Аленький носочек• 07 июля в 12:05
Мамографія. Київ. Порадьте клініку за направленням з сучасним апаратом
Є направлення на мамографію. Порадьте, будь ласка, клініку з сучасним обладнанням. Бажано на правому березі. В Helsi є запис за адресою Щербаківського 70 та Саксаганського 100. Варто записуватись чи краще пошукати інші варіанти?
Чучало яблуні• 07 июля в 12:08
Из опыта скажу, важен не аппарат, а умение на нем работать и смотреть снимки.
Мне в маммологическом центре сделали так, что опухоль не попала на снимок.
Указка• 07 июля в 12:10
Я делала в 6 роддоме по направлению
Не знаю, обычный вертикальный белый аппарат. Сучасный или нет не скажу
Червона калина• 07 июля в 12:19
Автор,я не по теме,)клинику не подскажу.
Я не говорю,Вам не идти к доктору,если что.) Клинику ищите конечно.
Если стресс есть у Вас и пока не уберете переживания и стресс,то лечение может не давать результат.От стресса застой желчи,из застоя желчи не выводится тогда желчью лишний гормон, эстроген
И тогда у Вас проблемы во всём здоровье и по гинекологии тоже,кисты,мастопатия,миомы и тд
На ссылке ролики посмотрите
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3850199
На ссылке ролики посмотрите
Червона калина• 07 июля в 12:30
Простыми словами Вам надо наладить желчеотток.Ну и доктор Вам поможет в лечении.
Вмію заміряти найкраще• 07 июля в 12:30
Ответ дляЧервона калина
ага. а еще проще лучше посрать и тогда все маммологические проблемы пройдут.
Аленький носочек
• 07 июля в 12:34
Ответ дляСусановна
На Семеренка в діагностичному центрі
Дякую!
Аленький носочек
• 07 июля в 12:34
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Інститут ядерної медицини біля інституту нейрохірургії.
Дякую!
andrey_spec• 07 июля в 13:02
Ну от хз, запитання неповне. Залежить від проблем. Якщо проблеми вже є, і робити за гроші, то ШІ заявив, що крутіш Оберіга нема, ось там і робили.
Червона калина• 07 июля в 13:50
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Ну просритесь))я же Вам не запрещаю,может полегчает.А то похоже желчи у Вас много собралось.
Это же не я придумала,а даже гинекологи об этом говорят,лишний эстроген причина женских проблемы.У меня самой больше грудь болит от трав если в травах есть эстроген.И у меня есть застой желчи.
А проходит боль в груди когда делаю оттокмжелчи.
К маммологу меня тоже посылали,он в другом городе и туда проблематично ездить из за войны,туда почти нет автобуса
И я Автору по моему не говорила не идти к маммологу,а сказала причину и как дополнение с этим работать с желчью и убрать стресс если он есть.
У женщин у которых есть стресс,например ссоры с мужем миома в те моменты больше растет,увеличивается.Скандалы это стресс, а от стресса увеличивается миома.
Потому,что начинается от стресса застой жеилчи.Причин застоя желчи много,но стресс один из них.Сами женщины об этом писали,когда скандалы то растет больше у них миома.
Никого не заставляю верить и не запрещаю идти к маммологу)
А вот если Автор стресс не уберет,если он есть,проблемы может и в других местах появиться,миомы и т.д не только грудь,желудок и т.д
Червона калина• 07 июля в 14:57
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Не знаю в мяте есть эстроген или нет
Может автор пьет чай из ромашки,мяты,в ромашке эстроген точно
То может давать это на грудь из за фитоэстогенов
У меня от ромашки сильно разболалась грудь.У меня есть застой желчи, камни в желчном,а это лишний эстроген,а от эстрогена и проблемы в груди,боль в груди.
В пиве есть эстроген,в масле облепихи есть эстроген.
И вот как делаю отток желчи то,проходит боль в груди.
Надо знать причины,чтобы разбираться в проблеме,а не высмеивать,о чем не знаете и что не пробовали.Тем более врача,никто не отменял.)
Не обижаюсь• 07 июля в 15:21
Ответ дляЧервона калина
Не знаю в мяте есть эстроген или нет
Как вы делаете отток желчи? Что принимаете в качестве желчегонного?
Червона калина• 12 июля в 00:37
Ответ дляНе обижаюсь
Пью аллохол,но он наверное для оттока мне мало аллохол помогает, иначе не было бы горечи от еды.
