Бадабум• 10 июля 2023
Питання до тих, хто виїхав
Стало дуже цікаво, по стопам теми про квартир у в Києві від її власниці в Німеччині, так би мовити. Отже...
Результат:
вже голосів:
519 (48.64%)
Живу в Україні, своє житло
203 (19.03%)
Результати
114 (10.68%)
Живу в Україні, орендую
77 (7.22%)
За кордоном, не маю житла в У.
75 (7.03%)
За кордоном, житло в У. здаю
47 (4.4%)
За кордоном, плачу оренду в У.
32 (3%)
За кордоном, купила там житло
Рожайтретьего• 10 июля 2023
Ответ дляВсех анонимов аноним
не заздріть! заробляйте
то новоспечені швондери і любителі халяви
Парасюха• 10 июля 2023
Ответ дляКучМала
Живу в Україні, орендую, своє житло в іншому місті під обстрілами
Аналогічно
Рожайтретьего• 10 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
з якого це біса їх мають забрати?? Мені їх Україна подарувала? чи хоча б іпотеку дала вигідну?? це якийсь ’колгоспмізків’ з-за порєбріка((
це не з-за поребрика, це своє, доморощене, на жаль.... подібне я минулого літа власними вухами чула в себе в місті...’пасматрі, какіє доміни пустуют, а ми в школє живьом. Пачєму власти не вскривают и не засєляют, как наши в днр?’
Рожайтретьего• 10 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Практически никто не хочет возвращаться, особенно если выехали с мужьями. Только если в Украине муж сидит на руководящей должности,у корытца, те выезжать не хотят и смотрю жёны потихоньку собираются. А так все активно суетятся и ждут что придумают после марта 2024
Звичайно, що суєтяться і радісно встрепенулись. Он, свіженьке на підході. Це ж рай буде
В РАДІ ХОЧУТЬ ДЕКРИМІНАЛІЗУВАТИ СОТНІ КОРУПЦІЙНИХ ЗЛОЧИНІВ.
ПІД ЗАГРОЗОЮ ЗАКРИТТЯ СПРАВИ РОТТЕРДАМ+, УКРНАФТИ ТА НАСІРОВА
Клептоманка• 10 июля 2023
Ответ дляЗлива інформації
А мені просто цікаво: думаєте,будуть продовжувати захист?
Максимум до марта 2025, Директива не предусматривает дольше. А потом из этого статуса сделают переход в другой.
Я инженер, меряю от 1• 10 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
От тут би застосування норм Закону про військовий стан, згідно з якими держава може тимчасово відбирати житло, стільки переселенців
О ,як мило .А держава тим власникам житла хоч копієчку на нього дала? Все життя пахай،а потім віддай.
Ви своє ,надіюся,вже віддали?
Сільський ансамбль• 10 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Интересно если войну заморозят, какой статус получат беженцы? Будут как сирийцы?
Злива інформації• 10 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Дякую,а який може бути потім статус?
Я инженер, меряю от 1• 10 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Та це якийсь ....У мене брат з тих заробітків не вилазив щоб побудувати будинок,а тут прийшли і дай їм
.
Держава хай їм дає.Голосують за пачку гречки ,а потім ще чимось не задоволені .
Пс але немає чому дивуватися...бабуся покійна розповідала що совєти так і робили .Наших на Сибір,а в їхні хати кацапів заселяли .
Клептоманка• 10 июля 2023
Ответ дляЗлива інформації
Дякую,а який може бути потім статус?
Статус резидента ЕС, сейчас в Европарламенте идёт работа, готовят с первому чтению.
Рожайтретьего• 10 июля 2023
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
.
+1, а тепер їх потомки хочуть ’павтаріть’
Бачу_майбутнє• 10 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Підкажіть будь ласка, а де можна це почитати?
Клептоманка• 10 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Здесь отслеживать статус (COD)&l=en
Бачу_майбутнє• 10 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Здесь отслеживать статус (COD)&l=en
Дуже дякую.
Клептоманка• 10 июля 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
Дуже дякую.
Будь ласка. Якщо коротко по тексту, то ті особи, які прожили три роки в статусі тимчасового захисту і мінімум рік працювали, можуть отримати статус довгострокового резидента ЄС. Країни можуть встановити вимоги до рівня мови, якщо вважатимуть це за необхідне.
Горня капучіно• 10 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
де ж ви такі беретесь?
Куда ж без меня• 10 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
В деревне не имеет смысла.
Я купила в городке (население 15 тыс) с узловой станцией ж/д. 100 км от Берлина.
С одной стороны в пешей доступности (5 минут) до Rewe и Aldi. С другой стороны в 10 минутах ходьбы торговый центр с сетевыми магазинами.
И, да: на учёте в Джобцентре не стою, пособие не получаю, деньги на карте с подтверждением чистоты происхождения.
Цены сопоставимы с украинскими. На ЗП сейчас дороже. Домик общей площадью 50 м2. Одна спальня.
Неплохо. Если не секрет, сколько обошлось с налогами.
И Хорошей Вам жизни в новом доме. рада за Вас.
Злива інформації• 10 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Дякую. А для непрацюючих теж буде такий статус? Вибачте, що багато запитань
Бачу_майбутнє• 10 июля 2023
Ответ дляКлептоманка
Це дуже обнадійливо, чесно. Дякую ще раз.
ВундерКИНГ• 10 июля 2023
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Живу в Україні у вредної свекрухи- це куди?
Может на социалке все- таки получше?
ВундерКИНГ• 10 июля 2023
Ответ дляПечальки.нет
Можно сдать жилье
И европейские деньги в гривнах хорошая сумма
Ronia Aronia• 10 июля 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Например германию
Так не получайте пмж там, где не собираетесь жить. Логично же.
Ronia Aronia• 10 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
нет, и еще раз нет
ситуация может измениться в люой стране
Один мой знакомый живет в США 25 лет с гринкой (пмж), другой 10 лет, и не получают гражданство. Кроме того, без получения гражданства живут сотни тысяч китайцев, которые не хотят терять китайское гражданство. И их это не парит.
Ronia Aronia• 10 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
не дает?
еще как дает, это я вам как человек с видом на жительство нескольких стран говорю.
Смеюсь. Сразу пишите страны, а то звучит очень непрофессионально.
60 метрів сметани• 10 июля 2023
Ответ дляКучМала
Така ж
сЛАдКОежКА• 10 июля 2023
А що мені обирати в вашому опросі, якщо за кордоном, але квартира в Макіївкі,стоїть порожня і борг іде, а в Мелітополі плачу за оренду так як за 8 років життя назбиралася повна квартира майна?
Ответ дляМоська-слон
Я до сих пор не могу понять - а зачем покупать жилье за рубежом, не имея возможности получить там гражданство? Какую б квартиру не купил - все равно ведь есть максимальный срок пребывания в стране, а потом милости просим на родину
Можно купить где без проблем можно сделать Внж . Турция например
Ronia Aronia• 10 июля 2023
Ответ дляKaVika29
В Турции даже гражданство по недвижимости можно получить. По Стамбулу цена недвиги должна быть по оценке от 425 тысяч долларов (приблизительно). Но цены сейчас выросли бешено, а все подходящее быстро раскупается.
Ответ дляRonia Aronia
Я бы тогда выбрала Испанию . Там по моему от 500 тыс .