Губной рояль• 23 июня 2023

В мене вдома всюди срач.

Саме срач. Немає місця живого. Тільки миється посуд і речі перу, все. Генеральне прибирання треба всюди: кожна шухляда всередині, всі тумбочки ну от все повністю. Я засралась як не знати хто… і не знаю як себе змусити поприьирати бо ментально мені дуже важко… бардак всюди жахливий, направду… у вас буває так? Мені треба 3-5 днів все довести до ладу бо в спеку дуже важко мені…
як ви вважаєте чи впливає на моральний стан отакий бардак вдома?(ну для тих хто звик щоб було досить прибрано і чисто)…
Не можу себе вести змусити. Де ви берете мотивацію на прибирання? Бо морально вже не можу але і жити в цьому також неможливо. Клінінг - немає коштів на це… та і речі розібрати замість мене вони не можуть…
Люблю джаз• 23 июня 2023
Ответ дляГубной рояль
Вам нормально так?.. бо я невитримуб і плачу але і нічого не роблю…
Ну по трошки робіть. Я Вас розумію, люблю щоб було прибрано, а моя сім´я все розкидує. І вони не розуміють, що не так.

вАлнуюся сильнА• 23 июня 2023
Мари Кондо Искусство уборки или как-то так,стало легче убраться после прочтения
Миззери• 23 июня 2023
Ничего нового не скажу
Избавьтесь от лишних вещей. Разбирайте в день пару ящиков и выкидывайте , выкидывайте
Проблема часто в лишний вещах и отсутствия их грамотного хранения
Мы жили в Киеве в 3 ке , постоянно бардак , все валялось и убирать долго
Переехали в другу страну тоже в 3 ку но конечно вещей взяли не много , кое-то купили но все равно не сравнить с обьемом барахла в Киеве , так вот уборка хорошая у меня занимает меньше часа , что б все было чисто и ничего лишнего
ТихоЯ• 23 июня 2023
Ой, клас! Я прочитала історії хаосу і мені так добре стало. А то інсту подивишся, всі такі хазяюшки, що мені аж соромно перед собою за безлад.
А зараз норм))
Водійка хімарса• 23 июня 2023
Ответ дляГубной рояль
Ви молодець що хоч почали… а я і почати не можу ((( треба розібрати просто ВСЕ. От все
В мене взагалі депресняк від тих прибирань. Ну який толк з того, що я цілий день вигризала кухню, все вимивала, начищала і раптом хтось прийшов і насмажив картоплю так, що бризки жиру на всі боки. І знову кахель жирний, плита, стіл. Мене це прям доводить. Тому не бачу сенсу. Якщо, автор, слідувати порадам і вичищати потихеньку по одному приміщенню, то в той момент, коли ви закінчите останнє, перше вже буде знов захаращене. Тому я десь раз на місяць зриваюсь і приводжу у більш-менш прийнятний стан квартиру за день, по факту більше маскую проблему.
Найщасливіша• 23 июня 2023
Я раньше очень любила прибирать, когда жили дома, в своей квартире.
Из-за войны сейчас приходится сейчас жить в съемном жилье и вот тут все... Дом старый, а мебель ваще древняя как говно мамонта(
И тут я поняла, что у меня просто ’ не стоит’ на уборку теперь никак, хоть тресни(
Просто впала в депрессняк из-за этого, вот честно(
Потому что понимаю: как ни мой те полы(паркет просто трескается под ногами и рассыпается в труху), как ни переставляй те вещи с места на место, ничего ведь не изменится(
А снять жилье дороже - это нужно отдать больше половины нашего дохода( здесь ну очень высокие цены на аренду)
Но и не делать же ремонт в чужом жилье да и мебель покупать тоже какой смысл?
Короче, не живу, а плыву по течению последние 1,5 года(
ДолькиКабана• 23 июня 2023
А у меня другая проблема
Я не могу не убрать ( и мне тяжело даже из дома выйти , если не дай бог что-то не убрано
Квартира большая
Маленькие дети
Пылесос 4 раза точно, полы по 2-3
Если я залажу в шкафы , то это день прошёл
Могу складывать все тупо из-за того , что одна футболка как-то не так была сложена
Мужа наверное раздражаю этим
Но уже решила останавливать себя
И если есть вечер когда он дома , провести с семьей , а не уборкой
КартаБезКомиссий• 23 июня 2023
Ответ дляГубной рояль
Так… просто ті безкінечні прибирання то жах
Якщо у вас бардак, то по-перше треба викинути хлам, інакше ваші перебирання нічого не дадуть, через тиждень буде те саме.
Мост_Устал• 23 июня 2023
Ответ дляГубной рояль
Начните с ванной например. Просто залейте унитаз доместосом, натрите ванну, вымойте зеркало. А завтра идите в спальню вытирать пыль и сложить вещи в шкафу

