Советчица Года• 30 июня 2023

Чи достатньо Монуралу при лікуванні цистіту?

Тиждень назад був цистіт (кишкова паличка) випила Монурал як швидка допомога. Сьогодні була у лікаря, вже готові результати бак посіву, була впевнена, що вона мені пропише курс антибіотиків, але вона сказала, що цього достатньо. Я пояснила, що в мене вже був цистіт 5 років назад (теж ця паличка) і я пила Монурал, цистіт повернувся доволі швидка але вже з ускладненням. Вона каже, ну як повернеться будете лікувати. Невже цього дійсно достатньо, боюсь щоб не перейшло в хроніку?
Единорог_помог• 30 июня 2023
Пропейте месяц афлазин. Можете 2 раза в год, курсом. От кишечной палочки сложно избавится антибиотиками, потому, что они убивают полезную флору, которая должна с ней бороться сама в идеале. Если сейчас симптомов нет, то и антибиотик незачем.
LoveYouOrNot• 30 июня 2023
В мене теж після монуралу повернувся цистит. І прийшлось пити ципрофлоксацин.
В вашому випадку слухайте лікарку напевно, а не порадниць.
So_so• 30 июня 2023
Через 2 недели сдайте бакпосев мочи и будет видно.
автор Советчица Года • 30 июня 2023
Ответ дляSo_so
Да наверное так и сделаю. А если выпить ещё пакетик Монурала, чтоб закрепить результат? Врач прописала Фитолизин. Блин, боюсь повторения как тогда(
So_so• 30 июня 2023
Ответ дляСоветчица Года
Не надо пить просто так, там схемы есть, раз изначально был единичный приём, то пусть так уже и будет. Если остались бактерии, то потом пролечите другим АБ по результатам посева.
автор Советчица Года • 30 июня 2023
Ответ дляSo_so
Спасибо!
автор Советчица Года • 30 июня 2023
Ответ дляЕдинорог_помог
Спасибо за рекомендацию! Просто боюсь повторения до жути как было пять лет назад, тогда было осложнение на почки, были капельницы, курс антибиотиков и ещё куча всего.
Прочитала про афлазин, пишут, что тоже борется с бактериями, это тешит конечно, что есть натуральные препараты.
Единорог_помог• 30 июня 2023
Ответ дляСоветчица Года
Это у меня нефролог очень умный.
Блондинка в Законе• 30 июня 2023
Лично мне 1 пакетик и всё прошло, но он сейчас по рецепту