Семенівни сусідка• 18 июля 2023
Що з нами робить життя
Я з початку повномасштабної війни стала якась пах*рістка. Раніше боялася на ніч сама залишатись вдома, зараз я з тих людей, які в американських фільмах жахів ідуть до темного підвалу, щоб спитати Тут хтось є?
Ніяких кладовищ, ніяких домових чи потойбічних істот вже не боюсь. І певне би сприйняла зустріч з такими по приколу
Була в селі, спокійно відрубала (вибачте за подробиці) курці голову. Ловила кролів за вуха. Раніше дико їх боялась
Що у вас в характері змінилось?
ЛижТолько• 18 июля 2023
Та я так і до війни була, всьо пофік)
А от радіти кожному дню та цінувати життя почала з війною, ще з 2014
Клевотница• 18 июля 2023
Змінилось те що грозу стала боятись..а раніше любила.
Також сплю і чую вибухи..прокидаюсь - нема тривоги і насправді не було ніяких вибухів.
Здригаюсь від різких звуків - коли хтось близько різко і гучно чхає, а один раз похлопав чоловік перед очима у мене різко, чуть серце не вискочило...бо я була задумалась про своє, а тут це...
Також вдягатись за 30 сек навчилась і вибігати з квартири - натренувалась при балістичних тривогах.
Та щоб же їм повилазило.... клятим.
ЗаведУющая• 18 июля 2023
Ну курке я б голову не рубила, т.к. у меня повышенная эмпатия и карму себе портить не хочу. Ничего собственно не поменялось. Все, как и было в характере, так и осталось.
Каркуша Клара• 18 июля 2023
Я стала очень раздражительная. Все раздражают.
В жизни многое не устраивает, и работы нет, и личная жизнь так себе, и хобби больше не интересуют, потеряла интерес даже к чтению. Друзья все разъехались и всё печально стало. Живу одна в городе практически, грустно, от грусти стала много есть, поправилась на 10 кг, друзей нет. Мало что радует. Заметила, что даже смеяться перестала почти, как будто запрещаю себе искренние эмоции.
ТихоЯ• 18 июля 2023
Я как-то рассталась с иллюзиями по поводу людей. На всех плевать кроме тех кто мне дорог. Вообще паранойя обострилась что не услышу то сразу ищу двойное дно
Бойцовская• 19 июля 2023
Я уже просто не вывожу это все еще и у дочки психиатрия и не лечится никак
Впораюсь зі всим• 19 июля 2023
У меня до войны были потрясения большие в жизни, война не стала для меня первым испытанием и шоком.
ВсеЧетко• 19 июля 2023
У меня был глубинный страх темноты. Сейчас в ночи Я самая опасная для врагов! )))
Перша леді колгоспу• 19 июля 2023
Ответ дляКлевотница
Та щоб же їм повилазило.... клятим.
Как я ненавижу идиотов, которые гоняют на авто и мото без глушителей. Сама вздрагиваю, но видела людей, которые аж белеют от этих резких звуков. Свои же сограждане добавляют урона здоровью
Стефанія• 19 июля 2023
Мне кажется, что я уже никогда не перестану боятся громких звуков, сирен. На днях фейерверк пускали (не в Украине, конечно же), а у меня война перед глазами.
Клевотница• 19 июля 2023
Ответ дляПерша леді колгоспу
Ага ..
МинерАлочка• 19 июля 2023
Ответ дляВпораюсь зі всим
У меня шок больше войны это только смерть или болезнь близких, надеюсь у вас не это
Їжак в панчохах• 19 июля 2023
Я стала по другому относиться к деньгам, перестала экономить. У меня нет абсолютно страха погибнуть, но хочу мгновенно, медленно умирать под завалами или получить ранение меня не устраивает. Я теперь по разному отношусь к беременным и детям, мне жалко детей, рожденных или зачатых до войны, так же как и жалко было беременных, которые забеременели перед войной и наоборот наплевать кто решил рожать в воцну , мне их абсолютно не жаль, это их сознательный выбор. Осень жалко стариков, за что им на старости такие ужасы. Ну вообщем многие взгляды поменялись
МинерАлочка• 19 июля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Ваши слова звучат как осуждение, по отношению к беременным
Їжак в панчохах• 19 июля 2023
Ответ дляМинерАлочка
Да, я осуждаю тех кто беременеет в войну, а потом жалуется что им страшно, нет денег и т.д. Особенно те, кто рожает в зоне боевых действий
МинерАлочка• 19 июля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
У каждого своя жизнь, мало ли до войны не выходило. Я не понимаю тоже, но это их выбор, почему вы точно уверены что правильно то что вы решили, а они нет?
Суцільна зрада• 19 июля 2023
Ответ дляЇжак в панчохах
Не потрібно судити тих хто завагітнів під час війни. Завдяки їм хоч компенсуємо чисельність українців. Це добре, хай діти народжуються
Амбасадор щастя• 19 июля 2023
Ответ дляСтефанія
А я недавно именно кайфонула увидев феерверк заграницей.Как будто ожила, вернулась к жизни. Феерверк перебил военные бахи. Т.е. осознала что бахи могут быть мирными....как же я скучаю за феерверком в Украине) за мирным небом
Прилипало• 19 июля 2023
Это не характер.Это психика изменилась.Обычно от тяжелых,затяжных стрессов.Она в режиме’мне все пофиг’себя от стресса защищает.Чтобы не было сбоя от напряжения.
Впораюсь зі всим• 19 июля 2023
Ответ дляМинерАлочка
и то, и это, и ещё в нагрузку.
Ответ дляКлевотница
Та щоб же їм повилазило.... клятим.
Я сирены слышу там где их нет , многие звуки мне похожи на начало сирены