Бува і таке• 15 июля 2023
Что делать, чтобы не ненавидеть недруга?
Ненависть это грех? К человеку, который предал, сделал что-то плохое намеренно.
Как избавиться от ненависти?
Заместитель Анонима• 15 июля 2023
тратить время на ненависть? хм... нет. Равнодушие.... только так, равнодушие - смерти подобно.
младокошкина• 15 июля 2023
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ви крута жіночка 💪
Смурфик• 15 июля 2023
У меня один раз была очень сильная ненависть, было нападение на мою маму и ее хотел убить один придурок. Я так жаждала его смерти, моя точка ненависти дошла до того, что я заснула с удовольствием и осознанием того как его можно убить
Бува і таке
• 15 июля 2023
Три роки тому хлопець кинув мене у мій день народження, надіславши смс-ку. Ні, я не щохвилини його ненавиджу. Яле якщо згадую, то у мене щось у грудях зжимається. Коли в його районі їду, в місцях, де він може проходити чи сідати на автобус, я оминаю ці місця досі.
Сосиска_Втесте• 15 июля 2023
Ненависть переходить у відразу, а відраза у байдужість. В вашому випадку подякуйте Богу, що таке гімном відвів швидко.
Крошечка-хаврошечка• 15 июля 2023
Ответ дляБува і таке
Це просто потрібно пережити. З часом і не згадаєте.
Life is Beautiful• 15 июля 2023
В мене нема такого відчуття чомусь. Можу злітись, дратуватись, але це проходить, коли заспокоюсь.
Не виправдовуюсь• 16 июля 2023
Осознать, что это чувство НЕ делает Вас счастливой. Оно только в Вас и разрушает только Вашу жизнь.
Обидчику глубоко наплевать на Вас.
Когда думаете о нём и Вам становится плохо, сливаете свою энергию и становитесь слабее. У него же в это время может быть подъём и успех.
Не обижаюсь и не злюсь на людей по одной причине. Разрешаю им быть любимы))) Каждая мысль и действие формируют его жизнь. И если он поступает как скотина, то и жить будет соответственно. Поэтому я абсолютно равнодушна к пытающимся меня задеть или обидеть. Меня это никак не касается.
Обидчику глубоко наплевать на Вас.
Конотопська відьма• 16 июля 2023
Ответ дляБува і таке
с обидой работа в несколько этапов обычно. Если у Вас не получается, то работа с психологом.
Но то, что вы пишите это к обиде+ травма.
Избегание ( вы писали) - это то что один из симптомов ПТСР.
Т.е. Вам надо работать не только с обидой, но и с травмой.