Забагаловка• 12 июля 2023

Какую специальность посоветуйте для девочки

Посоветуйте пожалуйста, какую специальность выбрать девочке после 9 класса.

Со всеми сложившимся обстоятельствами оставаться в школе после 9го класса нет смысла.

Дочь хочет уходить со школы и поступать в колледж ( в Киеве)

Учится нормально, не отличница. Клас занимается по программе Росток.

Физика не нравится , химия тоже упущена благодаря карантину и онлайн обучению.

Было желание стать косметологом, соответственно поступать в медицинский колледж. Но неуверенность присутствует...

У нас ещё есть год впереди, на роздумия.

Посоветуйте пожалуйста и подскажите с личного опыта...как направить ребенка в нужное русло.

Какую специальность лучше рассматривать? Какой колледж?
Жена миллионера• 12 июля 2023
Если хочет хорошо зарабатывать в будущем, то нужно смотреть на технические или экономические специальности. Ещё медицина.

Подмигашка• 12 июля 2023
Медицина, Швейна справа
Moon shine• 12 июля 2023
Все зависит от спомобностей. И девочка здесь ни при чем или мальчик. Ребенок должен сам определиться. Моя тоже не знает, пошла в 9 клас.но тяга к иност яз. Англ.яз. отлично. Но и репетитор по алгеьре и геометрии есть. С 4 вытянула на 10-11. Математика не наше. Но пока не згаем куда поступать- она нужна.
Подмигашка• 12 июля 2023
А неипізно з вибором професії?
СвітланкаОК• 12 июля 2023
Ніхто вам зі сторони не скаже, що є кращим для дитини. Тільки їй вирішувати, але 9 клас - це замалий вік. Домовляйтесь з нею так, що будь який її вибір - то не вирок, якщо вона в коледжі провчиться пару років і зрозуміє, що то не її тема, то не змушуйте її залишатися в цій професії.

А щодо косметолога - потрібна мед. освіта, а там хімія, якщо вона їй не подобається, то буде важко.
Цирк на дроті• 12 июля 2023
Автор, тут не чужие советы, а выбор ребёнка нужен и её склонности и умения учитывать. А не пхать её туда, куда чужие тетки хотят.
Шумелка Мышь• 12 июля 2023
А куди дівчина хоче сама піти?
В неї є свої бажання?

Чи дівчинка бажає вчитися там куди ви її запихнути хочете?

Подмигашка• 12 июля 2023
Якщо так, щоб швидко трудовлашувалися, то Повар.

Племінник в ПТУ на Видубичах(було очне навчання, нааіть як поряд збивали ракети) Тіпа зараз вже коледж з можливісттю отримати вищу освіту потім, так от всі кухарі, повара вже працюють .
Леска• 12 июля 2023
На цей рік? Поспішіть, заяви до 14.07 приймають
На привозе• 12 июля 2023
Хорошие специальности сейчас: логопед, психолог. Для девочки без тяги к математике.
Я сама в мед колледже сейчас учусь
Леска• 12 июля 2023
Аа дочитала що ще рік
Подмигашка• 12 июля 2023
Ответ дляЛеска
Це про спеціальну чи вищу?
Леска• 12 июля 2023
Ответ дляПодмигашка
Це про спеціальну чи вищу?
Коледж
автор Забагаловка • 12 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
А куди дівчина хоче сама піти?
В неї є свої бажання?

Я же написала....она хочет быть косметологом

Но в школе сейчас учится в классе с математическим уклоном, и с химией не подружились совсем
Леска• 12 июля 2023
Коледж дивіться такий що б був при універі якомусь, так простіше поступити на ВО.
Мої діти вчаться одна в архітектурному коледжі, друга от збирається поступати на кондитера
автор Забагаловка • 12 июля 2023
Ответ дляЛеска
Нет на следующий
Обращеница• 12 июля 2023
Ответ дляСвітланкаОК

Как врач скажу вам, что не очень много у нас той химии и было, при поступлении физику сдавали, а в институте на первых курсах несколько семестров и все
автор Забагаловка • 12 июля 2023
Ответ дляНа привозе
Я сама в мед колледже сейчас учусь
Расскажите пожалуйста, как даётся учеба? Сложностей много?
Леска• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка

Якщо хоче бути то підтримайте її у прагненні. Візьміть репетитора з хімії, підтягнути за рік, подивіться по яким предметам співбесіда/екзамен.
Навіщо вам наші поради, якщо дочка вже знає що хоче

Обращеница• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка

Косметолог- прекрасно и у нас очень востребовано, еще бухгалтерия отлично. Смотрите профессии, где она сможет сама на себя работать
На привозе• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Не сложно, но нужно учить.
Анатомия много запоминать.
Бжоли-бандерівці• 12 июля 2023
Ответ дляСвітланкаОК

В медучилище биология и укр яз
Сижу_и_плачу• 12 июля 2023
Только сам ребенок решает, ваше дело ей доверять. Читала про тесты на будущую профессию или хотя бы направление , помогают определиться
На привозе• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка

Косметолог - не перспективно. Она пока закончит, у наших женщин уже денег не будет к косметологам ходить.
Бжоли-бандерівці• 12 июля 2023
Ответ дляНа привозе
Всегда будут люди с деньгами
Подмигашка• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка

Якщо косметолог, то має бути базова мед.освіта для початку
На привозе• 12 июля 2023
Ответ дляБжоли-бандерівці
Всегда будут люди с деньгами
Косметологов к тому времени будет как экономистов и юристов)
автор Забагаловка • 12 июля 2023
Ответ дляЛеска
Вот сегодня общались с ней на эту тему немножко...

Я вижу что она боится, что не потянет медицину.
Косметологом быть это мечта, она хочет делать уколы красоты, лазерной эпиляции заниматься и т.п

Но видимо боится что учится будет тяжело и долго.

Она ведь не планирует после медучилища быть медсестрой....
На привозе• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка

Послушайте, желание быть косметологом - это как певицей.
Аппарат лазерный 60 тыс долларов.
Я хорошо знакома с одной блогершей-миллионницей, которая сейчас лазерную эпиляцию делает - у неё с клиентами беда.
Ваша девочка где их потом брать будет?
Лагшмивара• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка

Она просто не до конца понимает кто такой косметолог) Это не только уколы красоты, часто это люди с проблемной кожей, чистки и т.п. Много рутиной специфической работы не для брезгливых.