Я погнала• 21 июля 2023
Стоит ли уезжать на зиму?
Муж настаивает уезжать с ребенком из Киева на зиму, потому что опять не будет света, отопления. А то и хуже. Сами понимаете о чем я. Ребенку три месяца. Уезжать или мне за границу с ребенком, или нам втроем в село к родственникам под Киев. Прямо доходит до ссор. Не хочу никуда ехать...
Что думаете?
Ответ дляЛюсильда.ua
Девули, кто-то ещё чемоданы на зиму уже готовит?
Бо автор похоже свой разобрала...
Господи, мы ещё не знаем: что и как у нас к сентябрю будет. Выйдут ли детки на очное обучение?
А тут: зима, хуже, бежать, что делать.
Что за лозунги?!
Бо автор похоже свой разобрала...
А тут: зима, хуже, бежать, что делать.
Что за лозунги?!
А вы заметили, как активно в последние недели под любыми лозунгами продвигаются темы, что все пропало, и до последнего украинцы умрем, и ничего нам не светит хорошего вообще, и никакого варианта нет, кроме как уже пойти на мир с руснёй. И потом путин выходит на днях и те же самые речи толкает: наконец-то большинство украинцев прозревает, как и Европа..бла бла бла. Та вы шо...а как это эти люди на одном языке с пуйлом говорят. Вот и вопрос, кто они такие и что здесь делают)
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Есть предложение: темы по поводу зимнего апокалипсиса хотя бы до октября не раскачивать и даже банить.
Ведь сейчас никто из нас ничего не знает. Зачем гадать и разводить панику?
Давайте наслождаться летом!
Я лично уже забыла, что было прошлой зимой...
Подсвечивала дорогу домой в 17-18 часов, как с работы ехала.
Маркеты работали, метро тоже...
Больше ничего плохого не отложилось.
Инет чуток тормозил.
Давайте наслождаться летом!
Маркеты работали, метро тоже...
Больше ничего плохого не отложилось.
Инет чуток тормозил.
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Ответ дляAteya
Да, заметили конечно.
Смешные эти троли... В Украине лето, очень тепло, продукты - есть, свет - есть. Ну конечно кроме прифронтовых нас.пунктов, что больше всех от обстрелов страдают.
А троли навязвают нам ’всёпропало’, замерзнем, изголодаемся. Будет хуже...
Пусть теперь им будет хуже и хуже...
Ответ дляЛюсильда.ua
Да, заметили конечно.
Пусть теперь им будет хуже и хуже...
Они просто, как и изначально, судят по себе, думают, что люди готовы будут на все, ради выживаемости.. плевать на принципы, плевать на смерти детей, тысячи людей, будем щас руку жать маньякам на их условиях, бежим и падаем. Ни один адекватный человек этого делать не будет, щас они одних убили, а других прям помилуют, да конечно. А еще ж внутри страны закупают фиг знает что, понятно люди читают и еще больше злости и разочарования...тут нужно иметь мудрость и внутри разобраться, и этим внешним поджопник дать. Не знаю, посмотрим, получится ли, но я как-то несмотря на кучу казусов в наших людей очень верю.
Coffee is Love• 22 июля 2023
Я залишаюсь, поки проблем нема, а далі подивимося. Якщо буде як минулої зими, тоді думатиму.
Ответ дляЛюсильда.ua
Давайте наслождаться летом!
Маркеты работали, метро тоже...
Больше ничего плохого не отложилось.
Инет чуток тормозил.
Давайте наслождаться летом!
Маркеты работали, метро тоже...
Больше ничего плохого не отложилось.
Инет чуток тормозил.
А я не забыла, как было прошлой зимой в Одессе в электрическом доме, когда свет 3-4 часа в сутки из них 2 ночью, когда не успеваешь ничего приготовить и боишься отойти от дома, вдруг свет дадут, когда никакие павербанки не успевают заряжаться и даже телефоны, когда холодные батареи и в квартире холод, когда живёшь так неделями и потом график 3/3 кажется раем, когда у знакомых в доме взрывается квартира от плиты с газовым балоном, когда ночью включаешь фен или пылесос, что бы проснуться и успеть все приготовить.А каково было тем у кого маленькие дети?
