Пишу каліграфічно• 15 июля 2023
У меня умер папочка
Сейчас хоронят. А я не могу там быть,я не смогла попрощаться. Это Донецк. Мне так больно. Он всегда был активный и живой,даже в больницу приехал на машине,было высокое давление. Потом развился инсульт,и вроде было уже полегче,но в четверг внезапно умер. Ушёл за неделю. А я даже с ним не поговорила и не увидела его. Он меня любил безумно ,а я его. Даже о своей беременности я сказала первому ему,а не маме. С мамой сложно. Она воет нонстоп. Папа очень о ней заботился и не давал ей лишний раз что-то делать. А она следит за свом здоровьем и постоянно на тонометре и таблетках. А у папы оказался высокий сахар,а последний раз анализ на сахар он сдавал 6 лет назад. Иногда было высокое давление у него,я спрашивала у мамы,почему не идёте в больницу, анализы и т.д. Мама в ответ,ты же знаешь папу- он не хочет. И сейчас,я знаю точно,он просто не хотел жить,чтобы не быть обузой для мамы. Так больно. Я даже с ним не попрощалась. Нет папули моего
ПесиКот• 15 июля 2023
Сочувствую искренне. Обнимаю, держитесь, моя милая. Я знаю, правда, как это больно и как рвется сердце. Плачу вместе с вами.
Пишу каліграфічно
• 15 июля 2023
У мужа у мер отец 2 месяца назад,он тоже с ним не попрощался. Мы без пап теперь.Там же,в Донецке
Сметчица• 15 июля 2023
Я очень Вам сочувствую. Потеряла папу 30 лет назад. Была беременной, и меня не пустили попрощаться с ним, а я послушалась. У моих детей дедушка только по рассказам и фото. Пишу и плачу, но время все же притупляет.
Маму не надо винить, что не отвела в больницу. У меня муж сейчас такой, его реально туда не загнать, только когда припечет. Я разговариваю с ним очень часто о необходимости провериться. Отшучивается. Бесит, страшно, но поделать ничего не могу.
оксюморон• 15 июля 2023
Сочувствую
мой папа погиб в 40 лет, внезапно. Тоже отношения с ним были ближе, чем с мамой.
А сколько вашему было?
Donchanka_• 15 июля 2023
Автор, обнимаю Вас, понимаю Вашу боль и отчаяние, примите мои соболезнования . Держитесь, дорогая моя
Пуки-куки• 15 июля 2023
Держитесь, соболезнования мои
Мы с мужем тоже сироты уже, так сказать. Маму не обвиняйте, ей тоже тяжело
Шалена красуня• 15 июля 2023
Примите мои соболезнования, автор
когда умер мой папа, у меня были похожие мысли. Я успела попрощаться, папа умер у меня на руках, но у меня была жуткая обида на маму, даже злость какая-то. Ему было плохо, она его ’клевала’, что он лентяй, никуда и ничего не хочет. А он просто не мог((( вообще, она много ему лишнего и нехорошего наговорила, вплоть до того, что хотела его смерти.
Я очень была злая, до 9-ти дней даже плакать не могла, потом как прорвало на кладбище, прорыдадась, на маму накинулась, высказала все, что могла.
Не надо было так((((
Потом меня отпустило. Время прошло, я немного переосмыслила. Нет, я не считаю, что мама себя правильно вела, но и в его смерти она точно не виновата.
Не ищите виновных, просто мысленно попрощайтесь с папой, можете сходить в церковь, поплачьте. Его уже не вернешь, а вот добрую память сохранить в наших силах....
когда умер мой папа, у меня были похожие мысли. Я успела попрощаться, папа умер у меня на руках, но у меня была жуткая обида на маму, даже злость какая-то. Ему было плохо, она его ’клевала’, что он лентяй, никуда и ничего не хочет. А он просто не мог((( вообще, она много ему лишнего и нехорошего наговорила, вплоть до того, что хотела его смерти. Я очень была злая, до 9-ти дней даже плакать не могла, потом как прорвало на кладбище, прорыдадась, на маму накинулась, высказала все, что могла.
Не надо было так((((
Пишу каліграфічно
• 15 июля 2023
Ответ дляСметчица
Папа мужа боролся до последнего,его поддерживала свекровь. А у меня мама плакала постоянно возле папы,у него не было желания бороться,я это точно знаю. Он не хотел быть обузой. Он просто не хотел жить. Я ей харрещала плакать,а она рыдала все равно. Ишемический инсульт не такой страшный. Чувствую огромную вину ,что меня не было рядом
Пишу каліграфічно
• 15 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Сочувствую
А сколько вашему было?
Пишу каліграфічно
• 15 июля 2023
Ответ дляШалена красуня
Примите мои соболезнования, автор
Не надо было так((((
У нас нет православной церкви(
Тріль підпільний• 15 июля 2023
Автор, вибачте, чому не поїхали на похорон, адже ж туди все таки можна найти спосіб поїхати.
