Хачапууури• 23 июня 2023
Новая тенденція в обследованиях, будьте внимательны)
Сколько раз делала всякие кт, мрт, и тд — это всегда (естественно) снимок + описание. Недавно быстро забежала за результатами, прихожу домой: описания нет. И нет, они не забыли!) Описание ОТДЕЛЬНО + 380 грн... Отако, приехали)
INCIDEN, Киев, Маяковского 63/12
Хачапууури
• 23 июня 2023
Ответ дляУгги в горошек
Вот так. На последнем мрт нашли опухоль. Подняли предыдущее, годичной давности. Оказалось там уже она была, ее просто не описали или не заметили или не знаю что. Третий врач ещё что-то видит, что не видят два предыдущих
Держитесь — вот что самое главное хотела сказать вам!... Хотя что тут слова, конечно
Бадабум• 23 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Так конечно. Описание это часть исследования. А эти мои ребята решили по Троещинским законам, типа ’Есть чё, а? Оп— а описание отдельно, какие предъявы, брат’?
Позорище
Я 6 років тому на Подолі так робила. Опис виявляється, взагалі не передбачений, навіть за гроші
Капитанша• 23 июня 2023
Ответ дляПатриоточка
Это снимок Зубов делали?
Як правило стоматолог сам зразу читає знімок, 5 хв діла
Хачапууури
• 23 июня 2023
Ответ дляКапитанша
Так там навіть не плівці, а на бумазі роздрукували з різних сторін
Анти-анонім• 23 июня 2023
Ответ дляУгги в горошек
Я вам другое скажу. Столкнулась с тем, что МРТ описывать нормально не могут. Маме год назад не заметили опухоль, сейчас новое мрт два разных специалиста отписывают по-разному. Это кошмар какой-то
В НИРе не принимают чужое описание, свои врачи смотрят диски и описывают
Анти-анонім• 23 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Так, стоп. Разве за это нет ответственности?! Как это ’не увидели опухоль’? В смысле. Описывает же ВРАЧ, а не баба Клава
Да какая ответственность. Папе делали биопсию опухоли, написали левую хрень, в другой клинике врач только глянув в микроскоп поставил правильный диагноз, который потом подтвердила еще одна лаборатория и потом уже и самая первая лаборатория, когда делали гистологию удаленной опухоли. Столько времени и денег потеряли в результате
Хачапууури
• 23 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
За это время я поузнавала (есть у кого). Дело в том, что в случае таких ужасных ошибок людям просто некогда заниматься разбирательством: человека нужно спасать. Но это не такая уж проблема — поднять бучу и привлечь к ответственности. Вам сделали исследование. Вам выдали документ с результатом. Они несут ответственность за то, что написали в этом документе.
Хачапууури
• 23 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
То, что они говорят и отпираются это одно. Но у нас правовое государство, в котором есть законы. У медицинского описания есть свой вес и ошибки в нем так же регулируются законом
Мамин тріль• 23 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Дополнение: они, оказывается ’ещё вывеску не поменяли’. Вот так выглядят в реальности
Так планмека ніколи описання не робила...
Анти-анонім• 23 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Это все правильно, но доказать врядли возможно. К сожалению. И действительно тратить силы и средства на попытку привлечь к ответственности не было возможности. Я вам больше скажу, та первая лаборатория еще и стекла не хотела давать для перепроверки результата. Мы им такой скандал устроили
Хачапууури
• 23 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
Нет, нет, я ни в коем случае не говорю, что вы должны были. Я прекрасно вас понимаю. Только доказать можно — и такие случаи есть. Другое дело, что не у всех есть столько родственников, чтоб в случае такого вот и человека спасать и к ответственности привлекать эти ’лаборатории’
Хачапууури
• 23 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
Что за лаборатория? Ладно еще с платным описанием, но с такими грубыми ошибками давно пора либо Чёрный список составлять, либо создавать его самому. Подумаю над этим.
Анти-анонім• 23 июня 2023
Ответ дляХачапууури
В Феофании. Там же потом и операцию делали
Хачапууури
• 23 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
Не помните название?
Анти-анонім• 23 июня 2023
Ответ дляХачапууури
Не помните название?
Это не отдельная лаборатория, это отделение морфологии при клинике Феофания. У меня сложилось ощущение, что они просто притянули результаты к предполагаемому диагнозу по симптомам. Потому что потом спрашивали, какие реагенты использовали в НИРе, где мы перепроверяли результаты. Сказали, что им мало было материала, хотя сами и брали материал.
Хачапууури
• 23 июня 2023
Ответ дляАнти-анонім
Представляю, в каком вы были состоянии. И ещё выкручиваются, как ужи. Фу. Ну сделали ошибку — ну возьмите на себя часть лечения! Конечно, такого закона нет, мои фантазии, но это же просто по-человечески верно
Ответ дляХачапууури
ВОЗ призывает к принятию неотложных мер для снижения вреда, наносимого пациентам при оказании медицинской помощи:
Ссилка на офіційний сайт ВОЗ.
Хачапууури
• 24 июня 2023
Ответ для-Ань-
Ссилка на офіційний сайт ВОЗ.
Це статья по те, що ВОЗ ’закликає’, не закон. Але дякую