02 июля 2023

Лілії і кіт. Ну от що робити?

Знаю, що питання дурне і сама ситуацію спровокувала... Та й, взагалі, я просто понити скоріш.
Коротше. Була сьогодні по справах і забігла на риночок за кінзою. Купила і вже йшла до автівки, як до мене звернувся літній чоловік: "Пані, купить, будь ласочка, букетик".
Дивлюся: букетик гарний, людину шкода (сидів з тим букетиком єдиним і явно квіти зі свого участку), ще й дощ починався... Купила. Лілії!
Прийшла, поставила у вазу, а кіт, як до котячої м´яти, до них лізе! А мені і поставити його, аби кіт не дістав, немає куди. Я, спочатку, обгорнула букет папером, який відрила у кладовці. Не допомогло. Сусідам пропонувала. У них також коти. Поставила поки на балкон і закрила створкою. Але проблема в тому, що ця руда морда вміє ту створку рухати і може добратися.
Сидить, от, чатує.
І от що робити? Викидати той букет?
hrushyk 02 июля 2023
Гарні лілії,а це з тих,що пахнуть ?
неДоПриличий 02 июля 2023
вы чем хвастаетесь- котом или букетом . А то и то красота неимоверная)
1 22
Сон і дрімота 02 июля 2023
Зачем выкидывать,дайте коту, интересно же будет грызть или просто любоваться.))
Эта_Шикарна) 02 июля 2023
Ой,нашли чему печалиться,схрупает,так и будет.у меня кролик дома 9 орхидей красивенных погрыз и выкопал
Асталависта бэйби 02 июля 2023
По делу не подскажу, но мой Рыжий тоже цветы любит)) Но он их нюхает просто, не троная)
Ламборджини 02 июля 2023
Вы молодец, что мужчину выручили. И кот у вас класнючий! Медитирует на те лилии))
По теме что делать, понятия не имею. У самой кошка. Если что-то себе надумала, то обязательно сотворит.
1 8
Вакцениро Вона 02 июля 2023
Руда жопка чатує той букет.
Але я вам раджу слідкуйте бо нажереться тих квітів і буде весело і вам і коту
Проработник 02 июля 2023
У меня такая же беда с розами(( Жует их моя Маруся как коза, все горшки объела, букеты от нее каждый раз не знаю, куда прятать.
1 17
ОдинРазНадетое 02 июля 2023
вікиньте от греха подальше!лилии для кота сильнейший яд!от маленького кусочка могут отказать почки,отравление,и смерть!
автор Хи хи, ну ну 02 июля 2023
Ответ дляhrushyk
Гарні лілії,а це з тих,що пахнуть ?
Гарні. Тому і шкода на смітник нести. Особливо аромату не відчула.
Голодаю 02 июля 2023
Блин, а я читала что от лилий у котов почечная недостаточность вплоть до летального исхода.
Цукрові вишні 02 июля 2023
У вас немає окремого приміщення? Кухня? На крайній випадок винесіть в загальний коридор. Спати з ними буде некомфортно, вони дуже пахучі
ОдинРазНадетое 02 июля 2023
даже если пільца попадет могут умереть!єто одно из саміх опасніх растений для кота!лилии жалко но кота то больше!
автор Хи хи, ну ну 02 июля 2023
Ответ дляСон і дрімота
Зачем выкидывать,дайте коту, интересно же будет грызть или просто любоваться.))
Лілії отруйні для котів. Смертельно отруйні.
Я, дурепа, коли купувала, про це не згадала.
Пес Патрон 02 июля 2023
Та фиг с теми лилиями) покажите морду котика)
5 1
Заместитель Анонима 02 июля 2023
Ответ дляПроработник
У меня такая же беда с розами(( Жует их моя Маруся как коза, все горшки объела, букеты от нее каждый раз не знаю, куда прятать.
траву ей посадите или сейчас на улице нарвите. не хватает ей
hrushyk 02 июля 2023
Ответ дляХи хи, ну ну
Лілії отруйні для котів. Смертельно отруйні.
Я, дурепа, коли купувала, про це не згадала.
Ну що ж,якось десь пристройте ті лілії ,подумайте
Голодаю 02 июля 2023
Не выкидывайте, поставьте в подъезде в пролете.
