В соседнем дворе начала ходить какая-то женщина, у которой собака без ошейника без поводка нападает на людей. Собака похожа на таксу, вообщем небольшая. Но она нападала на меня, гавкала и пыталась укусить. Защищалась рюкзаком, но собака не отставала. Пока ее так называемая хозяйка не вмешалась. Это уже третий день подряд. Мне что теперь из за этой дуры, что не может додуматься надеть поводок на собаку, обходить три километра этот двор?? Когда я всю жизнь через этот двор проходила и никогда никаких собак не было. Еще другой придурок выбросил собаку, судя по ошейнику, явно из магазина. И эта собака тоже пыталась напасть. Вообще в шоке от людей, раз завели собаку, так относитесь ответственно. А то мало того что без поводка выгуливают, так еще и выкидывают. Совесть имейте!
Вишня на торті• вчера в 17:58
Второй собаке нужна помощь, вы нормальная вообще? Покормите её для начала, дайте воды. Потом пофоткайте и выложите в местные группы. Может, кто-то потерял. У вас совсем сердца нет?
Папина дочка• вчера в 17:59
Ответ дляВишня на торті
Какое сердце, если собака нападает
Сунуся в чужі справи• вчера в 18:17
Вызывайте полицию, фиксируйте на видео. Это нарушение закона о жестоком обращении с животными, согласно которого абсолютно все собаки вне дома обязаны быть на поводках, собаки из утвержденого вр списка крупных и опасных - на поводке не длиннее 1,2 м и в наморднике. Также вне зависимости от породы и породности в наморднике должна быть любая агрессивная собака. Это такая, которая кидается на людей.
Я собачница. И заеб.ли такие безалаберные влалельцы, сил нет.
Майданщица• вчера в 18:21
А вот мне интересно. Какие средства индивидуальной защиты рекомендуют кинологи?
Я бы взяла баллончик, но это ж негуманно. Хотя можно на хозяйке попробовать для начала.
Ответ дляЯ на хвилинку
На каких людей? Маленькая собачка?
как страшно
Да, но если укусит, то будет не до смеха
Чарівна патика• вчера в 18:52
Ответ дляПапина дочка
Какое сердце, если собака нападает
Она пытается играться!
Чарівна патика• вчера в 18:54
Ответ дляМайданщица
Если хозяйка не нападает, то Вас накажут при её заяве.
Юзайте электрошокер. Его громкие разряды хорошо отпугивают блоховозок.
Сунуся в чужі справи• вчера в 19:03
Ответ дляМайданщица
Перцовый - это самое гуманное средство самозащиты. Собаки часто бегут просто от резкого запаха. Самые упоротые, таки настроенные покусать, уносят лапы уже после запшикивания морды. Эффект проходит бесследно в течении мин 15.
В сравнении с шокером и уз-отпугивателем баллон выигрывает однозначно. Треск шокера и ультразвук отпугивателя могут прогнать только собак со слабой нервной системой. Уверенных в себе они не останавоивают. А если шокером пользоваться как разрядом, так можно убить собаку-сердечника.
Майданщица• вчера в 19:04
Ответ дляСунуся в чужі справи
Спасибо за разъяснение
Сунуся в чужі справи• вчера в 19:07
Ответ дляМайданщица
Спасибо за разъяснение
Кстати, еще вариант. Может сработать. Но может и нет. Кусок цепи. В эпике, в строительном продаются любого размера на метраж, можно от старой сумки. Кинуть этим в сторону собаки. Вы вообще вряд ли попадёте (это если волнуетесь о собаке, они очень изворотливые), но цепь при падении стремно шумит. Трусливую собаку это отгонит. Уверенную в себе - нет.
Ну и минус - если Вы со своей собакой и уже возник конфликт, то Вам бы уйти подальше от нападающей, а цепь надо идти подбирать)
Папина дочка• вчера в 19:07
Ответ дляЧарівна патика
Она пытается играться!
Откуда вы знаете? Вас там не было.
Чарівна патика• вчера в 19:08
Ответ дляПапина дочка
Откуда вы знаете? Вас там не было.
Это был сарказм... Я озвучиваю типичное мнение зоошизы.
Ответ дляАлина-1240
Алилуйя кричать))))прям припадок зоодрочерства
Причем тут зоодрочерство? Тут собака пыталась укусить