Рву и мечу• 13 июля 2023

При покупке авиабилетов можно не бронировать места? услуга платная

Первый раз покупаю авиабилеты, предлагает система выбрать места, смотрю услуга очень дорогая. Можно ли не покупать эти места?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 июля 2023
Да

автор Рву и мечу • 13 июля 2023
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Да
я переживаю, чтоб не оказаться вообще за бортом без это брони))))
Ковбой Хагис• 13 июля 2023
Ответ дляРву и мечу
Ну тогда бронируйте
ФрекенБок• 13 июля 2023
смотря какая компания
иногда бывает такое, что мест продали больше чем есть и тогда в самолет пускают тех, у кого есть купленные места
или потом посадят вас с детьми в разные места или вы с мужем в разных концах
но вообще лучше купить
посмотрите разные стороны есть дороже есть дешевле
Поліцейський патруль• 13 июля 2023
Яка авіакомпанія? Візеір і раянеір можна не купувати
иркин• 13 июля 2023
Зазвичай місця ніхто не бронює. Але навіть забпюронювавши, не факт, що там сядеш. У мене мамі дуже не все одно, де сидіти, у неї хворі коліна і вона має вперед витягувати ноги. Так от в 50% бронювання місця вона не сиділа на своїх місцях.
В курсі діла• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
Очень странно
ФрекенБок• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
це якась фигня))
такого быть не может))) я даже в чартерах в Египет бронирую и мне никто никогда не предлагал сесть на не мои места)
а вот то, что я написала ранее вполне возможно
смотря какая компания
Сиамская сороконожка• 13 июля 2023
Ответ дляРву и мечу
Не выдумывайте. Просто посадят вас рандомно. То если хотите возле окна или рядом с тем с кем летите, тогда бронируют. С детьми по любому садят рядом.

автор Рву и мечу • 13 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Turkish Airlines и Corendon
Відморожена• 13 июля 2023
Ответ дляФрекенБок
смотря какая компания
но вообще лучше купить
И такое бывает? как это больше продали, чем в наличии?
иркин• 13 июля 2023
Ответ дляВ курсі діла
Очень странно
Завжди знаходиться якись більш хворий без бронювання місця, якого треба туди посадити при реєстрації. Скандалили багато, максимум повертали гроші за бронювання :(
иркин• 13 июля 2023
Ответ дляРву и мечу
Не опинетеся 100%
Сиамская сороконожка• 13 июля 2023
Ответ дляФрекенБок
смотря какая компания
но вообще лучше купить
Серьезно? Как такое возможно вообще?
Поліцейський патруль• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
Та ну, ті місця що купують за окрему плату точно всі сидять як купують
Відморожена• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
Это какая авиакомпания? Наоборот всегда кричат, чтоб только на своих местах были.
Не гоню• 13 июля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Серьезно? Как такое возможно вообще?
Такое очень часто практикуют.
Все равно есть всегда люди, которые не полетят по своим билетам.
Проблема начинается, когда все пассажиры являются на рейс. Тогда улетит тот, кто первый прошёл регистрацию
иркин• 13 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Я кажу те, що було з моєю матір´ю. Вона не володіє іноземними мовами щоб скандалити і наполягати на своєму, тому хтось із загіпсованою ногою на її місці, а вона - в іншому.
Сиамская сороконожка• 13 июля 2023
Ответ дляНе гоню
Такое очень часто практикуют.
А остальным что делать? Честно, впервые о таком узнала!(((

иркин• 13 июля 2023
Ответ дляВідморожена
При реєстрації на рейс міняють. Іноземні якісь, я вде не пам´ятаю. Перельоти в США з пересадкою.
Не гоню• 13 июля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Они улетят другим возможным рейсом, который им предложит авиакомпания
автор Рву и мечу • 13 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
Turkish Airlines и Corendon
за эти знаете ?
В курсі діла• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
Я очень много летала и никогда такого не было
Сиамская сороконожка• 13 июля 2023
Ответ дляНе гоню
Я часто летаю визз ейр, беру без всех страховок от не вылета, задержек и дом оплат. В этом случае, мне предложат другой рейс?
Не гоню• 13 июля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Я сама никогда не сталкивалась с такой ситуацией. Мне рассказал сотрудник одной авиакомпании.
Но в таком случае они однозначно что-то решат. Ведь пассажир не виноват, что они продали больше мест, чем есть в самолете
Либо вернут деньги либо предложат другой рейс
Швендяю містами• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
А где вы ей бронировали места? Не у аварийного выхода, случайно? Туда пожилых, детей, больных не сажают. Я когда с мужем летаю без ребенка, ему там место бесплатно дают, он высокий и крепкий.
А ось і я• 13 июля 2023
Ответ дляиркин
скорее всего, ваша мама бронирует места в 1 ряду. А на них при брони всегда пишут, что эти места могут быть отданы пасажирам с особенными потребностями - мамам с грудными детьми, людям с костылями и тд. И что вы согласны с тем, что вас могут пересадить. Если забронировать среднестатистическое место где-то в середине салона, то никто никуда не пересадит
Оченьценная• 13 июля 2023
Ответ дляВідморожена
Overbooking називається. Умовно місць 100, продали 105, на випадок, якщо хтось не прийде
Сиамская сороконожка• 13 июля 2023
Ответ дляНе гоню
Капец! Нафиг мне их возврат денег, в транзитной стране, у трапа самолета, с чемоданами и детьми😡😡😡
+ ещё одна фобия в копилку, связанная с авиаперелетом
Не гоню• 13 июля 2023
Ответ дляСиамская сороконожка
Согласна на все 1000% с вами.
Поэтому важно приезжать в аэропорт заранее, чтоб быть в приоритете на посадку