Підкажіть, будь ласка, як це називається?
Педіатр каже, що це - атопічний дерматит - але воно зовсім не схоже.
Маленькі жорсткі пухирці на ніжках.
З´явилося спочатку на обох колінах трошки, потім за тиждень збільшилася по колінах, а також нижче по ніжках пішло.
Маленькі жорсткі пухирці на ніжках.
Ну да, дерматит. Купите крем и гель для купания из этой линейки . Нечего страшного нет. Если не будете провоцировать сойдет на нет с возрастом. Кстати понаблюдайте, некотрые продукты могут провоцировать. Например у меня молоко усиливало реакцию. Потом и ребенок долго пил безлактозное. Вот уже лет с 10 перешла на обычное. Еще очень важна вода в которой купайтесь. Мы в большом городе и у нас хлорки много в воде. Как только мы выезжали в отпуск, то со сменой воды все пятна практически исчезали