Northface• 18 июля 2023

Почему наши люди не так дружны?

Например как африканцы или арабы, те всегда кланами, по 20 30 человек дружат, помогают друг другу. У нас это редкость. Хотя тоже и помогают и дружат, но не так часто это встречаю. Заграницей часто каждый сам за себя, редко помогают друг другу. Я в Германии больше года и часто это вижу
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Это так, я тоже не могу найти ответ на этот вопрос.
А вообще, я всех людей люблю одинаково и искренне и если человек гавняшка я так ему и говорю, не зависимо от национальности
Тоже самое.

Татьяна_М5• 18 июля 2023
Ответ дляSeehund
Что в вашем понятии помогают?
Помогают советом, информацией, чем угодно.. у наших такого нет. Я, когда переехала, когда мне нужна была помощь, то всю информацию я черпала как раз от арабов. Они с радостью делились информацией, как оформить субсидию на свет, что положено на детей, как и где оформить каку-либо помощь и т.д. От наших я не услышала абсолютно ничего. И что самое интересное, спустя годы, когда я вижу, что в украинских семьях появляются дети, семьям тяжело, я спрашиваю: а вы оформили это и то? Ответ: нет, мы не знали, а шо можно было? И это при том, что в окружении куча наших и никто не подскажет(
VitalinkaGL• 18 июля 2023
ну...
стараються пристроить свою.попу в тепло..и ток свою)
у нас это прекрасно видно
народ живет в отелях,на кораблях,кучей)возле нас был такой отель,их было 400-450 человек.
думала всегда ,класно им,помощь есть.
пообщалась с народом оттуда,живут как крысы,Никто и Никому не поможет,только стараются утопить более успешных.комедия и только...
посмотришь на корейцев,индусов,даже поляки,молдоване-совсем другие.
наши же готовы горло друг другу перегрызть.
Группы сша,канады и англии пример.
Forever_young• 18 июля 2023
Ответ длясуфле
Наші люди дуже дружні. Не робіть висновки по своєму колу спілкування чи по порадниці. Нещодавно тут було опитування на якій мові ви спілкуєтесь. Не дивно що більшість написала російською, бо судячи з опитування більшість тут зі східних регіонів. Те ж саме і з дружністю.
Не знаю...я більше року на західній Україні,майже всі живуть дуже обособлено,спілкування мінімум,воно формальне. Тільки своя сім´я,родичи
Ruovet• 18 июля 2023
Ну, бывают особенности у некоторых народностей.
У нашего вот такое, да.
Вы по безобидным темкам пройдитесь: типа про платьица или цвет волос: сожрать друг друга готовы, и ужалить бы посильнее. Хоть кто 15летки фото выставит - найдется дюжина тёток, что дадут полтинник и ’посочувствуют’. И так во всех сферах науки и техники)
Перемога 2022• 18 июля 2023
Знаете как проверяется дружба? Кабачками, сезон уже начался. Ну, что, девочки, сколько человек вам предложило кабачки?
Green14• 18 июля 2023
Теж помітила. Ще й відмовляють їхати, тих хто питає поради з України

Seehund• 18 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Помогают информацией, если спрашиваешь. А если человек не интересуется, то кто ему виноват.
Nataliiazp• 18 июля 2023
Ответ дляПеремога 2022
2: подруга привезла и сосед, и 8 человек, с которыми знакома чуть больше года, из чата😀
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляRuovet
У нашего вот такое, да.
К сожалению, тоже часто такое вижу, особенно тут
Ola_la-d152• 18 июля 2023
Ответ дляvinika
Удалено администрацией...
вот оно наглядное проявление украинского дружелюбия
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляПеремога 2022
😁
svitirok• 18 июля 2023
Ответ дляElena755
Тоже удивляюсь. Родственники дальше двоюродного брата вообще игнорят, хотя к ним всегда по-доброму относились. Но вот видите ль чужие мы им
Для меня и двоюродньіе чужие, сорри, у меня их больше 20
Ya tyt• 18 июля 2023
Ми в багатоповерхівці Києва спілкуємося близько декількома сім´ями. Волинська, Київська, Сумська, Тернопільська, Полтавська області та Донецьк. Такого срачу за мову та інше, як на Советчица ніколи не було. Але чула, що закордоном українці не дуже один одному допомагали, не кучкувалися.
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляOla_la-d152
😀
Nataliiazp• 18 июля 2023
Ответ дляForever_young
У нас может потому что город прифронтовой, но всё стараются помочь чем-то. У нас родственники жили год, так председатель ОСББ благодарила за то, что поселили. Хотя они нам и не родственники, родственники родственников) нам вообще посторонние, но у меня и мысли не было их не пустить. И общаемся хорошо. Были моменты для двух сторон неудобные, но всё прекрасно понимают, что сейчас такая ситуация
Ola_la-d152• 18 июля 2023
Ответ дляПеремога 2022
блин... какой одинокой я себя почувствовала. Никто никогда в жизни кабачка на предложил
автор Northface • 18 июля 2023
Я вспомнила ещё тему, где деньги военных считали, и писали, что они и так ого-го зарабатывают, и никаких плюшек им не надо
Color never seen before• 18 июля 2023
Ответ дляSeehund
А мне нравится когда не лезут в мои дела, а я не лезу в чужие. Что плохого что люди живут своей жизнью и не ждут когда ктото посторонний начнет о них заботиться

автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляColor never seen before
Это тоже неплохо
Seehund• 18 июля 2023
Ответ дляColor never seen before
Недавно понадобился русскоговорящий стоматолог, я обзвонила знакомых и нашла его. Всегда все подскажут, если спрашивать. Всегда помогут.
Valentina shop2020• 18 июля 2023
Ответ дляNorthface
А разве в арабских или афро странах жизнь лёгкая?
А у нас лёгкая жизнь?особенно сейчас
Бу-ді-бу• 18 июля 2023
Была в Германии, подружились в основном с семьями из Харькова, Киева, Днепра. Все помогали очень: советом, где что лучше купить, найти, как оформить и т.д, с курсами, с немецким, починить что-то, привезти. В общем, люди разные, из разных городов - и все дружные, помогают друг другу.
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляSeehund
Но не все такие, я вот всегда скажу и подскажу, я люблю помогать людям и подсказывать, но к сожалению мне встречались и другие , но и те, кто подсказывали и тд тоже были.
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляValentina shop2020
А у нас лёгкая жизнь?особенно сейчас
Нет конечно, это был ответ на тот пост
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляБу-ді-бу
Это хорошо)
Seehund• 18 июля 2023
Ответ дляNorthface
Везде есть единоличники. Мне легче считать, что мне никто не обязан.
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляSeehund
Это правильно тоже. Я очень редко могла спросить совета тут, зачастую в Германии все делала сама и все ок
lus_so• 18 июля 2023
Ответ дляNorthface
Ну хоть как-то. Уже хорошо
Що ж тут хорошого?
Українці якраз наступний цивілізаційний рівень, тільки кацапи нашу культуру сильно попсували, але ми очухуємось помаленьку.
автор Northface • 18 июля 2023
Ответ дляlus_so
Що ж тут хорошого?
Что помогают друг другу хоть в клане, поддерживают друг друга, если человек нуждается в этом конечно