Люблю джаз• 03 июля 2023
Вопрос по ДП Документ, загранпаспорт и сроки
Добрый день. Кто знает какие законодательно установленные нормы по выдаче загранпаспорта за пределами территории Украины? Сколько длится первый этап «проверка» максимально?
Само изготовление в Закарпатье в ДМС. Может кто-то сталкивался и владеет информацией куда обращаться с данным вопросом? По номерам на сайте никто не отвечает уже несколько недель
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляSeehund
Обычно около 1,5 месяца. Сын делал в Берлине 27, 30-го уже была смс.
Проверка? Или полностью весь цикл?
Хочу в БАНю• 03 июля 2023
Законодательно деятельность ДП Документ за пределами Украины - это экспериментальный проект на период военного времени. И все сроки на этот период не регламентированы.
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Документы отправлены в Украину, все базы и реестры там. Хотелось бы понять кому задавать вопросы
Мусик Пусик• 03 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Никому,ждите. В Гданьске от подачи до получения 2,5 месяца. Тоже на телефоны и мейлы не отвечали.
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляКракадэ
Проверяйте статус на сайте миграц.службы
Да. Спасибо. Нам сказали при подаче. На сайте ничего не меняется по статусу уже 1,5 месяца. Встретили знакомых, у них висит 72 дня уже «проверка». В ДП документ ответ один -ждите
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
😢
Хочу в БАНю• 03 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Вопрос о сроках?
Постанова КМУ від 28.02.2022 № 165 «Про зупинення строків надання адміністративних послуг та видачі документів дозвільного характеру»
P. S. Оформлення заграну - це адміністративна послуга.
А скаржитися, звичайно, можете. В міграційну службу.
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляSeehund
А что проверяют что-то? Я делала загран и айди - карту в Варшаве, они берут данные, сразу сверяют с информацией в компьютере. Фото, сканируют отпечатки. И все говорят ждите смс о прибытии.
Проверяют личность человека, я так поняла.
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Вопрос о сроках?
Да тут хотя бы понимать какие сроки по регламенту, жаловаться бесполезно
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляSeehund
Я получила ровно через 1,5 месяца. Сын и отец поедут в эту субботу забирать в Берлине. В прошлую пятницу пришло смс, чуть больше месяца делали паспорт.
Подскажите, у вас на срочный подача была?
Хочу в БАНю• 03 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
По регламенту - 20 рабочих дней и 7 рабочих дней. Но во время военного времени эти сроки остановлены.
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Ясно, спасибо
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляSeehund
Да мы подавали оба раза на срочный.
Поняла. У нас несрочно. Поэтому так, видимо
Хочу в БАНю• 03 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Ясно, спасибо
Закарпатье не успевает обрабатывать все документы ДП Документы за границей. А печатаются все паспорта в Киеве.
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляSeehund
Не переживайте придет паспорт. Может в программе какие-то глюки.
Надеемся, спасибо
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляХочу в БАНю
Судя по очередям, да(
Галябалована• 03 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
И мы в Гданське так же ждали, срочные. Хотя, срочный обещали за 1.5 месяца.
Люблю джаз
• 03 июля 2023
Ответ дляГалябалована
Не помните, долго на проверке висели?
english book• 03 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Судя по очередям, да(
В Киеве сейчас максимальный срок месяц,если нет никаких нюансов. Срочные до 14 дней.
Все остальное, это логистика.То есть подавая документы в Киеве,вы максимально сокращает цепочку. Чем дальше от Киева, тем обычно дольше изготовление. Физически паспорт изготавливается в течении недели. Сам тех.процесс 3-4 дня.
Галябалована• 03 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Не помните, долго на проверке висели?
С месяц точно. Может больше.
Козяка-маляка• 04 июля 2023
Ответ дляenglish book
Даже не знала, Киев, делали ровно месяц.
Твоя космішна• 04 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Оформляли осенью. Срочный был готов через 1,5 месяца, не срочный через 3.
сою не люблю• 01 августа 2023
Ответ дляSeehund
Я 4 липня фоткалась, а 28 липня пришло смс, что паспорт готов. На все ушло 24 дня
сою не люблю• 01 августа 2023
Ответ дляМусик Пусик
Вы обычный делали? Я скорый(в Берлине) 24 дня ждала