Пару лет назад даже представить не могла что этот статус будет относится ко мне...
Valentina0701• 20 июня 2023
Ответ дляиванюся
Ну, в общей численности всех национальностей из беженцев, наших не так много. И все таки наши в подавляющем большинстве собираются вернутся в Украину.
А дело не в количестве, а в том что наши уже всех достали. Беженцы из других стран как правило работают, а не на пособия живут.
Valentina0701• 20 июня 2023
Ответ дляиванюся
Ну и пусть живут. Мне лично без разницы, как и за что живут.
Так и мне без разницы, я о том, что многие наши - нахлебники обычные (я не говорю о тех, кто потерял в Украине все и не имеет другого выбора).
kristi_ana• 20 июня 2023
Где сейчас в Испании расселяют беженцев? Знакомая сказала, что им там дом дали и пособие платят.
Gitelnitsa• 20 июня 2023
Ответ дляValentina0701
Ага, особенно куча марокканцев и латиносов в Испании!
Ответ дляkristi_ana
Я не знаю за всю Испанию, я в Андалусии.
Дали дом, это значит они на социальной программе ( Асем, Сеар, Сеаин , КК и тд).Программа состоит из 3 фаз, 0 , 1 и 2.
На 0 и 1 первой как правило живут, в хостеле, отеле , общежитии и.т.На 2й фазе отдельное жильё и деньги на питание.Моя подруга живёт, на двоих чуть больше 500 евро, из который они должны заплатить коммуналку( аренду им отдельно ), то есть на еду и все остальное остаётся около 350 или чуть больше.
kristi_ana• 20 июня 2023
Ответ дляиванюся
Но вся программа рассчитана на 18 месяцев.То есть, потом снимать самим и естественно к тому времени нужно работать официально так как без рабочего контракта никто не сдаст.
Ясно, спасибо. А сейчас на эту программу можно попасть или уже поздно?
Ответ дляkristi_ana
Можно. Но никто не может гарантировать хорошие условия на 0 и 1 фазе. Может быть как и отель так и общежитие, где на одном этаже мужчины, на втором женщины . Но , если для Вас важна безопасность прежде всего, то это не страшно. Ну и выплат нет, только на 2й фазе чисто на еду будет хватать
МАМА НИКИТКИ-2• 20 июня 2023
А як він до вас відноситься? Ви в якій країні біженство оформили замість тимчасового прихистку?
МАМА НИКИТКИ-2• 20 июня 2023
Ответ дляGitelnitsa
Хммм, ну якби Іспанія і є латінос. Вони там корінне населення )
Латиноамериканці — узагальнена назва іспано- та португаломовних народів, що населяють територію сучасної Латинської Америки та широко представлені також в США, Іспанії, Канаді, Португалії, Італії, Великій Британії та інших країнах внаслідок економічної і політичної еміграції
Alla Maravilla• 20 июня 2023
Ответ дляиванюся
Нет, жду 4 месяцы уже.Думаю их не выплатят уже.Как и многим моим знакомым, которые оформляли.
Бредово получилось.
Закончилась выделенная на это сумма.
Выплатят через пару лет, когда у них дойдут руки до этого.
Так было с коронавирусом и омологацией дипломов. Под коронавирус поручили разработать систему подачи документов онлайн. Разработали и внедрили в ноябре 22, когда уже коронавирус сошел на нет.
Куда спешить?испанцы.
Закончилась выделенная на это сумма.
Куда спешить?испанцы.
Alla Maravilla• 20 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Видели б Вы латиносов. Это потомки ацтеков, инков и прочих чингачгуков. Они очень отличаются от испанцев. Вы что.
Ответ дляAlla Maravilla
Бредово получилось.
Закончилась выделенная на это сумма.
Куда спешить?испанцы.
Закончилась выделенная на это сумма.
Куда спешить?испанцы.
Самое обидное , что есть люди с нашей провинции , которые получили, при чём всю сумму за 6 месяцев( мне тоже должны были выплатить все сразу).Разница в неделю. Пока дождались ситу в КК по месту жительства, потом пока дождались ситу в КК главный ...Ни я , ни мои знакомые не успели, а в соседнем городе многие получили уже через 2 недели после подачи. Звоню в КК раз в месяц, ответ один, как только деньги появятся, выплатим.На вопрос, когда хоть ждать, месяц? Год? Не знают.
Alla Maravilla• 20 июня 2023
Ответ дляиванюся
Потому что подалось больше, чем рассчитано. Я знаю многих, кто работает, но подались и почему-то получили. А ведь это было условием получения - не работать.
МАМА НИКИТКИ-2• 20 июня 2023
Ответ дляAlla Maravilla
😂 звичайно
Наприклад я щас во Флориді.
А в Іспанії в мене з 12 року внж
Ну і наостанок, знайди різницю
Дві мексиканки і одна іспанка
Наприклад я щас во Флориді.
А в Іспанії в мене з 12 року внж
Ну і наостанок, знайди різницю
Дві мексиканки і одна іспанка
Alla Maravilla• 21 июня 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
😂 звичайно
Наприклад я щас во Флориді.
А в Іспанії в мене з 12 року внж
Ну і наостанок, знайди різницю
Дві мексиканки і одна іспанка
Наприклад я щас во Флориді.
А в Іспанії в мене з 12 року внж
Ну і наостанок, знайди різницю
Дві мексиканки і одна іспанка
Внж з 12 року?
Ті, хто живуть в Іспанії ніколи не назвуть внж, кожен скаже на це ’резиденція’.
І знає як виглядають латіноси, які тікають від ніщети, а не ті, що на глянцах.
Не брешіть.
МАМА НИКИТКИ-2• 21 июня 2023
Ответ дляAlla Maravilla
Внж з 12 року?
Не брешіть.
Удалено администрацией...