Бадабум• 10 июля 2023
Питання до тих, хто виїхав
Стало дуже цікаво, по стопам теми про квартир у в Києві від її власниці в Німеччині, так би мовити. Отже...
Результат:
вже голосів:
519 (48.64%)
Живу в Україні, своє житло
203 (19.03%)
Результати
114 (10.68%)
Живу в Україні, орендую
77 (7.22%)
За кордоном, не маю житла в У.
75 (7.03%)
За кордоном, житло в У. здаю
47 (4.4%)
За кордоном, плачу оренду в У.
32 (3%)
За кордоном, купила там житло
Бадабум
• 10 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Я купила небольшой домик в Германия. Так как при наличии ВНЖ я имела право это сделать. Решила воспользоваться шансом.
Через неделю возвращаюсь в Украину. Но если что то пойдёт не так - опять поеду в Германию. Но уже без лагерей и поисков жилья. В домике можно прописаться.
Будет все спокойно в Украине - буду домик в Германии использовать как дачу. Для этого будет достаточно дней безвиза.
А в якому саме місці?
Радуга-дуга• 10 июля 2023
Ответ дляБадабум
А в якому саме місці?
Земля Макленбург-Передняя Померания
Куда ж без меня• 10 июля 2023
Ответ дляБратья Капли
Я из Северодонецка в Луганской области. Наша квартира сгорела, город наполовину разрушен. Наш район сильно пострадал. Школа детей разрушена. Все вокруг заминировано. Куча производств и предприятий сгорели или разрушеньі. Мьі с мужем потеряли наши работьі. Весь бизнес вьіехал и уже не вернется. Если Луганскую область и деоккупируют, то отстраивать будут в самую последнюю очередь. Конечно патриотьі в розовьіх очках могут громко кричать, что отстроим еще краше, ну а по факту, трезво глядя на вещи, Луганская область еще на много лет, если не навсегда, - вьізженная бесперспективная территория.
Вот у меня дети, куда мне возвращаться? Некуда.
Ну тут сразу вопрос - а как выехал муж? Просто интересно. Вы тут рассказываете что некуда. Ок. Это понятно. Но как вы мужа вывезли - вот вопрос.
Куда ж без меня• 10 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Земля Макленбург-Передняя Померания
Наверное в деревне глубоко или Вы не бедный человек. Потому что цены кусаются.
Интимная• 10 июля 2023
Ответ дляКучМала
Живу в Україні, орендую, своє житло в іншому місті під обстрілами
Тоже самое
Cassiopeia• 10 июля 2023
Немає моєї відповіді - виїхала за кордон, місто в окупації. Не знаю, що буде далі. Страшенно хочу додому. Сумую за своєю Каховкою
МинерАлочка• 10 июля 2023
Так не має варіанта , де є житло в Україні , а за кордоном
В Україні будинок і дві квартири ( нічого не здаю )
МинерАлочка• 10 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Я до сих пор не могу понять - а зачем покупать жилье за рубежом, не имея возможности получить там гражданство? Какую б квартиру не купил - все равно ведь есть максимальный срок пребывания в стране, а потом милости просим на родину
Ви взагалі далека від теми
Там-тарарам• 10 июля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Ви взагалі далека від теми
Дівчата, ви реально очі відкрили мені в цій темі. Чому тоді дійсно стільки розмов що попросять на вихід в кого рівень мови нижче В1, некваліфікована праця і т.д.?
МинерАлочка• 10 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Працює секта «скоровсехпопрут»
Смячиком• 10 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Та нет, не могут. У меня есть знакомые в Киеве, которые реально готовы умереть, только б не работать, или не выходить из зоны комфорта, или не готовы менять имеющуюся должность на специальность уборщицы, потому что время на изучение языка, легализацию диплома и поиск работы, если ты не высококвалифицированный специалист - это годы, много лет. И люди просто не готовы, ни морально, ни физически
Не готові, тому що ти не можеш весь час проходити один і той же шлях. Свого роду день сурка. Мені 40 років. Щоб мати, те що маю я багато навчалася , маю в додачу різні сертифікати , які до жопи в Єіропі і багато працювала і розпочинати все заново в іншій країні в мене вже нема ні сил, ні бажання.
Смячиком• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
Благодарю за ответ. 💐
И только в Украине труд инженера не ценится, к сожалению. Редко кому удаётся устроиться на хорошо оплачиваемую работу
А де можна в Європі так влаштуватися? В мене чоловік інженер-будівельник доріг і аеродромів, то він не може працювати на такій спеціальності в Німеччині, треба йти отримувати заново освіту.
