Сливочная пенка• 14 июня 2023

Бухарест ( Румыния). Какой это город?

Бухарест красивый город? Европейский? Кто посещал его, какие у вас от него впечатления?
Акукарача• 14 июня 2023
Ответ дляФантазерша
Я была поражена мусором в Стамбуле
И сколько зданий исторических в ужасном состоянии . Прекрасная мечеть Сулеймание и рядом разруха . Для меня это было странно ,в тоже время и больно видеть . У них такая история и такое ужасное отношение к ней .
С первого раза не смогла полюбить Стамбул. Именно из-за грязи и неухоженности.
а от я чомусь не побачила сміття в Стамбулі
навпаки, пам’ятаю чудовий доглянутий парк біля Топ капи.
правда, давно там була. хочу повернутись.

Фантазерша• 14 июня 2023
Ответ дляАкукарача
Парк Гюльхане
Уйти чуть в сторону от центра и полно грязи
Вечером так вообще
Три минуты пешком от Айя Софии -и можно увидеть как на коробках спят бомжи . В том числе и дети .
Мои сыновья до сих пор вспоминают тех детей ,которые рылись в мусорах возле мака .И это на станции Эминеню ,то есть где туристов полно .
Зубожиння• 14 июня 2023
Я в Києві живу, поїхали недавно з дитиною в ляльковий театр, центр міста. Дуже все занедбане, от саме на Хрещатику та Майдані. Недоглянуте. Я так засмутилася...і це до війни великої було так само...
Колись дуже злякалася засміченості Парижа, але велич архітектури відволікла на позитив.
Отжигающая• 26 июня 2023
Мне после Брашова , Бухарест совсем на зашел.
Отжигающая• 26 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
Спасибо. Хочу в брашов тоже
Брашов моя любовь, приезжайте, не пожалеете))
Отжигающая• 26 июня 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Вот только в Киеве нет ни одного такого ухоженного парка как Друмул Таберей здесь, который на «совковой окраине». Транспорту в Киеве тоже далеко до местной транспортной системы. Электричка с вокзала до аэропорта стоит 1 евро, а сколько стоил борисполь экспресс, в котором люди как селедки катились? А у румынов ещё есть общественные автобусы из аэропорта в город, и ветку метро туда сейчас строят. Ургентной медицине как минимум в Голосеевском и Шевченковском районе далеко до ургентных госпиталей (роль травмпункта исполняют они) Бухареста. Продолжать можно бесконечно, но волнуют всех конечно же граффити
Живу в Брашове уже полгода. Сама из Киева. Мы действительно очень отстаём от Румынии во всех отношениях.
Отжигающая• 26 июня 2023
Ответ дляАкукарача
ну авторка ж не лікуватись їде, а дивитись пам’ятки, взагалі місто.
мене графіті особисто не хвилює, а ось після Харкова, навіть у війну з обстрілами, Бухарест брудний і занедбаний.
В Києві на Лісовий або Борщагівку завітайте. Треш. Просто треш.

Отжигающая• 26 июня 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Це Будапешт)
Бухарест