Знаете конечно похвально, то что вы пытаетесь поддержать боевой дух и всех обозвать ’ смешными троллями’, но вы перебарщиваете это вызывает обратный эффект,у людей которые помнят, как было.
А то что люди сейчас задумываются вполне правильно, я купила пару павербанков по 700 грн, которые зимой стояли 4000 и много чего можно купить сейчас или приготовится к отъезду не спеша и все спланировать и узнать как и куда ехать, пусть оно не пригодится, но если пригодится будет- уместно
Екатерина27• 22 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Давайте наслождаться летом!
Маркеты работали, метро тоже...
Больше ничего плохого не отложилось.
Инет чуток тормозил.
Давайте наслождаться летом!
Маркеты работали, метро тоже...
Больше ничего плохого не отложилось.
Инет чуток тормозил.
У вас так все классно и оптимистично было зимой. Я прям завидую. У нас в квартире было 13 градусов. Без света не было воды и отопления. Несколько раз света не было по 2-3 суток. Без света ложилась полностью связь. Соответсвенно дома нельзя было никак учиться онлайн. Холод с квартире был собачий. Пока мы на купили 3 обогревателя, которые в то время как был свет херячили безостановочно ( сами понимаете сколько мы платили за свет). Но есть плюс, от хождения пешком на свой 13 этаж я похудела очень прилично.
А что прям такого страшного будет? Киевляне, уже Все со «знанием дела». Ну было выключение света, то справлялись как то. Тепло было. В старых домах-жара была. Запомните, мужчина быстро привыкает к хорошему. Сам себе режиссер: жены с ребенком нет…. Как думаете, долго он скучать будет. Сидите с мужем, и просто подумайте: как приспособиться, в случае чего
Ответ дляvityska.d
А вы реально не понимаете чем можете быть хуже ? Начнем с киевлян . Обстрелы по энергетике будут не днем , а ночью например , вместо того , чтобы заряжать ночью все , что можно , надо как минимум сидеть в укрытиях ( без света ) как вы себе это представляете ? Я лично вообще никак не представляю . Все очень изменилось и не в лучшую сторону .
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Ответ дляЕкатерина27
Катя, зависть - это плохое чувство. Я это очень не люблю. Не ожидала от Вас. У меня очень много проблем и без зимы... Поэтому завидовать нечему. Вы на 13-й поднимаетесь, а мне на 3-й с огромным трудом и болью.
А по поводу зимы - у меня газовая плита, централизованное газовое отопление и третий этаж без лифта. И так очень у многих. Я не особенная какая-то. Поэтому зима прошла более -менее норм по сравнению с моими другими проблемами.
Конечно же у кого всё на электрике и верхние этажи - то это жесть. И лучше выезжать на зиму. К сожалению, отключения не исключаются. Сочувствую!
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Ответ дляKaVika29
А почему именно с киевлян? У нас ПВО не хуже, чем у остальных. В темноте можно и дома спать, а не сидеть в укрытии. Конечно у кого верхние этажи - то стрёмно.
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Простите, а Вы с какого города или даже с какой страны? Вот явно Вас тут прошлой зимой не было. Открою Вам правду. А у нас свет и на ночь тоже выключали. Не зависимо от обстрелов был график 4/4, но его релко придерживались. Были мы без света и по 8, и по 12 часов подряд. И НОЧЬЮ кстати тоже. Чтобы писать в подобных темах, надо хоть чуток быть в курсе. Тренируйтесь!Зима ещё не скоро.
Ответ дляЛюсильда.ua
Киев , в Киев вернулись уже в мая прошлого года . Вам до сих пор тролли мерещатся ? У всех по разному выключали , если не в курсе и не у всех полностью дома на электрике .
