дамаАмстердама• 06 июня 2023

Опасна ли царапина собственной собаки?

Ребенок держал на улице нашего Мальтипу а тот резко кинулся с лаем на прохожую собаку в ответ, и пытавшись его удержать тот лапками поцарапал руку ребенку
Царапины промыли и обработали перекисью, собака привита, живет в квартире
ПекельнаКрасуня• 06 июня 2023
ну промыли и забыли. ничего не будет
Хвігура мічти• 06 июня 2023
Якщо все обробили, то переживати не варто.
ГонУрова дівка• 06 июня 2023
Боже , сколько раз меня в детстве коты во дворе царапали, да и сейчас бывает... а сколько раз об грязный асфальт колени сбивались до крови...
Фізик-ядерщик заочно• 06 июня 2023
наш чих много раз нас ’покусывал’ - ничего не случилось. все прививки есть
КоролеВешна• 06 июня 2023
Ответ дляГонУрова дівка
это вам повезло, правда, бывает и печально ... я прыгала с своей собакой крупной породы на батуте и укус случайный стоил 4 месяца лечения.
ГонУрова дівка• 06 июня 2023
Ответ дляКоролеВешна
не знаю, поцарапала привитая квартирная собака.. еще и царапину обработали..
Міс Всесвіт• 06 июня 2023
Как повезёт. И ещё зависит от иммунитета ребенка.
Меня бабушкина собака не просто царапала, а кусала, так как я её очень любила и часто обнимала, а также расчесывала.
Собака мне не доверяла. Это я уже сейчас понимаю. Только не понимаю почему мне не объясняли, что собака это не игрушка. Короче от моей любви я была часто покусана. Я эту собаку действительно очень любила. Просто не понимала как надо это проявлять.
Пампушечка• 06 июня 2023
Ні, навіщо заводити собаку, якщо боїтеся такого.
От я через це не заводжу, ну і ще мені жаль тварину тримати в квартирі, це знущання.
Пампушечка• 06 июня 2023
Ответ дляКоролеВешна
Так що було?
КоролеВешна• 06 июня 2023
Ответ дляПампушечка
Так що було?
собака домашняя, но с землей занеслось в рану - синегнойная палочка, и был ад... от Киева до Берлина родители возили меня и спасали ногу.
Не виправдовуюсь• 06 июня 2023
Как раньше в сёлах дети лазили по деревьям, собаки не то что царапали а и кусали и ничего, а сейчас поколение перепуганных мамаш,или придуриваются шоб быть как все,малость притрушенной, тренд видимо такой. Строить из себя недалекую, глупую бабу. Аууу, автор, вы же не 5 летний ребенок а взрослая тётка
Пампушечка• 06 июня 2023
Ответ дляКоролеВешна
Зрозуміло. Просто не пощастило.
автор дамаАмстердама • 06 июня 2023
Ответ дляКоролеВешна
Блин, капец вы меня конечно напугали
КоролеВешна• 06 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
Блин, капец вы меня конечно напугали
просто следите за ранкой, сейчас такая экология, что нужно быть внимательным. Я не хотела напугать, правда..
Сама собі лікар• 06 июня 2023
Автор, 99% ничего не будет. Тем более царапину вы обработали.
автор дамаАмстердама • 06 июня 2023
Ответ дляКоролеВешна
А что должно насторожить?
КоролеВешна• 06 июня 2023
Ответ длядамаАмстердама
А что должно насторожить?
автор!! без паники... просто следите как заживает рана, потом сдайте анализ крови.
Чавонадо• 06 июня 2023
я вспоминаю свое детство и несмотря на то, что мама была врачом, вообще особо никто таким не парился. Зеленкой замазали и на выход. Нынешнее мамы хотят вырастить какие-то тепличные растения