От сильных стрессов началась горечь во рту,горькой еда стала,ешь и она некоторая еда горькая,аллохол пила до этого времени.Потом сюда на сайт зашла, стала искать как убрать горечь во рту
Прочла про календулу и ромашку,ромашка не заметила,что от нее лучше стало,я про отток желчи,от ромашки хуже даже стало,разболелись груди.
В ромашке фитоэстрогены,может и календуле они есть,но нормально мне от календулы.
Календулу завариваю чайную ложку травы на стакан кипятка.
Настаивать можно и 15 минут,я дольше и пол часа и больше
Есть календула в пакетиках как чай в аптеке продается,но такая не везде есть и выгодней на развес,на дольше её хватает,минус процеживать.
Я делю напополам скакан
Может можно и по меньше пить,не знаю,делю стакан пополам.Два раза в день пью.
Пью за 15 минут до еды или больше,выпила траву,доготавливаю еду может больше чем 15 минут
и через время кушаю.
Отток желчи может давать и горячая вода или растительное масло.В салаты добавляю,не рафинированное,подсолнечное.
Горечь во рту прошла от календулы
А как календуду бросаю пить, то хуже со здоровьем,чаще бронхиты.
Сейчас больше стараюсь не нервничать по возможности и контролировать дыхание,чтобы дышать носом.Или как дышу вспомню,лежа при дыхании надуваю живот,потом медленно выдыхаю,расслабляю диафрагму.Диафрагма тоже отвечает за отток желчи.
Соленое сало и хорошее сливочное масло, тоже гонит желчь,для оттока желчи
В скумбрии полезные жиры они тоже гонят желчь,про консерву не знаю,а так копченая скумбрия подходит для оттока желчи.
Вчера ролик смотрела,вот этот, доктор говорит про яйцо,что желток тоже гонит желчь
А и еще в роликах другой эндокринолог советует кушать скумбрию в банке,консерва в собственном соку
Я стала покупать сардину в масле,делаю салат,яйцо,лук,майонез,сардина,можно и мимозу).
Можно и так кушать конечно.Польза от сардин для здоровья.
Он про скумбрию и сардины тоже польза.
Ролик правда для диабетиков,но рыба полезна и у кого в этом плане всё хорошо,нет диабета.
Здесь парень говорит о сардине
Еще ролики с Голевой насмотрелась,так занялась щитовидкой ,щитовидка тоже связана и с желчью и с желудком.Особо не лечила щитовидку,мне выписывала эндокринолог, L Тироксин,а у меня от него начинался дерматит,всё лицо обсыпало и я прекращала пить, месяц попью и мучаюсь долго с лицом и бросила и не лечила щитовидку.
У меня АИТ,стала сейчас соль йодированную по немогу кушать.
Селен и раньше пила,а то узлы уже появились в щитовидке.
Купила морскую капусту,не нашла йодированную соль,живу возле Донецка,в маленьком городе, нет у нас обычной йодированной,жесть.
А другой эндокринолог в ролике говорит в ламинарии много йода не желательно при аит,лучше соль йодированную по чуть,чуть.
Подругу попросила она нашла в другом городе пищевую морскую йодированную соль,привезла.
Я делю напополам скакан
и через время кушаю.
Горечь во рту прошла от календулы
Он про скумбрию и сардины тоже польза.
Здесь парень говорит о сардине
Червона калина• 12 июля в 00:53
Ответ дляНе обижаюсь
Много жиров плохо для печени,будет застой желчи.И мало жиров будет застой,всё в меру.Ну и не каждый день мы едим,сало,рыбу.Для отток желчи,лучше соленое сало,от жареного сала у меня болит желчный,но могу немного,если еще перед этим выпить панкреатин,аллохол,то нормально.У меня камни в желчном,от жареного сала желчный болит,от соленого тоже может,но если много съем.Соленое сало,кусочек, тоже перед едой кушать,если оно нужно именно для оттока желчи,а не просто так покушать.Если просто соленое сало не для оттока желчи,кушайте когда хотите)
Червона калина• 12 июля в 01:14
Ответ дляНе обижаюсь
Для оттока желчи всё советуют пить и есть за 15 минут до еды.
Горячая вода градусов 50,пить за 15 минут до еды,там можно пить пол чашки и меньше.
Еще говорят перед сном нужно пить такую воду.
Я не пью,меня морозит потом от воды.Могу иногда как проснулась как завариваю календулу,могу выпить и горячей воды.В тот момент уже не пью календулу как выпила горячую воду,а позже пью календулу как в следующий раз кушаю.
