ИграйМойГормон• 09 июля 2023
Может так и надо жить или это проблемы с эмпатией?
Из 200 друзей трое ежедневно выставляют свои фотки в последних обновках с немецких распродаж, почти каждый день ресторанчики, поездки, сейчас в отпусках, Италия, Испания, Турция, эконом но все же на халявку. Одна уже и салюты ставила, так увлеклась, в эйфории видно. И им без разницы, то ли катастрофа у нас, то ли еще что. Думаю, новости не смотрят, по психологии читают что надо наполнять себя позитивом. Дня не работали, все в хороших условиях сидят. Их только трое из 200, то есть те кто показывает себя ежедневно. Фотки так и кричат - ну вот зажили наконец то.
Вот мы с подругой обсуждали и пришли к выводу, что эти трое в детстве были немного отставшими в развитии, кто то начал говорить к школе только, кто то тоже с какими то странностями и тд. Ну было не очень заметно это во взрослой жизни. Возможно они с какими то синдромами (не установленными), так как тогда после союза не обращали на такое внимание.
И как симптом у них эмпатия и вот сейчас это все вот так проявляется. Иначе как обьяснить это все?
Молчавочка• 09 июля 2023
А вам эмпатия мешает просто отписаться от этих трёх друзей? Ну вот зачем смотреть ленту и фотки тех, кто вам не нравится, кто раздражает?И потом на них же жаловаться.
ИграйМойГормон
• 10 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
А причем эмпатия к отписке? Захочу отпишусь, но это не об этом пост.
Раздражевская• 10 июля 2023
Що саме ви хочете пояснити? Якщо люди за кордоном, то вони живуть звичайними життям і не моніторять постійно новини. Не подобається - відпишіться
А я з косою• 10 июля 2023
Откуда вы знаете, что они не работают? И прям на шару у них все?
Ну и отписаться всегда можно.
Но нет, вы себя насилуете просмотром их фото)
Ну и отписаться всегда можно.
ИграйМойГормон
• 10 июля 2023
Ответ дляГуби до вух
Автор, я от таких отписалась и все
Ну это люди которые рядом живут в Украине, мы общались раньше, не было конфликта
Кусман Сиру• 10 июля 2023
Как это Турция и нахалявку? Турция очень дорогая. Халявы для беженцев нет. Там они туристы
Будьте так ласкаві• 10 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
тролляці заважає взяте в роботу замовлення, почалася органіщована чергова хвиля поливання брудом і помиями виїхавших..І ніяка ’емпатія’ не заважає їй не гидувати такими заробітками.
Тантрический кекс• 10 июля 2023
Отпишитесь и не нервничайте. Каждый имеет право жить так, как хочет
Перемелица• 10 июля 2023
Люди живут и наслаждаются жизнью и им все равно, что творится в стране из которой они уехали. Имеют право. А в вас говорит зависть. Я вас понимаю, конечно, самой завидно, но у вас уже перебор
Santa-c3fa• 10 июля 2023
Это не у них проблемы с эмпатией, это вы живете не так как бы хотелось. Почему? Этот вопрос стоит задать себе
Fotografkiev• 10 июля 2023
З вашого боку це виглядає, як заздрість. Мене це не торкає зовсім, я в Україні, подруга в Америці, інша знайома в Португалії. Посміхаються, подорожують, займаються собою.
А ви хотіли, щоб ваші знайомі страждали і вмирали? Я не хочу.
Я б сказала, що проблема не у тих людей хто постить, хоча там багато градацій може бути, а у вас та подруги з якою ви прийшли до таких висновків. Особливо оцей акцент про ’халявку’.
ПС. Я просто приведу один приклад. В мене є гарна знайома, колишня клієнтка, з якою розвертілися лише після війни. В ії профілі ви побачите тільки котів, їжу, якись веселощі, та одяг, подорожі. У реалі ця людина не вилізала з волонтерства більше року, донатила величезні суми, та влаштувала купу біженців. Ні, це не про те, що ось всі так повинні, а про те, що те, що ми бачимо у соц.мережах, часом не відповідає дійсності чи не показує всю картину.
А ось власні рефлексії, коли чужий комфорт жме треба пророблять, заради ж себе.
Wendy Rhoades• 10 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
а о чем ваш пост?
люди, которые за границей и не имеют близких родственников в Украине, давно уже не следят за всеми новостями.
Главное событие никто не пропустит и так)
Ответ дляSo_so
То есть Вы себя считаете человеком ’с эмпатией’ и сейчас поливаете грязью людей, которые поздно заговорили и имели какие-то проблемы со здоровьем. Интересная эмпатия.
А я вот не поняла поста автора - как симптом у них эмпатия. Автор понимает значение этого слова? Потому что у ее знакомых как раз ее полное отсутствие
Лак для ногтей• 10 июля 2023
Автор, смешали всё в одну кучу: эмпатию, детство, отставание в развитии, синдромы (сами пишете, что не установленные), психологию, работу, рестораны, хорошие условия, эйфорию, союз, халяву, фотографии, странности и т.д. и т.п.
Бред какой-то.
Коней в этой куче не хватает.
Это ж надо так закрутить.
Советую начать с определения слова ’эмпатия’. Похоже, вы не знаете, что этот термин обозначает.
Бред какой-то.
Коней в этой куче не хватает.
Это ж надо так закрутить.