Сонячний зайчик• 11 июня 2023

Сколько платят опекунам стариков?

Если оформить опекунство над бабулей 90 лет, инвалид 2 группы. Сколько будут платить?
Колгоспниця• 11 июня 2023
Мизер. Но стаж идет

Пуки-куки• 11 июня 2023
Копейки.и те старики в гроб молодых поперед себя еще свести могут
Rimmas• 11 июня 2023
1900грн.
viika65• 11 июня 2023
Ответ дляRimmas
1900грн.
а это правда, что оформляют опекунство только по диагнозу?
Курочка• 11 июня 2023
Я слышала, что так оформляют если родственники платят за уход.
Чтоб стаж засчитывался.
А уже зп как бы платят родственники. И как бы и зп есть и стаж идёт.
Но я не сильно в теме этого вопроса.
Дальние родственники вроде так наняли женщину ухаживать
Рожки-да-ножки• 11 июня 2023
Брат за мамою оформив догляд щойно, казав,що виплата має бути 1900 з копійками грн. Але людина повинна бути такою,що потребує постійного догляду дійсно,вони по лікарях ходили 2 місяці,щоб оформити опікунство.
Рожки-да-ножки• 11 июня 2023
Додам,що до 1 січня 2023р. справді платили мізер,брат отримував 250 грн.,він кілька років був оформлений опікуном. Але цього року змінився закон і потрібно було все переоформлювати заново. Ну і виплати,я так розумію,збільшились.

Скокмоно - стокнуно• 11 июня 2023
И по возрасту,
Ду да ду да ду• 11 июня 2023
Мой брат оформил уход за мамой, 2500 получает и стаж идёт. Но в соцзащите говорили, что могут только ближайшие родственники, вроде внучка за бабушкой может только если детт не могут.
viika65• 11 июня 2023
Ответ дляДу да ду да ду
мама не может за собой ухаживать? или у нее группа?
Ду да ду да ду• 11 июня 2023
Ответ дляviika65
Да, инвалидностб 1Б. Приходила комиссия из соцзащиты, установили, что нуждается в ’стороннем догляде’. Но брат закрыл фоп для этого. Работать и получать деньги за уход - нельзя.
Найщасливіша• 11 июня 2023
Ответ дляДу да ду да ду
спасибо.