Забагаловка• 12 июля 2023
Какую специальность посоветуйте для девочки
Посоветуйте пожалуйста, какую специальность выбрать девочке после 9 класса.
Со всеми сложившимся обстоятельствами оставаться в школе после 9го класса нет смысла.
Дочь хочет уходить со школы и поступать в колледж ( в Киеве)
Учится нормально, не отличница. Клас занимается по программе Росток.
Физика не нравится , химия тоже упущена благодаря карантину и онлайн обучению.
Было желание стать косметологом, соответственно поступать в медицинский колледж. Но неуверенность присутствует...
У нас ещё есть год впереди, на роздумия.
Посоветуйте пожалуйста и подскажите с личного опыта...как направить ребенка в нужное русло.
Какую специальность лучше рассматривать? Какой колледж?
СвітланкаОК• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Я рекомендую ей на акушера учится.
И с трудоустройством помогли бы ( есть возможность такая)
Но она даже слушать не хочет...
Ой, ну це треба прям мати до цього хист, не кожен витримає.
дожену і ощасливлю• 12 июля 2023
Ответ дляНа привозе
Хорошие специальности сейчас: логопед, психолог. Для девочки без тяги к математике.
Я сама в мед колледже сейчас учусь
А сколько Вам лет, если не секрет? Сама хочу в мед, но не знаю не поздновато ли? Но я именно в универ если идти
На привозе• 12 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Сижу_и_плачу• 12 июля 2023
Ответ дляГотова до другої
Это так интересно! Как мы, не знающие вашего ребёнка, можем посоветовать, куда пойти учится?
К чему ее тянет, чего она хочет, вот туда и надо, а не как посоветуют тети с форума, которые 100 лет назад отучились.
Свою буду оставлять учится до 11 класса, не вижу смысла в колледжах, но это ж мое мнение и оно влияет только на мою семью и моего ребёнка)
Точно. Тут своего ребенка не знаешь толком. Моя после олимпиад и манов по укр лит, когда уже учителя видели ее ( и свои достижения рядом, т.к вкладывались, готовили на конкурсы) в универе Шевченко на языковом, в середине 8 класса сказала Нет, математика, и я ее послушала, поддержала, нашли хорошего репетитора, и она сама поступила в физмат, закончила его на отлично, теперь в техническом университете ес
На привозе• 12 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
До работы врачем с начала учёбы- 10 лет. Они у вас есть?
Зупка_цем• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Вот сегодня общались с ней на эту тему немножко...
Я вижу что она боится, что не потянет медицину.
Косметологом быть это мечта, она хочет делать уколы красоты, лазерной эпиляции заниматься и т.п
Но видимо боится что учится будет тяжело и долго.
Она ведь не планирует после медучилища быть медсестрой....
До речі, за кордоном наші медсестри користуються попитом.
Так що зайвим ці знання їй точно не будуть.
ЛісАпетная• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Сейчас не школа а каторга. В пустую потраченное время. Дети деградируют.
Сначала карантин, потом война началась.
На следующий учебный год у нас учеба буде смешанного типа, неделя онлайн / неделя в школе, да ещё и во вторую смену, и это 9й выпускной класс....
Это издевательство а не учеба. Нечего терять время.
Сначала карантин, потом война началась.
ну если так рассуждать ...
дожену і ощасливлю• 12 июля 2023
Ответ дляНа привозе
И как учёба дается? Что планируете после?)
Зупка_цем• 12 июля 2023
Ответ дляКучерявочка
Может и мне кто подскажет, мальчик, окончил 8 класс, ленивый, математика и языки не очень. Интересуется историей, политикой, географией. Куда поступать кроме исторического и юридического. Какие специальности связаны с его интересами? Сам пока никак себя не видит, думает на голову все свалится.
Міжнародне право?
Міжнародні відносини?
На привозе• 12 июля 2023
Ответ дляЛісАпетная
ну если так рассуждать ...
Вполне нормально человек расмуждает.
У моих друзей реьенок тоже в колледж поступил - при КПИ. Он олимпиадник. Они всей семьёй в Киев ради него переезжают
ЛісАпетная• 12 июля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
она преподает ?
дожену і ощасливлю• 12 июля 2023
Ответ дляНа привозе
Ну не 10, это Вы загнули. 6 учёба, 2 интернатура, это все можно совмещать и с работой.