Коко На Страже 02 июля 2023
Поставте в під´їзді може... Наш кіт чимось труївся, скоро тиждень, як ходимо до ветеринара, вбухали втричі більше, ніж він коштував, і можемо тільки сподіватись, що вичухається, бо молодий. Ну її, ту естетику.
1 1
Тра Ля Ля 02 июля 2023
Ответ дляПроработник
У меня такая же беда с розами(( Жует их моя Маруся как коза, все горшки объела, букеты от нее каждый раз не знаю, куда прятать.
А вы траву даёте?
ЛЮБА 02 июля 2023
Вас кот спасти хочет! Лилии оооочень сильно ночью пахнут, так что переживает за вас котейка
Проработник 02 июля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
траву ей посадите или сейчас на улице нарвите. не хватает ей
Траву все время ношу, у нас круглый год можно нарвать, но розы ей вкуснее( Еще и орхидеи подкарауливает( Но их я сеткой затянула, чтобы не запрыгнуть ей.
Заместитель Анонима 02 июля 2023
Ответ дляПроработник
Траву все время ношу, у нас круглый год можно нарвать, но розы ей вкуснее( Еще и орхидеи подкарауливает( Но их я сеткой затянула, чтобы не запрыгнуть ей.
ото шкода. моему цветы не интересны, а траву во дворе на газоне часто вижу жует.
Я пані прохана... 02 июля 2023
Автор, лилии и лилейники вызывают повреждение почек у кошек и приводят к развитию острой почечной недостаточности. Токсичны все части растения – цветы, листья, стебли и даже вода, в которой стояли срезанные цветы! Кошка может отравиться даже если слижет с шерсти случайно попавшую на нее пыльцу лилии!
Коко На Страже 02 июля 2023
Ответ дляЛЮБА
Вас кот спасти хочет! Лилии оооочень сильно ночью пахнут, так что переживает за вас котейка
Можливо, це лілійники, вони не пахнуть, але не впевнена, чи отруйні. Мама вирощує такі, але щось її котобанду вони не цікавлять.
ЛЮБА 02 июля 2023
Ответ дляКоко На Страже
Можливо, це лілійники, вони не пахнуть, але не впевнена, чи отруйні. Мама вирощує такі, але щось її котобанду вони не цікавлять.
Маме как то подарили лилии , днем запаха от них вообще не было , а вот ночью , это же просто кошмар был … мы их тогда на кухне закрыли , окно открыли … давно это правда было, но с тех пор Лилии не люблю домой .
Соседи возле парадной соседней выращивают , вечером окна прикрываю оооочень тяжелый аромат стоит .
автор Хи хи, ну ну 02 июля 2023
Ответ дляГолодаю
Не выкидывайте, поставьте в подъезде в пролете.
О! Дякую!
Так і зробила.
Zelenkа 02 июля 2023
Дивіться, бо ще нажереться, багато квітів для котів отруйні.
Просто котику давно не дарували квітів ❤️
автор Хи хи, ну ну 02 июля 2023
Ответ дляПроработник
Траву все время ношу, у нас круглый год можно нарвать, но розы ей вкуснее( Еще и орхидеи подкарауливает( Но их я сеткой затянула, чтобы не запрыгнуть ей.
О! В мене ліана є. Красиво на підпорці була розміщена. Кущ такий добрячий виходив.
Так він, падла такий, вирішив, що то його особисті пампаси і, майже під корінь, кожну гілку зламив.
Думала, що вб´ю, падлу! Але стрималася. Добре, що ліана та швидко росте. Знову кущ маю. Ще й досадила штук п´ять додаткових кущіків, що нарізала із зламаних гілок, у горщик. Аби пишніша була.
галлея 02 июля 2023
Дождём унылым небо плачет
Замёрзли лилии в пруду
В безлюдный наш поселок дачный
Я поздней осенью приду
Туда где годы детства плыли
Где я любил соседку Лилю
А я в пруду для Лилии Лилии Лилии
Сорвал три белых лилии, три лилии сорвал
А я в окошко Лилии Лилии Лилии
Бросал под вечер лилии, три лилии бросал
Я знаю время лечит раны
Приходит новая любовь
Но вспоминаю как ни странно
Я ту девчонку вновь и вновь
Как будто вырастают крылья
Когда я слышу имя Лиля