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Ну да, вернулись - в прошлом мае, а тут зарегистрировплись - в этом июне. И нечего Вам год не было интересно...
Ну свет то точно у всех от электрики, в высотках солнечных батарей пока я не видела.
Люсильда.ua• 22 июля 2023
У меня на работе не отключали вообще ни разу. Можно было приходить днем и заряжать, что угодно. Но таких мест по городу не много.
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Ответ дляDzvo
Ещё и с младенцем
Да нету её тут давно и младенца никакого не было. Фейки это всё! Нагнетание паники. Инфовойна
Ответ дляЛюсильда.ua
Отрезвить по поводу шикарного Киева?вы в вакууме каком то ? Если вам повезло жить не в высотке и в более менее спокойном районе , то мне нет . И еще одна высотка с дыркой в 1 км от . При чем тут дата регистрации ?
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Ответ дляKaVika29
Ну и о чем это говорит? Или я таких фото мало видела? Нам в марте 22 г. под дом из арты прилетело. Ставни на балконе выбило. А многим соседям и в квартиру попало.
Где гарантия, что это Ваше фото, с Вашего телефона или вообще Вы к нему причасны? Сделайте сейчас фото с окна в реале - другое дело.
Люсильда.ua• 22 июля 2023
KaVika29, не понимаю, что Вы мне хотите доказать?! Я тут с 13 года, меня многие знают. Вас хоть кто-то тут знает? Кто Вы, откуда? Написать Вы можете, что хотите о себе, комп всё стерпит.
Смысл?
У Вас верхний этаж, опасный район - конечно же стоит уезжать. Я Вас не отговориваю. И не ждать зиму, прилететь может в любой момент.
Смысл?
Ответ дляЛюсильда.ua
🙉🙉🙉 нет слов . Я не в Киеве сейчас
Ответ дляЛюсильда.ua
Смысл?
Мне ничего не надо доказывать . Я с 2014 года и меня знают , больше чем вас, поверьте . Я не хочу с вами общаться больше . Правда , это в первый раз здесь у меня такое чувство . Иногда ссоришься с людьми , дискуссируешь, но понимаешь, что просто разное видение ситуации . В случае с вами / у меня ступор
.
Ответ дляKaVika29
Это заметно, что вы вернулись именно в мае. Ибо все эти перипетии электричество, холод, поверьте, мы все это пережили в той или иной степени, но самое страшное - это был март, когда все кричали закройте небо, и ракеты прилетали на прямую, а не осколки от шахедов. И было где-то две недели, как сейчас помню, когда стабильно прилетало в 5 утра, кто был в городе начале весны - тот точно помнит это время. И ты ложишься спать с полным ощущением того, что утром куда-то прилетит, встаешь и куда-то такие прилетело, а если твой район, или возле тебя или твой дом - то проснешься гораздо раньше. Вот это было реально стремно в Киеве, все, что было после, и в сравнение не идет никакое. Тем более, когда уже в области никого не было, и не было страха, что в Киев пролезет какая-то шваль. Поэтому можно стенаться сколько угодно по выключенному свету, это все тоже очень не приятно и мы все это переживали, у меня квартира 3 дня подряд была без отопления... но в стране и побольше такого происходит, что сидеть вечно страдать - это уже просто слишком. Как-то нужно брать себя в руки и продолжать двигаться дальше, так как впереди еще ни одно испытание. А то как почитаешь, то только некоторые у нас все пережили - остальные вообще в сторонке стояли, смотрели, куда там оптимистам, лучше всем вместе довести себя до такого состояния страдания, паники и ужаса, чтобы добили себя сами гораздо быстрее, чем это сделает русня.
Люсильда.ua• 22 июля 2023
Ответ дляKaVika29
🙉🙉🙉 нет слов . Я не в Киеве сейчас
Ну так что ж Вы про зиму паритесь?! Может Вас и зимой тут не будет. К чему паника за полгода?
Тоже не вижу смысла дальше с Вами общаться. Ваши цели я так и не поняла, да и Бог с ними...