Ms. Откровенность• 10 июля 2023
Сдает квартиру. И не ФОП
Не знала ,как назвать тему.
Снимаю квартиру.
Подписывала договор с мужчиной,хозяином квартиры. На показе они были оба, с женой.
Для оплаты за квартиру присылает мне его жена карту обычную карту ПриватБанка. И с ней ведём расчеты по коммунальным. Переписываемся в Вайбере.
Могу ли я попросить у него/неё прислать мне для оплаты за квартиру расчетный счёт Физического лица предпринимателя,карту ФОП хозяина квартиры ,на имя которого у нас с ним заключён договор.
Поскольку хочу ,чтобы небыло потом казусов.
Он ведь должен быть ФОП ,если сдает квартиру?
Если он не ФОП и деньги ,которые я перечисляю на карту его жене, то это же он сдаёт получается ,нарушая закон?
Кто знает , пожалуйста разъясните.
Снимаю квартиру.
Кто знает , пожалуйста разъясните.
Не боюся осуду• 10 июля 2023
так, приймати плати за послуги на звичайну карту це шахрайство, вони не платять податки. якщо попросите про це, то готуйтесь що ставлення до вас буде погане і скоріш за все вас скоро попросять на вихід, бо будуть боятись, що ви здасте їх в податкову. такі питання потрібно було обговорювати одразу до підписання договору (який по суті без ФОП нічого не вартий).
Перемелица• 10 июля 2023
Гражданский кодекс почитать слабо?
В аренду может сдавать физическое лицо и в следующем году подать декларацию и заплатить налоги.
Казус - это такие арендаторы как автор. Упаси Бог от таких волшебных.
ЯниЯ• 10 июля 2023
А вы договор с Фоп подписывали?
Люди имеют право и без фоп вести некоторые виды деятельности, аренда входит в их число.
Сіґеле-міґеле• 10 июля 2023
Власниця нашої квартири через 2 роки оренди відкрила ФОП (це була її ініціатива) і підняла одразу оренду на суму податків))
Тому вирішуйте)
Для вас ризиків оплачувати на карту немає. Але якщо принципово, то ще при укладанні договору могли поцікавитись.
Тому вирішуйте)
Коварная Зая• 10 июля 2023
А вы готовы к оплате квартиры , ещё и налог добавить, если да , то пишите что будете платить больше
Вероятненько• 10 июля 2023
Не обов’язково ФОП. Потім річна декларація фізособи подається і сплачуються податки.
Аноним_1857• 10 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Физлицо тоже имеет право сдавать. Раз в году потом подаст декларацию и оплатит 18 и 1,5 процента налогов
Так что не выдумывайте про фоп
Усміхайлик• 10 июля 2023
Ответ дляПеремелица
Гражданский кодекс почитать слабо?
+ автор видимо не проспалась еще
Кидстаффовна• 10 июля 2023
вот вы любите приключения
купите свою квартиру и морочьте голову себе, если не можете справиться с навязчивыми мыслями
Екатерина27• 10 июля 2023
Можно сдавать квартиру и платить налог без открытия ФОП. А в случае с фопом, то налог конечно же ляжет на вас( как +к аренде).
Млинець Мій• 10 июля 2023
Почему эти вопросы не обговорили до въезда.
Да, спросить Вы можете, но при этом параллельно собирайте чемодан.
Нафаня Маня• 10 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
Якщо не знаєте, то й не пишіть! Людина може здавати квартиру не відкриваючи фоп, а сплачуючи податок з доходів фізичних осіб. Навіщо фоп відкривати? У нас ціна оренди квартири 2-3 тис. А податки знаєте які для фоп? Який сенс? Як орендодавець, я б автора на вихід попросила після таких питань в будь я кому випадку
Кидстаффовна• 10 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
не совсем так
есть еще рыночная цена
бесконечно к ней ничего не добавишь, так как по цене выше рынка аренда не будет никому нужна
есть еще рыночная цена
Екатерина27• 10 июля 2023
А вы предоставили все свои документы арендодателю? Касательно вашей зарплаты, белая она или нет, или может вы наличкой получаете и налоги на платите.
Екатерина27• 10 июля 2023
Ответ дляКидстаффовна
не совсем так
есть еще рыночная цена
Можно добавить один раз в год как раз на сумму налога.
Аноним_Русалка• 10 июля 2023
Ой, ну какие казусы?
Пр совке, мама и бабушка сдавали квартиры, у нас столько родственников было)), троюродные племянницы, друзья и тд. Один раз повезло, соседи настучали, пришел участковый, а у нас в гостях настоящий папин друг был, приехал в командировку и зашел в гости. Ох и сердитый на соседей был участковый
Сумка з негодою• 10 июля 2023
Ответ дляДа Щас же
одиниці ФОП і здають квартири. які казуси ви чекаєте?
Це казус для орендодавців, що орендар виявився притрушеним
Не боюся осуду• 10 июля 2023
Ответ дляНафаня Маня
Знаю і пишу) знаю які податки для ФОП. Зверніться до будь-якого бухгалтера і вам пояснять. Ви приймайте оплати незаконно. Будьте готові платити штраф якщо податкова дізнається про це.
Нафаня Маня• 10 июля 2023
Ответ дляНе боюся осуду
сподіваюсь, ви не буггалтер)))
Законно все. Гугл в допомогу. В пошук - податки з доходу фізичних осіб
Млинець Мій• 10 июля 2023
Кстати хороший вопрос, Вы справку о доходах арендодателю предоставили ? Декларацию ?
Семенівни сусідка• 10 июля 2023
И квартиру подешевле и всю обставленную и всю технику и налоги. Платит налоги тот кто снимает, вы не знали? Никто в убыток не сдает. Или ищите через фоп или съезжать, если вам так надо.
Ms. Откровенность
• 10 июля 2023
Тоесть при продаже квартиры человек обязан оплатить налог на доход,а получая пять лет денежки на карточку -получая прибыль , доход -ге должен оплачивать налог ,да ?)
Всё понятно. Готовить вещи на выезд или не готовить ,тут другой вопрос. Здесь стоит вопрос получения прибыли и не уплаты налогов.
А насколько я поняла ,хозяин ни ФОП ,ни моп ,ни как. Никто ничего не платит там.
Левачок)