ОкейкаНиколаевна• 11 июля 2023

Кто делал суши/роллы дома

Получились? В чём самая большая сложность была и вышли ли они по вкусу такие же как в ресторане? Что по стоимости вышло?
И еще вопрос может есть опытные сушисты. Мне очень нравится шапочка в роллах, из чего она обычно делается? В обычных и в запечёных. Я так читала вроде икра мойвы, сыр, майонез, какие еще секретыюные ингредиенты?
автор ОкейкаНиколаевна • 11 июля 2023
Стоит ли возиться в общем?

chaechka_• 11 июля 2023
Часто делаем.Стоит возится конечно.Очень вкусно получается.Сыр Филадельфия,рыба норвен,рис хороший для суши и все-равно выходит раз в 5 дешевле,чем покупные и вкусные.Но я делаю только такие.Пару раз сделаете и набьете руку.На фото не лучший образец,тогда рыбу не заморозили перед порезкой и она криво порезалась
Вэнди Стар• 11 июля 2023
а я недавно делала быстрые, не крутила.. нарезали и сьели
По вкусу совершенно одинаково и морочиться ненужно с этими закручиваниями.
Главное рыбы побольше вкусной и сыра не жалеть. И соус ’правильный’
IIRI1213• 11 июля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Вы когда их разрезаете они разъезжаются слоями?
Чаюри• 11 июля 2023
Ответ дляВэнди Стар
Гарні. А я гункани люблю вдома робити, з чим завгодно (мідії, риба, чука, навіть з куркою неконвенціональні якось готувала )
tatyko• 11 июля 2023
Канешно. Крабовую палочку, сырка плавленного, огурец. На пищевую плёнку лист нори, рис размазать и закатать. Сушами пахнет, дети едят. Если есть красная рыбка, то тогда и вкусно.
tatyko• 11 июля 2023
Резать мокрым ножом
Вэнди Стар• 11 июля 2023
Ответ дляIIRI1213
нет, они квадратика плотные
главное рис правильно сварить и заправить)) и в форму плотненько утрамбовать, каждый слой. Форму предварительно пленкой застелили .
И затем они так монолитно выпадают из формы .
Чтоб лучше резались, можно форму предварительно на часик в холодильник.
Вэнди Стар• 11 июля 2023
Ответ дляЧаюри
а я лентяюсь, все время заказываем готовые))но у меня филадельфию любят, чтоб много было рыбы и сыра.
Купили угорь , для унаги. И предварительно попробовала на семге. Очень быстро, 20 мин и готово.
Хотя раньше мне мои мужчины на 8Марта крутили ковриком классические - традиция такая была на завтрак

а гункан вы горячими делаете или как?
Раньше в Тануки были инари, мешочки жареные из рисового теста с начинкой. вкуснячие., по форме похожи на гкнкан. Нигде не нахожу рецепта.

Чаюри• 11 июля 2023
Ответ дляВэнди Стар

а гункан вы горячими делаете или как?
Ні, не гарячі, такі просто звичайні, я ще ніколи не пробувала запікати. Просто зверху начинку та й готово.
Lyucia2• 11 июля 2023
Мої порозвалювались. І на смак фігня вийшла, навіть вугор не врятував.