ХвилювАллочка• 30 июня 2023

Приняли закон о доплатах военным, кто понимает?

Если человека ранили год назад, он лишился ноги, может ли он рассчитывать на эту ежемесячную помощь ?
Или это только будет действовать для тех, кто будет оформлять документы после закона?
автор ХвилювАллочка • 30 июня 2023
Всім військовослужбовцям збільшують відпустки та доплати! Зеленський підписав закон!

Один з авторів закону нардеп Гончаренко пояснює, що змінюється:

▪️військовослужбовцям – відпустки 30 днів + 10 днів за сімейними обставинами
▪️курсантам – відпустки 10 днів зимова та 20 днів літня + 2350 грн доплат
▪️строковикам – 30 днів + 6000 грн доплат
▪️доплати від 30 000 до 100 000 гривень для військових, які виконують бойові завдання
▪️20 100 гривен пораненим військовим, яких визнали обмежено придатними та зарахували у розпорядження командира
▪️від 15 000 до 30 000 грн для інструкторів у військових частинах

«Для цього було зроблено багато роботи! Закон набуде чинності на наступний день після офіційного опублікування», – пояснив Гончаренко.

ТРУХА⚡Украина | Прислать новость
автор ХвилювАллочка • 30 июня 2023
Я про предпоследний пункт
Бавовнятко• 30 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Я про предпоследний пункт
Це стосується тих, хто знаходиться в своїх підрозділах, але не на посаді, а в розпорядженні командира і не виконує бойових завдань
Жена брата Админа• 30 июня 2023
По идее для всех
Но автор, Вы знаете, что такое находиться в распоряжении?
Н@Диете• 30 июня 2023
А его не комиссовали? Группу не дали?
автор ХвилювАллочка • 30 июня 2023
Ответ дляН@Диете
А его не комиссовали? Группу не дали?
Дали
Н@Диете• 30 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Дали
То він же вже не військослужбовець...
Булку Дай• 30 июня 2023
А сколько будет получать простой не служивший мобилизованный? В учебке, после учебки вне зоны боевых действий? По минимуму сколько?Просто вопрос содержания семьи интересует, ведь зарплаты на гражданке он лишается.
Бавовнятко• 30 июня 2023
Ответ дляБулку Дай
20 тис
Всім шампаньського• 30 июня 2023
А почему остальным людям и пенсионерам не поднять зарплаты, мы что хуже, их жены и дети нуждаются в деньгам , а мы нет. Если честно меня это уже задолбало
автор ХвилювАллочка • 30 июня 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Что вас задолбало?
Вы понимаете, что такое, когда человек остаётся полностью без ноги в 26 лет?
Всім шампаньського• 30 июня 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Что вас задолбало?
Мне их жалко, а как бабушке на 2000 гр прожить её не жалко, или нам на зарплаты государственные! Мне год жалко было и донатила, со своих копеек, но почему жена военного не донатит а квартиры и машины покупают. Наверное когда государство давит простой народ , то как то обидно тем более война, цены ростут....
автор ХвилювАллочка • 30 июня 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Так покупают те, у кого мужчины воюют на 0 или погибают.
Мой там был, результат вы знаете. Был на 0 ровно 5 дней
И таких как мой много.
Байрактара• 01 июля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Вы воевали? Вы инвалидом по ранению стали? Вы сравниваете тó, что не нужно сравнивать! Они ваши зады защищают ценой своих жизней и здоровья!Они достойны и оплат и выплат по ранению!
Байрактара• 01 июля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Если пара человек купили, то это исключение и вы в него вцепились!И как вам знать, куда и кто донатит те посмертные выплаты? Вы в курсе, что многие из не получают и не получат? И далеко не обещанную цифру выплачивают, если и выплачивают?!?Снимите розовые очки, очнитесь! Большинство на те деньги себе всё там покупают-- обмундирование и машины , которые им нужны и ремонт за свои деньги. А машины там вылетают, как гильзы с ленты! И бомбят и обстреливают и дороги авно. Что вы ровняете?!?Они и едят зачастую то, что сами купят, потому что государство не кормит.....А пенсии, это вы к правительству обращайтесь, а не здесь льете тем, кто инвалидов на руки получил или вообще похоронил родных. Что ж вы за люди такие?!? Всё в одно, и белое и чёрное.....
Бавовнятко• 01 июля 2023
Ответ дляВсім шампаньського
Їдьте до Німеччини
Байрактара• 01 июля 2023
Ответ дляБавовнятко
Їдьте до Німеччини
Кому они там нужны....