ЛісАпетная• 12 июля 2023
Ответ дляНа привозе
Вполне нормально человек расмуждает.
ой ну не врите, стал бы олимпиадник в колледж идти . Разве что с окупированой територии, где нет 10-11 кл
На привозе• 12 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Не легко, если честно). Учиться сложнее чем в 20 из-за памяти. Но вполне реально.
В самом плохом случае планирую эмиграцию в сша медсестрой в дом престарелых- мне сделают рабочую визу родственники.
В хорошем - массажистом в санаторий. Вообще уверена, что эта специальность мне пригодится в будущем
На привозе• 12 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Вы учёбу в мед вузе собрались совмещать с работой? Это как?
На привозе• 12 июля 2023
Ответ дляЛісАпетная
Вы понимаете что такое колледж при КПИ?)
Для поступления туда олимпиады и проводят)
дожену і ощасливлю• 12 июля 2023
Ответ дляНа привозе
Так же как и в другом вузе совмещают, опыт такой есть. Стараюсь всегда грамотно планировать свое время.
На привозе• 12 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А, ну удачи.
Вы понятия не имеете, что такое учёба в мед... вы просто крок не сдадите и все
Сижу_и_плачу• 12 июля 2023
Ответ дляЛісАпетная
она преподает ?
Дочка? Она студентка, но уроки онлайн даёт немного, математику и англ
Пургену мне• 12 июля 2023
Подтягивайте дочку до медицинского.
Кинезиотерапия, реабилитация после травм. В этих областях спецы на вес золота
Забагаловка
• 12 июля 2023
Ответ дляПургену мне
Подтягивайте дочку до медицинского.
Спасибо большое Вам.
Забагаловка
• 12 июля 2023
Так понимаю, что мне не профессию для ребенка нужно искать.
А помочь ей подтянуть знания...туже химию
Действительно, буду поддерживать ее с поступлением в медицинский колледж, а
там жизнь покажет, пока медсестринство освоит, то и с дальнейшей специальностью определится.
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2023
так прием заявлений в колледжи до 13 июля до 18 в едином электронном кабинете, что-то вы автор не торопитесь.
дожену і ощасливлю• 12 июля 2023
Ответ дляНа привозе
А, ну удачи.
Понятие я имею, еще и имею понятие про тайм менеджмент. Студенты работают, это нормально. И даже в мед вузах. Тем более пока что дистанционка. Не у всех есть возможность, чтоб их содержали.
Но и конечно не все так могут совмещать, но это уже другой вопрос.
Забагаловка
• 12 июля 2023
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Моя дочь только 8й клас окончила.
И у нас впереди ещё один мучительный год в школе
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Моя дочь только 8й клас окончила.
а, понятно, есть время подумать. Крепитесь
На привозе• 12 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
В мед вузах студенты не работают. Это не выгодно. Зарплата не перекроет потом сессию замазать.
Там не учатся те, кого родители содержать не могут. Медицина - это дорого
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2023
моя закончила 9 класс, и тоже в раздумьях, подали в несколько колледжей, потом будем решать где остаться. На самом деле многие не знают и после 11 куда поступать. Их не профориентируют. Можете пройти профориентационный тест у психолога, там он покажет способности вашего ребенка и в каком направлении двигаться.
Сижу_и_плачу• 12 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Моя дочь только 8й клас окончила.
Смотря для чего. Моя в 9 поступила в физмат, для этого почти год готовилась с репетитором , и это был по сути последний год, который имеет смысл, так как в 9 на дпа прогоняют всю программу, и она за этот год выучила всю программу школы на новом уровне физмата. Ребята, которые пришли в 10 клас, уже не могли так догнать, как ни старались
Чем раньше решите, тем лучше
Поставьте себе таймер, например, за месяц определиться. Проконсультируйтесь с кем то компетентным, может есть какие-то компании , специалисты
Чем раньше решите, тем лучше
ЛюбимаЯНЬ• 12 июля 2023
курсы косметолога на данный момент стоят 40 тысяч и это без инъекций, уход, массаж. Плюс надо закупить профессиональную косметику, аппараты. Ну и конечно хорошо иметь медобразование, хотя бы после колледжа.