Святатабожа• 03 июня 2023
Девочек выгнали из кафе
Как реагировать? Дочка 14 лет с подругой пошли в кафе (небольшой островок в тц с кофе и напитками). Заказали 2 чая и пироженые. Достали блокноты и ручки, готовились к тесту по английскому (занимаются дополнительно в англ школе). Сидели часа 3. Подошел официант попросил выйти так как они занимают место. Они сказали что закажут еще 2 чая и еще пироженое, чтобы сидеть ещё. Официант сказал, что если не уйдут вызовет охрану. Девочки не нарушали ничего, сидели тихо - просто долго. Но опять таки, они второй раз хотели сделать заказ чтобы не злить официанта что они просто так занимают место (хотя они уже поели). Как бы вы отреагировали?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляВерСаСе
Да здрасте, частное предприятие может отказать вам в обслуживании без обьяснени причин по своему усмотрению.
Уви і Ах, но не може від слова взагалі.
Глас_Народа• 03 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Уви і Ах, но не може від слова взагалі.
і що буде? якщо відмовлять?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Могут включить в счёт пункт ’обслуживание’
Мы как-то долго сидели во Львове в кафе у автовокзала, на улице шел дождь и идти было некуда, ждали автобус, так нам в счёт добавили сумму за обслуживание. Взяли завтрак и дальше только чай
Якщо у них затвердженим прейскурантом передбачене те обслуговування. Якщо ні, то ви мали право не оплачувати.
Мене бісять заклади, де в меню зазначено вартість обслуговування офіціантами. Для мене це показник жлобства господаря, який вирішив що платити зарплатню обслуговуючому персоналу повинен клієнт. Крім того, частіше там і обслуговування зростає на обидві ноги.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляВерСаСе
Ну конечно))) придёт бомж и его обязаны обслуживать?)) У меня частный отель, могу отказать в заселении, моё право
Не маєте, якщо в нього є документи і він готовий оплатити вартість послуг.
Глас_Народа• 03 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
які документи? чим це відрізняється від ’сидіти часами просто так’?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Цікаво, яким би законом Ви махали, якби то було Ваше кафе? Малому бізнесу зараз важко, а такі як ви хочете взагалі його зруйнувати. Бо у Вас конституція є !!! А давайте ми всі поприходимо в кафе і почнемо там з одною кавою на день сидіти і з конституцією? А? До речі, а Ви де працюєте? Куди до Вас прийти ?
В Україні, крім вашого: «отримати прибуток», ще є діючи закони. Не вмієте працювати за законом- закривайтесь
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
С ноутом в арома каве часами сидят. Как и в других кафе. В чем проблема если человек сидит с книжкой? Телефоном? Что за ограниченное мышление?
Совкове мислення в багатьох. Коли тільки в столовку поїсти ходили.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
З Макдональдсу виганяють безхатьків. Не вводmте народ в оману. Кафе - це заклад харчування, а не зал очікування чи офіс.
Да? На київському вокзали їх повно в макі. Ніхто не виганяє. Це в якому місті таке поводження з людьми?
Ответ дляСтебель березы
Вы купили /приготовили 100 порций чего-то .пришли 10 клиентов и до вечера взяли по 1 порции и сидят наслаждаются. Остальные 90 порций в утиль и в убыток?))) Хороший,Вы бизнесмен)))
Во-первых, из 50 клиентов, которые приходят в кофейню, сидят там же всего 5-7 человек. Остальные покупают и уходят по своим делам. Во-вторых, и главное, выгнав клиента сегодня, завтра он не вернётся. И вот эта мерзкая сцена будет происходить на глазах других людей, которые тоже вряд ли вернуться.
Кофе не готовится заранее, если вы не знали. Заранее можно только привезти сладости к кофе. Но за 5 месяцев было всего 2 дня, когда осталось пару пирожных. У нас ничего не остаётся на следующий день. Хотя изначально просчитывался вариант с продажей -50% продукции, которая осталась со вчерашнего дня.
А тут речь о чае. Вы шутите? Кто заготавливает заранее его?
Анти-анонім• 03 июня 2023
Ответ дляСвятатабожа
Читаю коменти по типу вашого - які в нас агресивні,жовчні і ображені люди. Хто б що не кажи, а за кордоном справді інші. Не так озлоблені і не такі жовчні. Ну написали б спокійно, що притримуєтесь сторони офіціанта, так ні - усі пишуть за агресією і бажанням вивалити злість. Для чого? Чому не можна спокійно обговорити ситуацію? Одразу така агресія і кидання…. І заради чого..
Скажу,як колишня власниця бізнесу.
Ні,це неправильно!
Ніколи не виганяла дітей,навіть якщо вони замовляли один сік і сиділи декілька годин.Бо був вайфай.
І часто заходили студенти попрацювати з ноутом.
Замовляли каву і все)
Причина по якій я б могла попросити піти-це або замовлені столики або поведінка дітей.
Але за 6 років жодного такого випадку не було)
Ні,це неправильно!
Замовляли каву і все)
Ответ дляГл. Амурная
Вы знаете, работала в ресторане и никогда даже самым долгим кофераспивателям никто и слова не сказал. Думаю это низость. Да официантов это бесит, но я даже не представляю, чтоб подошли и так сказали. Причина может быть - неадекватное поведение или закрытие заведения. Для меня это потеря статуса для заведения. Сегодня им по 14 лет и они пришли сами, завтра прийдут с папой и захотят пообедать плотно, но скажут -только не сюда, нас отсюда выгнали. Как-то так.
