ИграйМойГормон• 09 июля 2023

Может так и надо жить или это проблемы с эмпатией?

Из 200 друзей трое ежедневно выставляют свои фотки в последних обновках с немецких распродаж, почти каждый день ресторанчики, поездки, сейчас в отпусках, Италия, Испания, Турция, эконом но все же на халявку. Одна уже и салюты ставила, так увлеклась, в эйфории видно. И им без разницы, то ли катастрофа у нас, то ли еще что. Думаю, новости не смотрят, по психологии читают что надо наполнять себя позитивом. Дня не работали, все в хороших условиях сидят. Их только трое из 200, то есть те кто показывает себя ежедневно. Фотки так и кричат - ну вот зажили наконец то.

Вот мы с подругой обсуждали и пришли к выводу, что эти трое в детстве были немного отставшими в развитии, кто то начал говорить к школе только, кто то тоже с какими то странностями и тд. Ну было не очень заметно это во взрослой жизни. Возможно они с какими то синдромами (не установленными), так как тогда после союза не обращали на такое внимание.
И как симптом у них эмпатия и вот сейчас это все вот так проявляется. Иначе как обьяснить это все?
YAINNA• 10 июля 2023
Ответ дляМолчавочка
А вам эмпатия мешает просто отписаться от этих трёх друзей? Ну вот зачем смотреть ленту и фотки тех, кто вам не нравится, кто раздражает?И потом на них же жаловаться.
Я поняла,что 3 из 200 нормальные.
Elani• 10 июля 2023
А вы ядовитая мазохист или это у вас так глупость проявляется?
промокашка• 10 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
А я наоборот от плакальщиц, которые возвращаться не планируют а выставляют танцы в вышиванках и слёзы при каждом терракте, отписалась.
Оставила только тех кто с салютами и ресторанами))) я вместе с ними релаксирую
Такие же ощущения, единственное думаю если эти их посты читают их иностранные друзья тогда ладно , просвещают о реальности происходящего , а так для кого это все? Все читают новости все все знают , так , показать что они мол тоже в теме ?
Vailly• 10 июля 2023
У меня выехали двое родственников и одна коллега, выкладывают тоже праздники и тд. Не вижу в этом ужаса. Им теперь не жить? Ходить и рыдать?? А жить когда??? При этом постят так новости и про Украину, выходят на митинги в своих городах.
Просто вы человек, которые считает, что плохо мне, значит должно быть плохо всем!
А война идёт 9 лет, вы же жили обычной жизнью эти годы? А в это время ребята погибали, люди погибали, ни дня эти твари не переставали стрелять по нашим, а наши по городам не стреляли!
Красный Смех• 10 июля 2023
Меня больше интересует, почему вас так интересуют чужие фото. Люди уехали, у людей уже другая жизнь, это же так просто - если вам неприятно, отрезали и забыли.
seami• 10 июля 2023
Хоч одна, ну хоча б одна єдина 20-рублёвая авторша зʼявилася б після знаття анонімності 😂
alisha12• 10 июля 2023
Люди живуть зараз, тому що потім, це дуже невизначений період, є можливість святкувати, відпочивати, вони це роблять. Якщо вам боляче на це дивитись, відпишіться. А взагалі, я рада за деяких людей, вони побачили країни та життя, яке, з певних причин,не змогли б побачити. Сподіваюсь, це спонукатиме їх до розвитку.
Алекс-1022• 10 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Поддерживаю. Как же обожаю патриотов которые так испугались что побуждали аж в Америку как моя бывшая однокурсница, еще и своего жирного мужа вывезла:) детей нет у них если что
Зато постят какие патриоты и какие американцы тупые:)) и как там все дорого
Ollka• 10 июля 2023
Ответ дляTammy21
Я б сказала, що проблема не у тих людей хто постить, хоча там багато градацій може бути, а у вас та подруги з якою ви прийшли до таких висновків. Особливо оцей акцент про ’халявку’.
ПС. Я просто приведу один приклад. В мене є гарна знайома, колишня клієнтка, з якою розвертілися лише після війни. В ії профілі ви побачите тільки котів, їжу, якись веселощі, та одяг, подорожі. У реалі ця людина не вилізала з волонтерства більше року, донатила величезні суми, та влаштувала купу біженців. Ні, це не про те, що ось всі так повинні, а про те, що те, що ми бачимо у соц.мережах, часом не відповідає дійсності чи не показує всю картину.
А ось власні рефлексії, коли чужий комфорт жме треба пророблять, заради ж себе.
Саме так і є.
У нас у волонтерці тільки у засновника фонду звіти та фото роботи. У інших котики, діти, перерости чогось, часто не по темі війни.
Тобто по соцмережах не можна зрозуміти чим людина більше року займається щодня весь вільний від роботи час.
У мене навіть дитина зі мною - сітки плете. А на її сторінках - як на концерті була, як на свято ходила і т.д.
Soufit• 10 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Який дивний світ)))
Добре що я нічого не виставляю, то на мене ніхто й не підписувався))
Tammy21• 10 июля 2023
Ответ дляOllka
Саме так і є.
Дякую! Дитину обійміть від мене)
Ulipysik• 10 июля 2023
Не юзаю соцсети - скучно, и у меня нет проблем, мне никто не мылит глаза.