бЭйбА• 15 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Ну для чоловіка 70 - це поважний вік. Мій батько помер в 57, наприклад.
Чоловіки не люблять жити слабими, тому якщо до останнього водив авто тощо, він прожив достойно і пішов достойно.
Царство небесне.
Пишу каліграфічно
• 15 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Я даже не знаю,сколько може занять дорога,2-3 суток. И я в ожидании документов в этой стране
оксюморон• 15 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Это довольно внушительный отрезок для жизни мужчины. Большинство, к сожалению, столько не живут.
Смерть - это больно, но это неизбежность.
Мне было легко принять смерть бабушки в 90 лет, тк я понимала, что оно прожила долгую жизнь и я была рада за нее.
Папину смерть в 40 лет было очень сложно принять. Он не болел, его убили.
Сейчас у вас острая фаза, потому ничего не утешит. Эмоции преобладают над разумом.
Но потом обдумайте, что 70 лет - это длинная жизнь для мужчины.
Тріль підпільний• 15 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Жити хочеться завжди, моєму 75 і корову тримає, і буває ще більш оптимістичний чим я у свої 36.
Шалена красуня• 15 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
У нас нет православной церкви(
Как по мне, церковь это вообще необязательный элемент. Просто найдите место, где Вам комфортно и Вы сможете мысленно попрощаться, поблагодарить, отпустить отца.
Когда у меня родилачь дочка, я очень расстраивалась, что папы уже нет. И, видимо, вызвала подсознанием сон, где папа пришел ко мне, когда я кормила дочку, сел рядом, погладил ее по голове, обнял меня и сказал: ’Все хорошо, дочка, все хорошо, ты все делаешь правильно, я все знаю, я вижу’ и ушел. Мысленно я в тот момент отпустила эту ситуацию, т.е. услышала, что хотела.
Сегодня я подхоронила к папе его старшую сестру((( у нее никого не осталось, кто бы мог ее похоронить на старости, кроме меня. Сказала папе, чтобы принимали ее там, у себя. Передала на попечение, так сказать.
Может это все несерьезно, про небеса, и жизнь после смерти. Но мне спокойнее обманывать себя тем, что они там вместе, и им спокойно.
Найдите для себя какой-то способ или легенду, в которую будете верить. И папа всегда будет рядом
Сметчица• 15 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Вы не можете знать, хотел ваш папа жить или нет. Вижу, что ваша мама не подарок, но она действительно не виновата в том, что он не ходил по врачам.
Просто у вас стадия горя сейчас такая - обвинение. Кто-то должен быть виноват. Вы, мама, вселенная... А виноватых нет.
Кроме русни, из-за которой вы не можете приехать.
Пишу каліграфічно
• 15 июля 2023
Ответ дляШалена красуня
Спасибо за тёплые слова. Через 6 дней у дочери день рождения, все запланировано и оплачено а вечером выезд в отпуск. Я теперь не знаю,как быть. Даже нет сил думать.
оксюморон• 15 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Моя бабушка с вами б не согласилась. Она уже говорила что хочет умереть. Все ее подруги умерли и каждый раз для это был знак, что смерть уже близко. Это страдания. Ну а в 90 уже ее перестала жизнь радовать, здоровье сдало.
Даже Ален Делон хочет умереть, собирается на эвтаназию. А это миллионер!
Не все хотят жить!
Пишу каліграфічно
• 15 июля 2023
Ответ дляСметчица
Я их не обвиняю,а ненавижу с 2014. Муж говорит, что мы ещё поедем к родным на могилки,он уверен.
Шалена красуня• 15 июля 2023
Ответ дляПишу каліграфічно
Однозначно ехать. Папу уже похоронили. Жизнь продолжается, как это сейчас и не звучит жестко. Тем более у Вашей дочки
Пишу каліграфічно
• 15 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Папа говорил,что будет жить до 100 лет,никогда не жаловался на здоровье. Был очень терпеливым
Шалена красуня• 15 июля 2023
Ответ дляТріль підпільний
Не скажіть, мій татко, як і татко автора, просто перестав боротися. Він так і казав, що він все зробив, що потрібно. Він щасливий, але він втомився і не хоче, щоб хтось з ним носився. Я просила його боротися, а він здався(( йому було 61
Любовь Калистратовна• 15 июля 2023
Соболезную Вам... Я только хочу сказать, что время действительно немного лечит. Я похоронила мамочку 2 года назад, будучи беременной. Я думала, что я не смогу это пережить, но пережила. Плакала каждый день первый год, а потом стало немного легче. Держитесь и поддерживайте маму, просто разговаривайте с мамой по-чаще.
Анти-анонім• 15 июля 2023
Ответ дляоксюморон
Не все хотят жить!
Мой отец считает себя достаточно молодым в свои 76, и действительно выглядит молодо, у него такая же молодо выглядящая подруга, поездки к ней заграницу, в общем, полноценная жизнь . Но он всегда был зациклен на своем здоровье и внешнем виде. Раньше это меня смешило, а сейчас понимаю, что это очень правильно.