Звожу з розуму• 21 июня 2023

Запеканку в керамической или стеклянной форме вы ставите в духовку

на протвень или на решетку?
Просто каралева• 21 июня 2023
Противень

Указка• 21 июня 2023
Противень.
Не пью, не курю• 21 июня 2023
На решітку, мені ж треба рівномірний прогрів, а противень буде грітися швидше за все інше.
Сливочная пенка• 21 июня 2023
На решетку
автор Звожу з розуму • 21 июня 2023
Ответ дляНе пью, не курю
А форма не лопнет?
Леді_в_пледі• 21 июня 2023
в основному на решітку, на протвінь тільки якщо є загроза що переллється
автор Звожу з розуму • 21 июня 2023
Ответ дляСливочная пенка
На решетку
Форма не лопнет?
Одна_на_всей_планете• 21 июня 2023
В стеклянной на противень
Сливочная пенка• 21 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
Форма не лопнет?
Не знаю. Ни разу такого не было

Оно само купилось• 21 июня 2023
На решетку ставлю любую форму
Не пью, не курю• 21 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А форма не лопнет?
Вона має більше шансів луснути як раз на противні від нерівномірного нагріву

А запіканки я ставлю в холодну духовку, там нема від чого луснути
Mary8478580• 21 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А форма не лопнет?
Нет, скорей на протвине лопнет
Свекруховна• 21 июня 2023
Противень або у стекляній.
ПодругаМужа• 21 июня 2023
На противень, у меня без ручек и так удобнее доставать
Коржик• 21 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А форма не лопнет?
Чого?
Я тертий жук• 21 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А форма не лопнет?
ставьте на решетку в слегка теплую духовку или в холодную. Форма будет нагреваться вместе с духовкой и не лопнет
Стрекозей• 21 июня 2023
Ответ дляПодругаМужа
А яка різниця? Висувається що противень, що решітка однаково.
ПодругаМужа• 21 июня 2023
Ответ дляСтрекозей
Я достаю вместе с противнем, ставлю его на доску, а так может форма выскользнуть пока донесу до доски
Спасу мир• 21 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А форма не лопнет?
Нет, если она предназначена для использования в духовке. Я тоже всегда ставлю на решётку

автор Звожу з розуму • 21 июня 2023
Всем спасибо за совет,теперь могу спокойно ставить на решетку творожную запеканку.
Файна пані• 21 июня 2023
Я на днях наконец-то поставила на плиту стеклянную кастрюлю. Варила картофель ))). Полёт нормальный.
А в духовку на решётку ставлю всегда. Не вижу надобности в противне.
Потребую апгрейду• 21 июня 2023
И керамическую и стеклянную формы всегда ставлю в горячую уже духовку на решетку
Лет 20 так точно.
Телячі ніжноСті• 21 июня 2023
На решетку
Формы разные,все равно ещё пергамент
Железобетон• 21 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
А форма не лопнет?
Чому вона має лопнути? Решітка для цього і створена
Країна мрій• 21 июня 2023
Ответ дляЗвожу з розуму
ставить в холодную духовку, доставать из холодной духовки. ставлю на решетку.
Евгения911• 21 июня 2023
На решітку звично