короткопамятна• 23 июня 2023
Ответ дляРання пташка
По-доброму заздрю людям, які мають час і право на ’депресії’ і фрустрацію (навмисне пишу слово ’депресія’ в лапках, бо це насправді серйозне захворювання). От в мене, наприклад, не було можливості пережити ані післяпологову депресію, ані депресію, пов´язану з інвалідністю дитини, з тієї простої причини, що ніхто, крім мене, не дбав би про дитину і стан будинку. Тому маю чи не маю сили і здоров´я, але підлогу мию щодня, а інакше не можна, бо в дитини неконтрольована дефекація і сечовипускання, плюс замащування всього навколо їжею і всіма доступними ’засобами’, щоночі обпісювання постільної білизни, і треба все прати, а звуку роботи пральної машини дитина боїться, тому все -- ручками). І ніхто мене не питає, моду я чи не можу, просто треба це робити. І я роблю -- через ’не можу’ і ’не хочу’.
Это очень тяжело, сочувствую вам ((
Но возник вопрос, может все же включать стиралку ночью, когда ребенок спит? Или когда гуляете с ним? Бо ручками, это же капец...
И памперсы?
ВундерКИНГ• 23 июня 2023
Просто избавляйтесь от лишних вещей
Обязательно каждый день, хотя бы от одной, уже будет шаг в направлении цели))
Пока куча хлама везде и чистоту наводить сложно и не хочется
Ряженка• 23 июня 2023
Не треба гепати все за 3-5 днів. Потроху. Система флайледі, погугліть).
Мене срач виводить з себе до скреготу в зубах. Зовні в мене чисто, а от у шафах.... Потроху розгребаюсь. Степ бай степ.

І дуже не люблю відкритих полиць та заставлених підвіконь
Україна понад усе!• 23 июня 2023
Речі. У мене багато речей. Через це безлад. Раніше викидала не переймаючись, а зараз боюся через війну, бо хтозна, що завтра буде(((
Ліплю вареники• 23 июня 2023
Ответ дляГубной рояль
1. Пишіть список по днях. Понеділок тумба на кухні. Вівторок ящик в ванній... Ну і так далі. Колись була така система -флай леді, 15 хв на день на прибирання.

2. Ви одна живете, чи як? Бо я прибираю виключно з чоловіком та сином. Кожен має свою частку роботи.

Моя найбільша нелюбов то, звичайно, миття посуду.
Попразендовна• 23 июня 2023
В мене лайфхак простий: не засиратися. Просто, але дієво. Перебрати ВСІ речі, те чим не користуєтесь більше року - на смітник (крім документів і цінностей, звісно). Решта - по місцях. Добре продумати місця для зберігання, докупити в разі потреби шухляди, чохли, пластикові бокси і т.д.
І в подальшому кожну річ ОДРАЗУ класти на її чітко визначене місце. А чисті порожні поверхні підлогу, меблі прибрати від пилу - раз плюнути.

Схоже, ви постійно в емоційному ступорі, бо не можете прийняти рішення навіть зайві речі викинути. Не можете або не хочете зробити вибір навіть у своєму життєвому просторі. Боїтеся систематизувати все навколо.
Візьміть себе в руки, розхламіться, приберіться. А далі просто не пускайте в своє життя зайвих речей і зайвих людей.
От і все.
AmazingLady• 23 июня 2023
Ой а как же теория о том что женщины хозяюшки и быт на ней и трата...да засранки обыкновенные большой такой процент...
Задираю носа• 23 июня 2023
У меня недоделан ремонт, денег нету, не вижу смысла убирать в квартире, мой парень засранец высшего уровня, за 1 день устроит новый бардак.
5cmhybyna• 23 июня 2023
я мінімалістка, володію лише 50ком речей, навіть якшо б хотіла не зможу засратись
Леди Г• 23 июня 2023
Круто, что у вас есть время, я вот на работе, срач некогда физически разгрести...
Коты разносят, шерсть везде, пыль, наставлено, накидано.Муж засранец и ему плевать.Плита как у бомжей и алкашей.
Но утром встала и ушла, а больше оно никому не надо.
На еду мне плевать, вон вещи еще стираю.
Утром сегодня кошка все заблевала...достало.