Я ем сметану теперь перед сном,пол чайной ложки или чайную ложку.Тогда не морозит меня во сне.
Морозило во сне если выпью обычной воды или просто ложусь спать может морозить,а как поем сметану не морозит во сне.
Жулудок, гэрб дает от стрессов,морозит и после еды и во сне.
Надо смотреть по себе,что Вам подходит,от чего лучше,а от чего нет.
То, что мне подходит,Вам может не подходить.
Раньше нормально пила горячую воду,не часто,но пила мне тут посоветовали для оттока желчи при камнях,а теперь морозит после горячей воды.Вернее меня сейчас от всего может морозить,от той же календулы или любой еды.Поем и через время холодно,сопли,кашель,нос заложен.Начинает морозить ем сметану.
А сейчас при жаре нормально,пока не морозит.)
Я сейчас занялась ещё и дыханием,дышу только носом, то не закладывает нос.От горячей воды как пила,нос на время, начинал дышать нормально.
Раньше дышала ртом,а это не правильно.Вредно дышать ртом и частое дыхание тоже не желательно,для здоровья плохо.
Сейчас заметила и сметана не всегда подходит,она может быть снижает кислотность в желудке.
Червона калина• 12 июля в 01:39
Ответ дляНе обижаюсь
Раз тема о маммографии,вспомнила.Та женщина,что здесь мне давно советовала пить горячую воду при камнях,в желчном для оттока желчи.
Я тогда не знала про желчь,что нужен отток желчи и у меня в тот момент болели груди.Я поэтому зашла в одну тему про грудь и задавала вопросы одной женщине она сказала и про желчный и щитовидку.
Она мне и посоветовала пить горячую воду и она сказала щитовидка связана с грудью,нужно лечить и щитовидку
Это вспомнила сейчас,что и щитовидка связана с маммографией,проблемами с грудью.
Не обижаюсь• 12 июля в 09:00
Ответ дляЧервона калина
Да, я как раз недавно видео посмотрела на эту тему.
Не обижаюсь• 12 июля в 09:04
Ответ дляЧервона калина
Спасибо Вам большое за такие развёрнутые ответы
Червона калина• 13 июля в 20:25
Ответ дляНе обижаюсь
Пожалуйста!
Вчера тоже случайно высветился ролик,она нутрициолог и говорит нужен эстроген в климакс,думаю ну как это,у меня от трав в климакс груди болят наоборот и от масла облепихи тоже разболелись груди сильно у меня,там эстроген.
А она имеет ввиду эстроген наверное не в травах,не фитоэстроген,а в продуктах.
Это же не айс раз грудь болит и от эстрогена может рак быть.Есть какой то, плохой эстроген от него рак.
Хотите посмотрите ролик
Предлагает она есть капусту)
Капусту я стала кушать и до этого.
Тут уже сами решать с эстрогеном.Тем более говорят,при застое желчи скорее всего его много эстрогена в организме,раз болит грудь.
Если от чего то хуже по состоянию здоровья или болеть грудь начинает от какого то продукта или трав,то его лучше не есть,временно хотя бы.
Еще она советует в ролике убрать углеводы ,я этого не делаю.)Смотришь те,что едят одну траву,у них тоже накрывается здоровье.
Хотите посмотрите ролик
Предлагает она есть капусту)
Капусту я стала кушать и до этого.
Червона калина• 13 июля в 20:30
Ответ дляНе обижаюсь
Тут надо знать как правильно всё равно ,я про эстроген.Когда климакс начался я читала,женщинам когда давали по моему фитоэстрогены в таблетках,точно не помню.Помню давали им эстроген, они легче переносили климакс.Но стало тогда чаще у женщин рак груди и рак матки.
Червона калина• 13 июля в 20:33
Ответ дляНе обижаюсь
А в роликах гинекологи говорят при застое желчи, не выводится лишний эстроген, поэтому начинается мастопатия,миомы,кисты.
Не обижаюсь• 13 июля в 22:23
Ответ дляЧервона калина
Пожалуйста!
Хотите посмотрите ролик
Предлагает она есть капусту)
Капусту я стала кушать и до этого.
Хотите посмотрите ролик
Предлагает она есть капусту)
Капусту я стала кушать и до этого.
Спасибо, посмотрю обязательно!
Червона калина• 16 июля в 20:09
Ответ дляНе обижаюсь
Спасибо, посмотрю обязательно!
Значит правильно я завариваю календулу,я аптечную,покупаю в аптеке.)