САМ_ТАКОЙ• 10 июля 2023
Ответ дляRonia Aronia
С пмж можете жить хоть и вечно. Гражданство не нужно.
Да тольео с пмж страну нельзя покидать более чем на 6 мес, чего не говорите
САМ_ТАКОЙ• 10 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
Когда в Европе уже определяться с беженцами и люди получат хоть какой-то постоянный статус, Украину наверное ждёт волна продаж недвиги, сейчас смотрю люди на низком старте))
И какие перспективы купить жилье в ес?)
Пишу з калідору• 10 июля 2023
Ответ дляНадежда наш компас
За кордоном, в Україні маю 4 квартири, просто стоять.
От тут би застосування норм Закону про військовий стан, згідно з якими держава може тимчасово відбирати житло, стільки переселенців
Ашолюдискажуть• 10 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Покупают те, кто понял.
Смячиком• 10 июля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Покупают те, кто понял.
У нас знайомий продав як раз квартиру в ЄС, бо завдякі росту стін за останні 5-6 років та цій війні житло подорожчало в 3 рази
Смячиком• 10 июля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Покупают те, кто понял.
Тому хай купляють. Саме цікаво, що купив росіянин, бо це непідйомні кошти для місцевих з урахуванням підвищення ставок іпотечного кредитування
Ашолюдискажуть• 10 июля 2023
Ответ дляСмячиком
І куди Ваш знайомий поїхав гроші витрачати?
Смячиком• 10 июля 2023
Нікуди. Він там вже 26 років живе. Винаймає і вважає, що ці дикі ціни просядуть. Продав на 500 тис. євро, трикімнатну, а купив за 150 тис. 6 років тому
Пишу з калідору• 10 июля 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Моего ответа нет. Живу заграницей, есть квартира. Там живут люди, которые потеряли дом бесплатно уже больше года
Умничка
Хлопаю ресницами• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
А кто покупать ту недвигу будет
В нищей, охваченной войной стране, только самые ’відчайдухи’ решатся на такое
Ну о толпах выехавших я читаю только на советчице))) Живу в Одессе, город забит. И глядя на машины, которые у нас ездят, богатые люди остались дома))))
Хлопаю ресницами• 10 июля 2023
Ответ дляТам-тарарам
Потому что, это правда. А на что вы можете рассчитывать без знания языка? На высококвалифицированную работу?
Розумна Губка• 10 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
А если я не хочу работать? Хочу просто купить квартиру и жить в ней, без обязательного трудоустройства
Есть страні, которые дают ВНЖ от суммы инвестиций. Вольете пару тройку смиллионов, покажете сумму на прожить на счету - и работать не нужно.
МинерАлочка• 10 июля 2023
Ответ дляПишу з калідору
Як би давала, то хай би і забирала
А так, на якій підставі ?
Чи ми вже як орки ? Спочатку змусити виїхати, потам зайняти житло
А так, на якій підставі ?
Ms. Похвала• 10 июля 2023
Ответ дляolgabaluta
Какая прелесть! А Украина Вам ничем не помогла, я правильно понимаю? 🙃 Снимайте теперь квартиру за свой счет!
В смысле не помогла? Что имеется ввиду? Моя квартира первая на оккупированной территории. Уехали в 14 году, на ВПО не подавали. Дом в Ирпене на половину сгорел, еще квартира в Ирпене просто пустая, я перевезла туда родителей из Луганска, сейчас они вместе со мной. Компенсация за разрушенное жилье я никакой не получила. Всю жизнь работали и платили налоги. После пережитого ужаса в Ирпене я хочу безопасности для своей семьи. Отстраивать дом, над которым день через день сбивают ракеты-шахиды не имею никакого желания на данном этапе. Я уже два раза теряла налаженную жизнь. . И да, мне сейчас спокойнее жить вне Украины . Особенно радует, что подальше от таких «сочувствующих» соотечественников как вы). Слава Богу, такие «добрые» люди в Украине, больше редкость , чем большинство.
Подвійна веселка• 10 июля 2023
За кордоном, у свою квартиру в Україні пустила жити людей з Херсону. Звістно безкоштовно
Непонятно• 10 июля 2023
Ответ дляMs. Похвала
Не оправдываетесь. Люди которые это не пережили, нас не поймут(Донецк 14) пока их так же не коснется. Когда ты теряешь не первый раз.
Третий раз начинать все с начала, очень сложно.