Маю натхнення• 14 июня 2023

Интубация. Достают трубку, когда человек уже в сознании или ещё под наркозом?

Предстоит операция с обшим наркозом и интубацией. Очень боюсь именно этой трубки. Скажите, пожалуйста, её ставят и достают, когда человек без сознания? Ничего ж не чувствуется?
Конфиденциальность• 14 июня 2023
Під наркозом. Людина вже трохи пізніше приходить до тями

Вообще не факт• 14 июня 2023
Нет, ничего. Очнетесь уже без нее
автор Маю натхнення • 14 июня 2023
Ответ дляКонфиденциальность
Чего ж я так боюсь то 🥶
Ума Палата• 14 июня 2023
Мне в 2000 году вытаскивали уже когда пришла в себя
Засовывали, кстати, тоже при памяти
Анонимарик• 14 июня 2023
інтубують вже коли людина ’заснула’, виймають трубку коли людина вже може дихати самостійно. зазвичай ніхто нічого не відчуває і не пам´ятає. але коли мені робили кесарів розтин другий раз, то мене розбудив анестезіолог з цією трубкою ще і сказав ’давай, дихай сама’, я почала намагатися кашляти, і тоді він сказав шо можна виймати. мені її вийняли.
Анонимарик• 14 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Чего ж я так боюсь то 🥶
а шо там боятися? в 99 відсотках ви прокинетеся вже без нічого
автор Маю натхнення • 14 июня 2023
Ответ дляУма Палата
Засовывали, кстати, тоже при памяти
Это очень страшно и больно?
А почему так, а не под наркозом?
автор Маю натхнення • 14 июня 2023
Ответ дляАнонимарик
Страшно с ней проснуться?
Ума Палата• 14 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Это очень страшно и больно?
А почему так, а не под наркозом?
Не знаю, почему так. Может, на то время иначе не могли
Неприятно это, да. Но в уже была настолько слаба и в полуобморочном состоянии, что было пофиг

Анонимарик• 14 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Страшно с ней проснуться?
ну навіть якшо й так (шо малоймовірно) то це не смертельно і не боляче. просто відчуття наче в дихалку шось попало і не можеш зробити вдох. але це буквально секунди. та й таке буває рідко. все у вас буде добре.
Дай подивлюся• 14 июня 2023
Засовывали под наркозом, а вот высовывали я помню как, было не больно, но я не знала что у меня там трубка и очень испугалась, что не могла говорить когда очнулась и пыталась кричать, у меня паника началась, т.к. я подумала, что проснулась во время операции...
Детские_Будут?• 14 июня 2023
Коли ставили я не відчувала,а доставали вже,коли будили. Казали,що зараз витягнем трубку,але я це чула,а відчуттів ще не було
Дай подивлюся• 14 июня 2023
Ответ дляАнонимарик
Поддерживаю, совершенно не больно и просто пару секунд и ее вытаскивают и я так понимаю что редко это кто-то помнит.
Анонимарик• 14 июня 2023
Ответ дляДай подивлюся
саме так
Детские_Будут?• 14 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Чего ж я так боюсь то 🥶
Це саме не страшне в операції))
Забобонний фрукт• 14 июня 2023
Желательно когда придет в себя,пусть лучше трубку пожует чуть,зато более серьезных проишествий не будет
Чарівне зіллячко• 14 июня 2023
Я не помню, как снимали. Пришла в себя уже без нее.
ЛЮБА• 14 июня 2023
Усыпаете и просыпаетесь уже без трубки , все будет хорошо .подготовьте с собой леденцы от кашля , пару дней горло дерет .
Відморожена• 14 июня 2023
У меня 3 операции было. 2 раза не помню, как вытаскивали. 1 раз проснулась с трубкой и испугалась сильно- тахикардия была. Но прям ничего ужасного на самом деле. Просто я не знала, что такое бывает, еще и сон снился.

Сколько_мне_лет?• 14 июня 2023
Вставляли, когда уснула.
Вынимали, одновременно когда будили. Никакого дискомфорта не было. Потом немного чувство сухости во рту. Но водичку разрешали по глотку.
Сколько_мне_лет?• 14 июня 2023
Ответ дляМаю натхнення
Страшно с ней проснуться?
Что именно страшно? Вы носом можете дышать. Ну трубка во рту и что?
Не вынимают или до, или на этапе просыпания, это секунда дела.
Брюнетка в Мармеладе• 14 июня 2023
Єдине що неприємно, так це те що після тої трубки два тижні горло першило, подряпане було.
Але як вставляли і виймали не пам´ятаю, бо ще під наркозом була. Так це і робиться
Кудрі кручу сама• 14 июня 2023
И ставили и вынимали во время наркоза. Даже горло не царапало. Только первый день голос чуть хрипловато звучал. А так, как будто и не было никакой трубки
Скорая помощь• 14 июня 2023
Ставили под наркозом, вынимали в сознании
Фоточки нема• 14 июня 2023
Я прокинулася після однієї з операцій з нею, тому краще налаштуватися що може й так. Просто подавайте ознаки що ви прокинулись і вам швиденько її дістануть.