02 июля 2023

Симпарика, бравекта, даю собаке и все равно клещи кусают собаку

живем рядом с полем, и все равно снимаю по 3-4 штуки раз в неделю
Если что-то такое, чем побрызгал и они не липнут?
3@йk@ 02 июля 2023
Даю и таблетку, и на холку, и перед выходом брызгаю. Тфутфутфу нет клещей. Но у нас другая проблема- устюг.
parele 02 июля 2023
Перечисленные Вами препараты иначе действуют. Если клещ и укусит, он отпадает, не успев впрыснуть яд в животное.
Ні грама 02 июля 2023
Знімаєте - це не страшно. Вони пьють кров, потім помирають, не встригаючи заразити тварину.
ПлюшкамиБалуюсь 02 июля 2023
Ответ дляparele
Перечисленные Вами препараты иначе действуют. Если клещ и укусит, он отпадает, не успев впрыснуть яд в животное.
Ага, если бы
parele 02 июля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ага, если бы
Даю своим собакам симпарику не первый год. Все хорошо.
автор Прилипало 02 июля 2023
Ответ дляНі грама
Знімаєте - це не страшно. Вони пьють кров, потім помирають, не встригаючи заразити тварину.
Ну сегодня сняла клещей((((( целых 6 штук
ПлюшкамиБалуюсь 02 июля 2023
Ответ дляparele
Даю своим собакам симпарику не первый год. Все хорошо.
Давала, лечили пирик
автор Прилипало 02 июля 2023
у нас ещё и овчарка тяжело эти клещи доставать(((
Бабайко 02 июля 2023
Адвантикс капаю,норм
Устюг это беда(под наркозом за дорого из уха вытаскивали;(сегодня вырвала во дворе 5 мешков травы с Устюгами..
А я с Рио-де-Житомира! 02 июля 2023
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Давала, лечили пирик
Ни одно средство и даже их комбинация не защитит на 100%. Препараты от клещей максимально возможно снижают риск, но не исключают пироплазмоз. Увы
Ваша прЭлесть 02 июля 2023
Ответ дляПрилипало
у нас ещё и овчарка тяжело эти клещи доставать(((
Купите такую штуку:
А я с Рио-де-Житомира! 02 июля 2023
Ответ дляПрилипало
у нас ещё и овчарка тяжело эти клещи доставать(((
Читала, но не видела. Теоретически существуют легкие комбезы, которые механически защищают от клещей. Вроде как, вообще по-летнему легкие. Но я не только на собаках, я их и среди обычного ассортимента зоомагазинов не видела. Хотя - халти в зоомагазинах обычно тоже не бывает)
Ваша прЭлесть 02 июля 2023
Экстракт ванили. Поробуйте им брызнуть на собаку (живот/лапы/холка
А я с Рио-де-Житомира! 02 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Экстракт ванили. Поробуйте им брызнуть на собаку (живот/лапы/холка
На водке ж, вроде
Ваша прЭлесть 02 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
На водке ж, вроде
Можно на водке. Я покупала ядреную эсенцию ванили.
У нас , около леса, и клещи и змеи. Вообщем, весело.
А я с Рио-де-Житомира! 02 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Можно на водке. Я покупала ядреную эсенцию ванили.
У нас , около леса, и клещи и змеи. Вообщем, весело.
А комары есть?
Ваша прЭлесть 02 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
А комары есть?
Только там, где стоячая вода, вроде болотца.
На нашей поляне нет.
Косуль видели, зайцев, лис, змей
А я с Рио-де-Житомира! 02 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Только там, где стоячая вода, вроде болотца.
На нашей поляне нет.
Косуль видели, зайцев, лис, змей
Тоже увлекательно) Ловит?
А я с Рио-де-Житомира! 02 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Только там, где стоячая вода, вроде болотца.
На нашей поляне нет.
Косуль видели, зайцев, лис, змей
У нас просто тоже лесочек рядом. Но еще речка и озера. Комаров полчища. Кинолог советует нексгард спектра давать летом каждый месяц (он и от дирофиляриоза), а вет говорит, что нельзя спектру так часто и от комаров пшикать любым человеческим спреем, чтоб отпугнуть. А я вот и думаю - эти ж спреи с себя-то я потом смываю. Это что, мне и собаку мыть каждый раз?(
Ваша прЭлесть 02 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
У нас просто тоже лесочек рядом. Но еще речка и озера. Комаров полчища. Кинолог советует нексгард спектра давать летом каждый месяц (он и от дирофиляриоза), а вет говорит, что нельзя спектру так часто и от комаров пшикать любым человеческим спреем, чтоб отпугнуть. А я вот и думаю - эти ж спреи с себя-то я потом смываю. Это что, мне и собаку мыть каждый раз?(
Посадите ягодный тис. Дерево.Он хоть и ядовитый, но кушать его же не будете. Там, где это дерево, нет комаров
А я с Рио-де-Житомира! 02 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Посадите ягодный тис. Дерево.Он хоть и ядовитый, но кушать его же не будете. Там, где это дерево, нет комаров
Так лес-то не мой) и он большой
Ваша прЭлесть 02 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Тоже увлекательно) Ловит?
Да, пес у нас охотничий. Кто не спрятался- он не виноват)). Чаще всего попадает ящерицам
Ваша прЭлесть 02 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так лес-то не мой) и он большой
По периметру участка
А я с Рио-де-Житомира! 02 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
Да, пес у нас охотничий. Кто не спрятался- он не виноват)). Чаще всего попадает ящерицам
Та просто часто слышу, у кого охотничьи, они их потом долго ищут, матерясь и походу спрашивая о трекерах)
Пригаю-цибаю 02 июля 2023
даю некст гард кожного місяця, раз в півроку некст гард спектра замість некст гарду, ще жодного кліща на собаці не бачила як і бліх вже 2 рік
Ваша прЭлесть 02 июля 2023
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Та просто часто слышу, у кого охотничьи, они их потом долго ищут, матерясь и походу спрашивая о трекерах)
На поводке
Ні грама 02 июля 2023
Ответ дляПрилипало
у нас ещё и овчарка тяжело эти клещи доставать(((
в мене теж) я навіть не шукаю їх, знаю що самі відпадуть. головне що собака захищена.
автор Прилипало 02 июля 2023
Ответ дляНі грама
в мене теж) я навіть не шукаю їх, знаю що самі відпадуть. головне що собака захищена.
а через сколько они отпадают у вас сами?
как тебе такое илон маск 02 июля 2023
Ответ дляПрилипало
а через сколько они отпадают у вас сами?
Я даю сімпарику своїм. То в мене після прогулянки буває по 15-20 з однієї собаки викручуємо... буває десь недодивлюся, то вже мертвого викручую. Але саме викручую багато й часто. Хоча після кожної прогулянки одразу дивимося.
Знайомі мають бульмастифа і натирають його гранульованим часником на додачу до таблетки, кажуть їм допомагає.... але мої в ліжку з нами сплять, то я так не хо...
Ні грама 02 июля 2023
Ответ дляПрилипало
а через сколько они отпадают у вас сами?
суть в тому, що кліщ помирає на протязі 12 годин після того як всмоктався. Мертвий може одразу відпасти, а може причеплений довго висіти, залежить від місця розташування