Кидстаффовка• 20 июля 2023
Указательный жест у ребенка
Тыкает на все вокруг и смотрит вопросительно, чтобы я называла что это)) на улице постоянно деревья и кусты показывает, так и хожу всю прогулку повторяя - дерево дерево куст куст)) Вы так делали? Или это не имеет смысла?) А ещё часто не понимаю на что показывает,толи на столб толи на велосипед))
Липка-прилипка• 20 июля 2023
У вас росте геній, не лінуйтеся йому називати слова. Це дуже корисно для розвитку дитини.
Кидстаффовка
• 20 июля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Я просто не видела чтобы это делали другие мамы, ходят себе молча. Правда,мы в другой стране,знакомых с детьми нет. Но,на прогулке иногда вижу что мама может сказать что ’это пес’ и все на этом. Мой упорно тыкает на все деревья,на асфальт,забор, я даже не успеваю называть. Врядли он запоминает все это.
Кидстаффовка
• 20 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Радійте, це дуже важливий етап розвитку , який має величезне значення
А как я должна себя вести? Называть все что показывает? А если я не понимаю что именно?))
Липка-прилипка• 20 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Звісно, запам´ятовує. Просто не може відтворити.
Це називається пізнавальний інтерес і ваша задача його підтримувати.
Ковбой Хагис• 20 июля 2023
Так розвивайте відповідь - це високе зелене дерево дуб, це низенький кущ і в нього маленькі листочки і т.д. Робіть акцент на властивості, відмінності.
Липка-прилипка• 20 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Говоріть все підряд. Це дерево, воно аисоке, на дереві плашка сидить. Дивися, он полетіла вичоко-високо. Як пташка летить? І показуєте руками, хай повторює.
Кидстаффовка
• 20 июля 2023
Ответ дляКовбой Хагис
Интересно,что началось все с моего любимого дерева- клён,мы сидели на скамейке под кленом и он на него как залип,тыкает и тыкает)) Теперь приходится вспоминать названия всех деревьев
Кидстаффовка
• 20 июля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
А дома редко на что-то показывает почему-то. На папу тыкает и воду,иногда на часы.
Анти-анонім• 20 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Называйте все что попадает в поле зрения, и сами показывайте и обращайте на что-то внимание.
Другие мамы которые молча гуляют не эталон чтобы на них равняться.
Я с ребёнком все время разговариваю, объясняю 🤷🏻♀️ Это развитие ребёнка, словарный запас.
Ms. Любмая жена• 20 июля 2023
Може треба озвучувати назву дерев і рослин? Про дерева і кущі він вже зрозумів...
Ms. Любмая жена• 20 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Я навіть шукала назви деяких птахів!
Кидстаффовка
• 20 июля 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
Я без понятия как те кусты называются, тут много болотистых растений и трав/цветов
Моль Моллівна• 20 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Моя дитина зараз веде себе так само, одну і ту же річ можу рвзів 20 називати,
Ms. Любмая жена• 20 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
Розумію...розмови з дитиною дуже важливі для розвитку дітей- вони все розуміють і зарам´ятовують. Простіше коли дитина цікавиться ,а от зацікавить важко...
Ваша прЭлесть• 21 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
уточнайте,
говорите непрерывно, добавляйте дерево большое, маленнькое, тонкое - толстое, зеленое.........
Он играет с вами, в игре лучше дети развиваются.
Вспомните себя маленькой - это такая интересная игра. а не ужас - ужас, я не справлюсь, что делать?))
Кидстаффовка
• 21 июля 2023
Ответ дляВаша прЭлесть
уточнайте,
Я вообще не люблю играть,в детстве любила конструктор и пазлы,потом читать)) куклы терпеть не могу и ролевые игры
Колупалочка• 21 июля 2023
Автор, с сколько вашему малышу? Моему 1.1 на прогулке не молчу , всегда рассказываю что видим . Но у меня ещё старшему 10 + с ним ещё говорю про Майнкрафт и ГТА🤪. Короче язык на плече у меня
Кидстаффовка
• 21 июля 2023
Ответ дляКолупалочка
11 мес
Ваша прЭлесть• 21 июля 2023
Ответ дляКидстаффовка
внутренний ребенок слишком серьезный. А в нем, в его безшабашности, открытости - энергия и радость, возможность ошибаться и не переживать.))
Ваша прЭлесть• 21 июля 2023
Ответ дляКолупалочка
Помню как челюсти болели.))))