Люблю пиво• 05 июля 2023
Купить недвижимость, находясь в браке
Всем добрый день!
Интересует вопрос: можно ли купить недвижимость на себя лично, находясь в браке?
Муж согласие дает.
Фізик-ядерщик заочно• 05 июля 2023
Ответ дляСвята
Любой нормальный адвокат докажет что закон выше договора
Не докаже в цьому випадку
Фізик-ядерщик заочно• 05 июля 2023
Ответ дляПотішаюся
все правильно.
Это очень уязвимое место. Например пара в браке с детьми покупает квартиру, квартира оформляется на мужа, а жена умирает. То дети в этом случае не наследуют мамину часть, потому что ее нет.
Наследуют, но нужно обращаться
Фізик-ядерщик заочно• 05 июля 2023
Ответ дляОябунчик
Ок. Допустим свекровь подает на открытие наследственного дела, а на ее сыне ничего нет. Как все происходит? Я не юрист, но интересуюсь. И авто можно продать без согласия второй половины, не смотря на то, что это общая собственность.
Документы на собственность нужны для оикрытия дела. Нлтариус по реестам может проаерить наличие собственности.
Бабуся Бетман• 05 июля 2023
Ответ дляЛюблю пиво
Интересует именно, чтоб в случае развода, квартира была моя, есть ли такой вариант?
Только если дарственную продавец на вас оформит. На это согласие мужа не требуется и при разводе такое имущество не делится. Делится только как наследство, если вы раньше мужа умрете.
Благоуханочка• 05 июля 2023
Ответ дляБабуся Бетман
а потом муж подаст в суд иск о признании договора дарения притворным.
и грамотный адвокат знает, какие несколько вопросов нужно задать ’дарителю’, чтобы суд признал такой договор скрытой куплей-продажей.
очень умный совет вы дали. профессиональный.
Не кую, не мелю• 05 июля 2023
Автор,ну не играйтесь с этими договорами и прочим.
Только дарственная на вас от родственника,который купит эту квартиру на себя. Только это не оспаривается .
Все остальное прихорошем адвокате запросто.
Пушап Мі мі• 05 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Рієлтори тільки ? 😂😂
То ще в прибиральниць запитайте, вони точно краще знають ніж нотаріуси та юристи
вони знають як на практиці, сказали, без дозволу чоловіка не продам
Надежда наш компас• 05 июля 2023
Я купляла квартиру в шлюбі, уклала шлюбний контракт який підписав і чоловік, де він не претендує на квартиру.
Благоуханочка• 05 июля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
очень даже оспаривается
Асталависта бэйби• 06 июля 2023
Ответ дляСвята
Яким чином,якщо угода підписана добровільно при здоровому глузді та добрій пам´яті та не підлягає оскарженню?
У нас ´ пункт про не підлягає оскарженню’, але на всякий випадок у мене є документ про походження грошей - продаж дошлюбної квартири