Вот именно. Почему люди привыкли жить одним днем и первой прибылью?
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Тільки ці всі статті не відносяться до jписаного випадку. Треті особи не можуть використовувати заклади харчування не за призначенням. ДІвчину обслужили, вона купила чаю і попила. Далі, вона просто використовувала кафе в своїх особистих потребах.
Не смішіть людей і не приплітайте сюди посилання на закони з гуглу бо вони не ліпляться.
Треті особи це хто? Клієнти?
Ой, тількі не кажіть, що в вас ж юридична освіта. Ідіть гугліть що таке договір публічної оферти
Ответ дляГлас_Народа
Малый бизнес с такой концепцией быстро прекратит свое существование. Людям нужно тепло, доброта, улыбка официанта, понимаете? Послевкусие остаётся всегда, куда бы вы не пришли потратить свои деньги. И если вам с порога будильник поставят на стол, мол, сидеть можно только 15 минут, 90% туда больше не вернуться ни за что. Это люди приходят в заведение потопить свои деньги и получить удовольствие, а не наоборот
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Вам як клієнту не приходило в голову, що Мак і місцеві маленькі кафе це різні речі? Це як Ашан чи Епіцентр та лоток на базарі. Ваша ’незамутненность’ це щось надзвичайне. Ви правда не розумієте таких речей чи прикидаєтесь?
Закони для них однакові. Так шо без різниці на 1 столик чи на 100.
МАМА НИКИТКИ-2• 03 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Так вам как клиенту чем больше шары.тем лучше. Вы создайте своё.вложите деньги и душу.потом посчитаем Ваши личные прибутки.
Такие как Вы ничего не создаёте никогда.но чужие доходы считаете
Гарна в вас душа))) виганяти клієнтів за маленький чек. А з таймером не стоїте над ними?
Стебель березы• 03 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Уважение должно быть взаимным .а не законами тыкать за чашку чая в лицо. Своё создайте и поговорим тогда
МАМА НИКИТКИ-2• 04 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
ви то звідкіля знаєте? обожнюю таке ’ніде у світі’....
Точно, помилилась. Ще в підорасіі і білорасіі.
І то була і в мінську і в мацкві, сидять люди за столиками читають, працюють, ніхто не вигоняє.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
і що буде? якщо відмовлять?
Залежить від того, хто і як візьметься. Проблеми з перевірками можуть бути. Може то конкурент підіслав, а далі розкрутить по повній.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 июня 2023
Ответ дляГлас_Народа
Нічо не зрозуміла. Ви влізли в діалог з якимись дурними питаннями не по тексту)
СамавиховуюКота• 04 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ніяк. В нормальному закладі такого «офіціянта» вигнали б відразу.
Не сочиняйте
ФФФФристайла• 04 июня 2023
Ответ дляВимагаю спілкування
Не видела в ЕС никого сидящего по пол дня в кафе.
А вы там что пол дня делали?
МАМА НИКИТКИ-2• 04 июня 2023
Ответ дляСтебель березы
Думаю, якщо в вас і є щось своє, то не дуже успішне. Жеврієте, воно і не дивно з таким то відношенням до людям.
МАМА НИКИТКИ-2• 04 июня 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Не сочиняйте
Я ж вам про нормальних заклад розповідаю. Якщо ви в такому не були, то ваші проблеми.
В нормальному закладі ти бачиш офіціанта тільки коли замовлення робить. Все інше тихо, непомітно робиться.
СамавиховуюКота• 04 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
І я вам про нормальний заклад. Це тільки в кіно: приходять та сидять по п´ять годин, працюють, або ще щось. В будь якому закладі буде прохання покинути його. І це нормально. Бо це гроші закладу.
Стебель березы• 04 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я Вам секрет открою
’Клиент не всегда прав’
’Никогда ничего не пытайтесь продать нищему’
’Клиент не всегда прав’
СамавиховуюКота• 04 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
І не забувайте, що дівчаток ніхто не чіпав 3 години!
сама себе прекрасная• 04 июня 2023
Мені цікава думка тих хто ’ правильно що вигнали’
Покажіть закон де вказано скільки часу має клієнт сидіти в закладі? Яке право мали виганяти неповнолітніх?
Я б написала відгук в соцмережах нехай пояснять на якій підставі
ВерСаСе• 04 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
І для чого ви виклали це? Мені, як клієнту пофіг на все це
І цікаво, чому в тому ж Макі сидять люди, працюють, спілкуються, і ніхто не думає їх вигнати. Пустими чи напівпустими вони ніколи не були. Можливо українським «бізнесменам» потрібно вже переорієнтовуватися на европейською рівень ведення бізнесу, а не не жлобський, з прибутком в 100500%?
Пардон, ну вы клиент так себе , если за чашку чая так беспардонно будете себя вести. Что за диагноз - я клиент! Оплатите копейки, но крови всем попьете... вы не клиент, вы проблема! Вот я прям пришла такая королева и обслуживайте меня - вам никто ничего не должен!
ВерСаСе• 04 июня 2023
Ответ длясама себе прекрасная
А вы думали пришли в ресторан, купили стакан чая и теперь жить там можете неделю?😅😅