьому батька - якщо батько все скине на мене і ніфіга не буде підтримувати мене то навіщо так жити? Щоб тато був хороший а ви погана мачуха?
Іще ДУЖЕ раджу обговорити суспільних дітей і витрати на дітей (ваших, його) щоб не було сюрпризів в майбутньому.
Іще якщо дитина не захоче вас в своїй сім´ї то це швах.
13чудоСВЕТА• 03 июня 2023
Ответ дляДайте подумать
Дитина брата— це племінник, рідна кров. А Ви йому не мачуха, а тітка рідна.
Дитина чоловіка— повністю чужа дитина.
Туфли в чешуе• 03 июня 2023
У подруги- муж с ребенком от первого брака.Воспитывала с 3х лет как своего,в семье(мама девочки умерла).
Все было хорошо лет до 10.Как она не старалась,ребенок не стал ’родным’,потому что не хотел.
Все не так,все не то,чуть что-то не родная...
Совместных детей они иметь не могут,все отдавали дочке.
Но,видимо,или гены,или ещё что-то,но не сложилось.
После школы ей оплатили контракт в экономическом вузе-туда,куда хотела,училась не очень хорошо.
Потом платили за сессии,чтобы не вылетела из вуза.Не доучившись 2й курс,бросила учебу,хотя курс был проплачен.
В 19 девочка сняла жилье с подружками и ушла,с тех пор не звонит и не появляется,номера телефонов родителей заблокировала.
Вот так бывает в жизни.
Так что,желание и намерения стать хорошей мачехой не всегда оправдываются.
Вот так бывает в жизни.
Love_Love_Love_• 03 июня 2023
Залежить і від батька і від дитини, але я би 1000000% змогла, я люблю дітей і дуже добре з ними спілкуюсь в любому віці
Непозбувна Бентега• 03 июня 2023
Знаю, что да) Есть усыновленный ребенок, люблю не меньше родного.
Непозбувна Бентега• 03 июня 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вот так бывает в жизни.
Такого полно и с родными детьми.
Непозбувна Бентега• 03 июня 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Ребенок - он всего лишь ребенок. И если вы взрослая мудрая женщина, всегда найдете с любым здоровым ребенком контакт. А период адаптации конечно есть, ребенок тоже вряд ли мечтает жить с чужой тетей.
Сумка з негодою• 03 июня 2023
Тут матерью хорошей стать не всегда получается. Ребенок это тоже уже готовая личность с набором качеств. Вообще без разницы чужой или родной. У меня с мамой разные взгляды на жизнь и темперамент. А вот соседка много лет рядом жила, гораздо ближе и понятнее мне была.
Слухи-руки не распускаю• 03 июня 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вот так бывает в жизни.
Так бывает и с родными детьми
Альдебаран• 03 июня 2023
А что значит «хорошая мачеха»? Априори, мачеха. - это не мама, и какая бы она не была. - это чужой человек ребенку. Просто не обижать ребенка, не лезть в их отношения с отцом, не пытаться воспитывать, если есть мама. А что еще?
З родзинкою• 03 июня 2023
Я не стала хорошей мачехой, но в доме тепло, получилось не сразу. Вот еду делать тату 12-летней доце (био), компромисс. Переходный возраст в начале пика
Творческий типаж• 03 июня 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
И сколько не родных детей вы наконтачили?)
Альдебаран• 03 июня 2023
Ответ дляНепозбувна Бентега
Усыновленный и ребенок, у которого есть мама - это две большие разницы. Совершенно другой подход.
Покращена• 03 июня 2023
Я и своему не очень хорошая мама, поэтому приёмному хорошей, вряд ли, смогла бы стать. Но была бы не худшей, чем своему, относилась бы так же, не разделяла.
Пластилин_Колец• 03 июня 2023
Я нет, я своих детей не хочу, а тут чужой
Я замужем если что, муж тоже такой как я в этом плане
Бабця в мештах• 03 июня 2023
Всё зависит от отца этого ребенка. Если просто привел и делайте что хотите - я не при делах, сами разбирайтесь- то нет. Если отец ребенка принимает участие в его жизни, в наших с ним отношениях, интересуется что происходит, не допускает неуважительного отношения, то хорошей - не знаю, а нормальные отношения были бы.
Но со своими родными детьми так же. Отец должен ими заниматься, воспитывать и уважительно относиться как к детям, так и к их маме
миссАрфография• 03 июня 2023
Ответ дляБорщик
Неблагодарное это дело в 99% случаев
А ви так чекаєте від всіх благодарності?
Борщик• 03 июня 2023
Ответ длямиссАрфография
Достаточно хотя бы не хаять и не обсирать за все хорошее, что было сделано. А не смотреть в мой карман, почему я купила себе что то, а не ей. В ее за 20 лет с мужем и ребенком.
При наличии у меня своих двоих.
Альдебаран• 03 июня 2023
Ответ дляБорщик
При наличии у меня своих двоих.
Полностью поддерживаю. Мачеха - чужой человек, чтобы она не делала, какой бы не была. Если есть нормальная мама, мачеха всегда будет на 150 плане и просто конкурент за любовь отца, Это нужно понимать всегда и не обольщаться.
Непогодка• 03 июня 2023
Ответ дляТуфли в чешуе
Вот так бывает в жизни.
Ну как говорится - удачи девочке. Хоть нервы не трепит им
Всех в сад• 03 июня 2023
Мачухою могла б стати. А от чи хорошою - не відомо. Але в мене своїх дітей нема і напевно вже не буде, тому я не знаю чи хорошою мамою була б.
Всех в сад• 03 июня 2023
Я пригадала історію з колишнім хлопцем. Його виховували тато з мачухою, мама всі роки жила в іншій країні, він періодично їздив до мами в гості. Мачуху він дуже любив, хоча вона була строгою і такою впевненою і трохи різкою жінкою, помітно, що головою сім´ї була вона.
Всі його родичі були проти наших стосунків, його мама навіть приїхала з іншої країни. І от уявіть картину - до моїх батьків на вечерю (фактично на серйозну розмову) прийшли його мама з мачухою, тата залишили вдома. Для мене це вищий рівень довіри між колишньою і теперішньою дружинами
Бараболька• 03 июня 2023
Раньше бы написала, что да. Но, как сынок вошел в подростковый период, то не уврена, потому что родной сынок иногда так бесит, а уж чужой реьенок кто его знает :)
Відкушу все що стирчить• 03 июня 2023
Я к чужим детям равнодушна и напрягаться с детьми не люблю. Я не была уверена, что и своего надо рожать, но муж очень хотел. Вот своего постепенно полюбила. Поэтому думаю хорошей мачехой вряд ли я была бы.