Аноним_599• 11 февраля 2014

Неужели нет хороших людей, который не врут???

ой.. набелело..
я поражаюсь с людей которые тебе нагло врут, при том в суде!!!! Как так можно??? Неужели правда сейчас никому не нужна???? я просто уже не могу....
умер отчим, с мамой прожили 10 лет не расписаны. есть общая дочка 8 лет, и от первого брака взрослая дочь лет 30.
строили вместе дом, теперь мама судится с его матерью, дочкой от 1 брака за стройку, которая оценка как стройматериалы за половину... В общем они доказывают что мама никто, и там не жила и не строили, а главное что соседи!! подтверждают их слова!! ну как??? все село знает что жили видела, а соседи нет???? зачем врать, неужели Бога не боятся???А мама свою квартиру продала и с ребенком так нигде и не прописана и жить негде!! а деньги в стройку ушли. и его мать это знает и такое делает!!!!!!! ну как??? мама там как золушка была.. никуда не ходила, даже к своей родной матери не ездила, а это такое выдает....
КАК теперь кому то верить и делать добро, ели оно не возвращается????
Бабка_в_кедах• 11 февраля 2014
сегодня не вернулось, значит вернется завтра!

Дама с собачкой• 11 февраля 2014
вот поэтому нечего жить в гражданском браке имея общих детей!
а по теме - только судиться, доказывать что она была гражданской женой, но все равно половину дома будут делить между дочками
Дама с собачкой• 11 февраля 2014
а люди :
а) им похрен на чужие проблемы
б) если заплатить то что угодно многие скажут
в) на людей надеяться - себя не уважать
Черепаха Тортила• 11 февраля 2014
Гражданские браки - зло.
Вашей маме не 5 лет. Нужно было заботиться о тыле.
Аппелируйте на дочку. Он хоть признал отцовство?
@ndry@nka• 11 февраля 2014
что за ерунда-если мама там жила и если в законном браке-да не важно в каком-жила же-если нет завещания-то первой идёт на наследство законная жена -потом дети-да таких ситуаций сплошь и рядом-у нас соседка с ума сошла и дом подарила подруге-сама у неё живёт-а родная дочь с внуками на улице-тоже дочь 4 года судилась и безтолку-вот такие дела-моя подруга 10 лет прожила с мужем-а при разводе осталась с носом-дом был на отце мужа записан-я лично свою квартиру отдала родному брату-он её продал-а мамина должна остаться мне -на меня завещание-но если и моей мамы поедет крыша-то она может завещание переписать и я тоже могу остаться на улице-хотя я знаю такого не будет-но никогда ни говори никогда
Грушки-яблочки• 11 февраля 2014
я, как невольный свидетель дележа наследсва (наследство не мое, но так получилось что была в курсе разборок с обеих сторон) могу сказать что если бы тут в дискуссии была вторая тсорона, то ее версия знаичтеьно бы разнилась от вашей. Правда очень часто посередине.
т-а-м-а-р-а• 11 февраля 2014
Это издержки гражданского брака. Часто так бывает к сожалению. По вопросу я хороший человек врать не умею, всегда путаюсь и выдаю себя. Могу только мужу чего нибудь ляпнуть и то если сильно с расспросами лезть не будет, а то сразу себя выдаю
ПуГоФФка• 11 февраля 2014
у всех своя правда, каждый защищает свои интересы, в данном случае имущественные, материальные. Для ваших оппонентов, ваша мама действительно никто
@ndry@nka• 11 февраля 2014
поэтому всегда надо обезопасить себя и иметь гарантию-а ваша мама взрослая женщина -а получилось развели как ребёнка-а первая жена и дочь будут мстить и за обиду-что не с ними 10 лет эти жил их муж и отец-а месть это такая страшная вещь-нанимайте толковых адвокатов

АринкаКот• 11 февраля 2014
Им это вернется с торицей. А женщины прежде чем вкладывать деньги куда не попадя пусть тянут мужика в загс чтоб потом не было мучительно больно. Я сейчас в гражданском браке и вкладывать деньги в совместные крупные покупки не собираюсь.
Nadiel• 11 февраля 2014
Хауса смотрели? ВСЕ ЛГУТ! Кто за деньги, кто-то потому что скотина. Вы лучше адвоката хорошего наймите, сейчас важно не то кто сколько врет, а где мать с ребенком жить будет. Обычно в селе есть несколько человек, которые подтвердят правдмвость слов. К тому же может фотографии остались. Опять таки в свиделельстве о рождении указано кто отец, а значит он знал о существовании ребенка. Не все еще потеряно. Не зацыкливайтесь на том что люди врут. Так всегда было. Сами знаете как праведникам легко живется. Вот я всегда правду говорю при том людям в глаза, от того и по карьерной леснице не могу пробмться, а пару раз соврала где нужно, так совсем бы по другому жила
КондуктЕр тролейбуса• 11 февраля 2014
Автор, успокойтесь. Никогда Господь нам не посылает испытания просто так. Значит, на то имеется веская причина. И не нам, простым смертным, о ней судить.
Нужно принять это испытание как посланное Богом. Только после этого в жизни Вашей мамы наступят изменения в лучшую сторону.
И не нужно никого осуждать. Мы не имеем на это право.
Желаю Вам и Вашей мам только наилучшего!
А еще: ей нужно сходить в церковь, причаститься, исповедоваться, заказать сорокоусты за свое здравие и здравие врагов.
@ndry@nka• 11 февраля 2014
но пол дома всё равно отсудите-одно плохо если они его не захотят продать-так и будут в одном доме мучаться и ещё хуже если свою половину квартирантам здадут-да я вашей маме не завидую
Жерица ночи• 11 февраля 2014
Ответ для@ndry@nka
Цитата:
что за ерунда-если мама там жила и если в законном браке-да не важно в каком-жила же-если нет завещания-то первой идёт на наследство законная жена -потом дети-да таких ситуаций сплошь и рядом-у нас соседка с ума сошла и дом подарила подруге-сама у неё живёт-а родная дочь с внуками на улице-тоже дочь 4 года судилась и безтолку-вот такие дела-моя подруга 10 лет прожила с мужем-а при разводе осталась с носом-дом был на отце мужа записан-я лично свою квартиру отдала родному брату-он её продал-а мамина должна остаться мне -на меня завещание-но если и моей мамы поедет крыша-то она