Марічка• 23 июня 2023
В мене і настрою немає, коли неприбрано.
Ви то якось вже домовтесь з собою поприбирати, а на майбутнє не накопичуйте всю роботу одразу.
Майте звичку по шухляді прибирати в вільну хвилину.
Я, наприклад, на кухні поки щось варю одну з шухляд дістаю все і мию.
Даю собі плани сьогодні мию холодильник, завира пробіжуся підвіконня по всьому домі помию, післязавтра двері.
Підлогу мию 2 рази на тиждень.
Ну і нн втомлююсь тут повторювати дотримуйтеся правила 3 хвилин. Прибрати одразу те, що не займе у вас більше 3 хв. Наприклад, пішли в туалет, а там дзеркало брудне, побачили і витерли одразу і тд.
Пишу каліграфічно• 23 июня 2023
Мне хорошо только в чистом доме. Хотя бы на первый взгляд. У меня иногда живут пауки на потолке, но все вещи должны быть на своих местах. Пустые поверхности и свежий воздух
Леди Г• 23 июня 2023
Ответ дляАленький носочек
вам важко почати, бо прибирати треба все, і об´єм роботи лякає.
розділіть на зони. якщо день на одну кімнату то мало, то ще дробіть - наприклад - сьогодні тільки шафа, завтра тільки стіл і біля стола. і так поторошку прибереться все..
Пока дойдешь до конца, первые комнаты и шкафы уже опять засраны.
Леди Г• 23 июня 2023
Ответ дляРання пташка
А нельзя включать стиралку и уходить на улицу в это время с ребенком?
Или вы себя так наказываете?
ПекельнаКрасуня• 23 июня 2023
на меня бардак давит сильно, даже могу на кухню не заходить если там много грязной посуды а сил мыть нет))
сил нет прибирать больше раза в неделю, а надо чаще.
замахало. почему мужу оно все фиолетово, а я мучусь?!
Котики-муркотики• 23 июня 2023
У меня не так. Но на 2х своих полках срач и кухонный фасад уже весь в отпечатках. Как подумаю его мыть, тошно становиться. Так вроде и не видно, а чуть блик и все как на ладони.
Кудесница_с_пургеном• 23 июня 2023
Ответ дляАсобеннАя
Это я на днях без звонка пришла к дочери 15 лет, у меня аж речь отняло, я говорить не могла , что -то шипела там и самое главное , что она не видит в этом ничего страшного, друзей зовёт в гости , в прихожей пакеты с мусором, которые стоят не один день, она гулять идёт и даже не замечает их , один ответ -я забыла
Ваша дочь одна живет в 15?:)
Душа компанії• 23 июня 2023
Ответ дляГубной рояль
Может у меня кто-то увидит срач, всем не угодишь, но мне главное,чтоб на поверхности не валялось и пыли не было. А в шкафах более менее порядок, тем более к нам ходят только свои,они тоже не идеальны. Все остальное меня не волнует.
Если вы плачете,то наймите уже клинер,разоритесь, и выбросите все лишнее.
Душа компанії• 23 июня 2023
Ответ дляТворческий типаж
согласна
надо придумать какую-то систему
типа флай-леди
Мне не пошло, убирать по одной комнате это растягивать удовольствие,пока до конца дойдешь,уже все сначала надо. Особенно после совета натирать раковину маслом,чтоб утром она порадовала своим блеском.
Душа компанії• 23 июня 2023
Ответ дляВкуси мене
Соблюдайте график, очень дисциплинирует

Примеры на фото)
Зачем каждый день тереть подоконники, какая уже глажка полотенец и меню на неделю, этим и подходят всякие флай леди, распорядок не списывается в рабочий день,а делать это после работы только если суд присудил.
Горня капучіно• 23 июня 2023
Мне сейчас не хочется делать уборку. Ну валяется что-то посреди комнаты и ладно. Раньше даже стены в квартире протирала от пыли. Потом , когда прийдёт душевное спокойствие, приберу всё и помою.