Пусин Кукин• 03 июня 2023
Что лучше пансионат или сиделка для мамы??
Девочки,у мамы деменция, в туалет сама ходит ,но в остальном сама себя обслуживать не может, с памятью проблемы конкретные,практически никого не узнает и сопутствующие проблемы деменции, из дома убегает,соседям жалуется что ее бьют, устраивает скандалы и истерики каждый день(что у нее что то украли,забрали и ТД) вот думаю что лучше-оставить ее дома и нанять круглосуточную сиделку или пансионат?
Пусин Кукин
• 03 июня 2023
Девочки,очень трудно решиться на такой шаг,но с психически больным человеком очень трудно ,что знает что это такое тот поймет. Прошу не осуждать,я хочу найти лучший вариант в этой ситуации
Пишна молодиця• 03 июня 2023
Как вам удобнее. Я не нанимала сиделку потому,что не знаю как найти человека,который будет с больным один на один и гарантировано не причинит ему вред. Поэтому выбрала пансионат, правда отвожу бабушку туда с 8-20, а на ночь- домой. Она у меня контактная, любит движ вокруг
Пусин Кукин
• 03 июня 2023
Ответ дляМастер Пис
Ни одна сиделка не выдержит такого
Возможно вы правы
Пишна молодиця• 03 июня 2023
Ответ дляМастер Пис
Ни одна сиделка не выдержит такого
Это работа, нанимают несколько человек, например сутки через трое. И все прекрасно выдерживают, ну те,кто действительно проф сиделки,а не соседки/ подруги и пр
Мастер Пис• 03 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Проще к профи в пансионат
Пусин Кукин
• 03 июня 2023
Ответ дляПишна молодиця
Вы не боялись что бабушку будут там обижать ?я вот больше склоняюсь к пансионату,но никак не могу решиться, боюсь что бы не обижали
Мне без сахара• 03 июня 2023
Якщо доглядальниця то треба дві, щоб вони змінами працювали, бо одна швидко втече
Пишна молодиця• 03 июня 2023
Ответ дляМастер Пис
Проще к профи в пансионат
Проще, если больной не привязан к родным стенам
Пишна молодиця• 03 июня 2023
Ответ дляПусин Кукин
Я выбирала, общалась с сотрудниками
Бабушка идёт туда с удовольствием, поэтому точно не обижают
Пусин Кукин
• 03 июня 2023
Ответ дляМне без сахара
Так,ви праві,але на даний час я навіть одну не можу знайти-живу в маленькому місті і проф.доглядальниць просто не має, але пробую знайти все ж.
Пишна молодиця• 03 июня 2023
Ответ дляПусин Кукин
Повесьте объявление рядом с больницами.
Туся муся• 03 июня 2023
Ответ дляПусин Кукин
Пансионат. Она будет с сиделкой убегать и орать, сиделка уволится, будет вечный движ сиделок, ненавидящие соседи и куча потраченных денег
Верная2014• 03 июня 2023
Мабуть, якби в мене була така ситуація, то я б спочатку хоч на день влаштувлась в пансіонат волонтером, щоб подивитись, як там відносяться до стареньких. Бо, якщо Ви прийдете просто, як клієнт, Вам звичайно не покажуть всі сторони життя.. Я колись проходила практику в будинку пристарілих, то мені навіть сподобалось. Не вдома звичайно, але не так погано, як мені уявлялося.
Єдине, що мене здивувало - там не було одиноких людей... У всіх є діти, однуки, а часом і дуже всіх багато. (у них не було деменції)
Ирина-bbd0• 03 июня 2023
Мое мнение пансионат. Круглосуточно под присмотром и мало ли.сегодня одна сиделка.завтра новую искать и тд
Ирина-bbd0• 03 июня 2023
Ответ дляТуся муся
И не дай бог нанесет увечья сиделке.мало ли...
Туся муся• 03 июня 2023
Ответ дляВерная2014
Все привыкли ,что в домах престарелых только одинокие, потому что у нас принято пожилых вешать на молодых. А это неправильно, если человеку нужен досмотр,то пусть это делают специально обученные люди
Туся муся• 03 июня 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Или наоборот сиделка не выдержит и стукнет
Цікавий писочок• 03 июня 2023
Сиделка с проживанием все равно не будет 24 часа рядом. Все равно будет куда то выходить. И без камер в доме вы не будете уверены, что ее не обижают.
Нанимать двух сиделок очень дорого.
Когда моей тете понадобился круглосуточный присмотр (именно - присмотр, с деменцией она много чудила даже ночью), мы ей нашли отличный пансионат (на тот момент он был одним из самых дорогих). Так она там расцвела: куча общения, нормальное отношение, хорошее питание. У них был большой двор с парковой зоной. Но при этом территория была под контролем.
До этого были дневные сиделки - все время на нервах, жалобы что ее бьют и не кормят. И не понятно было где правда.
Нанимать двух сиделок очень дорого.
Xвостокрутелка• 03 июня 2023
Ответ дляМне без сахара
Так одна и не будет все время. Они работают 14/14 обычно
Ирина-bbd0• 03 июня 2023
Ответ дляТуся муся
Та сиделка развернулась и ушла в любой момент .если что.а автору ургентно что-то опять искать
Ирина-bbd0• 03 июня 2023
Ответ дляТуся муся
Не у всех есть деньги на эти пансионаты
Верная2014• 03 июня 2023
Автор, вона ще впізнає де вона? Чи їй вже однаково? Якщо вже не знає, то пансіонат. Вас впізнає?