ну так мама автора должна доказать, что она там жила, ее слов мало для суда, а соседи не подтверждают этот факт!!, очень даже важно в каком браке. зарегистрированном или нет. Уже сто раз это обсуждалось и масса примеров, когда гражданские жены на улице с детьми остаются, но все равно женщины на это идут, увы...
@ndry@nka• 11 февраля 2014
согласна-всё что не происходит всё к лучшему-господь посылает ровно столько испытаний -сколько человек может вынести
Чавонадо• 11 февраля 2014
Зато гражданские браки - это модно. Расплата.
автор Аноним_599 • 11 февраля 2014
я то его говорила что распишитесь, а она ..
я понимаю что и сама виновата, но просто понять не могу ..
мы его и хоронили, а дочка его только на похорон приехала и на сле. день наследство делить, а спросить есть ли за что хоронить и не поинтересовалась... нашептали бабке что мы все хотим забрать.. а мы то только на стройку.....
ребенка признал и баба признает.. а только такое вылтвает
ПуГоФФка• 11 февраля 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Да, человек не знает, что для него благо. Подобная ситуация, с враньём в суде, для моей подруги со временем обернулась счастьем и благом.
Жерица ночи• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
так, теперь по делу, у мамы есть адвокат нормальный? Для суда будут иметь значение такие моменты, есть ли у мамы на руках какие-либо квитанции, чеки счета и т. п. Именно у нее на руках, например на покупку для дома материалов, оплата ком. услуг мебели, это все тоже может быть очень важно, знаю. так как сам участвовала в таком суде в качестве свидетеля. подруга вляпалась, та там все учитывалось, что у кого на руках было. Если у мамы есть хороший адвокат , то все можно доказать, сложно, но можно. Я так и не поняла мать его ребенка признает, если да, то пусть мама подает на наследство от ее имени?

Жерица ночи• 11 февраля 2014
и еще вопрос, раз дело в селе, неужели не нашлось ни одного честного человека? Неужели у мамы не с кем не было хороших отношений, может просто нужно еще поискать...
автор Аноним_599 • 11 февраля 2014
та документы есть, и адвокат хороший. это уже 3 заседанье было, на прошлом маме скорую вызвали.. такое там плели что в голове не укладывалось. что и мама гуляла и ребенок без присмотра и т.д....
а все сначала пожтверждали что скажут правду, а на деле вот оно как оказалось
Жерица ночи• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
ну если документы есть, то не все потеряно, вообще странная ситуация, такой сговор и зачем им это???Ищите дальше, может кто-то и согласиться правду сказать, я не знаю, врача , например детского привлекали? Ведь он же ходил к ребенку домой хоть раз за 8 лет, значит может подтвердить, что ребенок и его мать там проживали или еще кто-то. наверняка кто-то найдется, не сдавайтесь...
автор Аноним_599 • 11 февраля 2014
на малую то по наследству вроде часть полагается. вообще у них три дома, мама претендует только на эту стройку которую строили вместе... а на остальное не даже не хочет.. говорит мне чужого не надо...
Снегопадка• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
Пусть теперь мама берет себя в руки, раз сразу не все не продумала. Так или иначе, ребенок имеет право на собственность.
Жерица ночи• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
вот и ошибка вашей мамы!! Чем больше попросит, тем больше шансов получить хоть что-то, пусть она предложит им сделку, они отказываются от дома, а она не подает от малой на наследство на все остальное, а если нет, то вперед, пусть мама подает от имени малой на все что только можно, нечего здесь даже думать, раз пошла такая пляска...
автор Аноним_599 • 11 февраля 2014
та прикол в том, что они жили у бабы в доме( на который мы не претендуем) около 3 лет. 2 года мама была в декрете а потом вышла на работу, и от работы дали где жить( соседнее село) и жили в двух местах. с сель рады есть справки. и на огороде мама у бабы работала как проклятая, и все делала- а теперь ничего не делала и нет ее. Еще баба такая интересная говорит- мол ты вышла на работу и не жила тут. а мама а где же я жила а та но ты же днем на работе была значит не жила!!! вот это как понимать??
Жерица ночи• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_599
ну елси баба именно так говорит, то судья же не дурак, все поймет...
автор Аноним_599 • 11 февраля 2014
мама ничего и не подавала. уже после смерти прошло пол года. они первые все написали и уже разнесли какие-о бумажки в инстанции на свою часть.. от ребенка мы не ходил. честно не знаем даже куда

мама заявила еще 2 свидетелей , классного руководителя и воспитательницу садика ребенка, та к адвокат против. стороны так пенился, что бы их не слушали
автор Аноним_599 • 11 февраля 2014
и я надеюсь что поймет.... просто такая ситуация у меня почву с под ног выбивает. мама плачет- и у меня слезы.. не могу ничем помочь- только морально. а сама понимаю, что нужно было бы настоять и надавить тогда на отчима.. вмешатся.. а теперь только говорить об этом
Жерица ночи• 11 февраля 2014
Ответ дляАноним_599

я не поняла последнюю фразу: №’ та к адвокат против. стороны так пенился, что бы их не слушали’