Диверсификация• 07 июля 2023

Выезд в Польшу с посторонним человеком

Девочки подскажите пожалуйста кто знает.

Сыну 11 лет с командой по футболу предложили поездку в Польшу.

Есть вопросы

Ехать 23.08-2.09
Паспорт у сына заканчивается в начале февраля 2024 ( то есть до конца действия его 6 месяцев ) нормальный срок ? Или надо продлевать срочно ?

Второй вопрос кто знает и сталкивался

На тренера я должна буду делать доверенность я так понимаю, достаточно ли только от меня как мамы доверенность ?
Так как с его отцом 6 лет не общаемся, и еще не будет ли проблем с доверенностью если у нас с сыном разные фамилии ? ( у меня свидетельство о браке где новую фамилию беру )
Залізна тьотя• 07 июля 2023
Если ребенок не едет хотя бы с одним из родителей, нужно разрешения от двоих.
Если фамилии разные, прилагаются документы о смене фамилии.

автор Диверсификация • 07 июля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Вот блин 😩
Значит малой не едет
«Чудо папаша» не даст разрешение
автор Диверсификация • 07 июля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Пишут что достаточное одного из родителей заявления
Света С Приветом• 07 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Вот блин 😩
Значит малой не едет
«Чудо папаша» не даст разрешение
Можете звернутися до органів опіки, служба у справах дітей. Там є одна фішка. Можливо вам підійде
Свята• 07 июля 2023
Позвоните к нотариусу, это 2 минуты
А еще лучше на горячую линию пограничной службы
Света С Приветом• 07 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
То я ж вам і кажу - органи опіки
Мадам Тю-лю-лю• 07 июля 2023
Звоните в погранслужбу и консультируйтесь у них. Зачем чужое мнение по форума собирать? Служба довиры +380445276363

Света С Приветом• 07 июля 2023
Я вожу групи дітей за межі України. Тому написала з досвіду.
Жена_КотораяСтена• 07 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Автор кто и где это пишет? Вы бы ещё на заборе что-то прочитали. Есть нормативно - правовой акт, который регулирует пересечение границы, и там написано следующее (см. фото). Полный текст здесь :
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text
Света С Приветом• 07 июля 2023
Ответ дляСвята
Позвоните к нотариусу, это 2 минуты
Нотаріус не завжди допоможе.
Як вони кажуть, ми видаємо документи згідно із законодавством України. Дізнавайтеся,що вам потрібно у відповідних органах
автор Диверсификация • 07 июля 2023
Спасибо девочки, позвонила
Сказали или два родителя
Или только мое заверенное органами опеки.

Интересно проблемно ли у них эту подпись получить
Вишиванка• 07 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
А сайт прикордонної служби пише інакше. Можна від одного родителя.
Katia2009• 07 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Вот блин 😩
Значит малой не едет
«Чудо папаша» не даст разрешение
Задовбали ці закони...
автор Диверсификация • 07 июля 2023
Ответ дляВишиванка
Ага, они подтвердили но надо заверенное органом опеки

Просто интересно сложно ли получить от них это согласие …
Katia2009• 07 июля 2023
Ответ дляДиверсификация

Буду вдячна якщо дізнаєтесь, аналогічний біль.
Колишній не дав можливості приписати дітей, не дав дозволу на навчання в логопедичному центрі і тд... повсюду потрібна ця друга недолюдина, скоріше б по 16 років малим
Света С Приветом• 07 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Спасибо девочки, позвонила
Сказали или два родителя

Я вам так скажу, залежить від поважних тітоньок у службі.
Але йдіть, поясніть, спокійно - все вийде
Света С Приветом• 07 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ви ж просто не в темі, а так кажете.
Повірте, до кожного Закону і Правил є додаткові моменти і їх не так мало
Света С Приветом• 07 июля 2023
Ответ дляKatia2009
У вашому випадку взагалі можна отримати ’ документ’ раз і на все життя.
Зверніться до органів опіки. Вони підкажуть
Katia2009• 07 июля 2023
Ответ дляСвета С Приветом
Коли зверталась, такого не пропонували, дякую, поцікавитись ще, старшому вже 14 років, ще трішки)

Царевна_несушка• 07 июля 2023
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Є спеціальна норма в цій же Постанові, що регулює питання виїзду за кордон у військовий час. Абзац 13 пункту 2.3
Царевна_несушка• 07 июля 2023
Ответ дляДиверсификация
Спасибо девочки, позвонила
Сказали или два родителя

Ні
Царевна_несушка• 07 июля 2023
Ответ дляKatia2009
Задовбали ці закони...
Якщо їх не знати
Katia2009• 08 июля 2023
Ответ дляЦаревна_несушка
Якщо їх не знати
Ну ну, а тітоньки в соц.службі підказати не можуть, корона впаде якщо комусь комфортно стане? Усі мають бути юристами у цивільних справах?...