Гравіцапа• 22 июля 2023
Шторы и окно
Подскажите пожалуйста, как поступить со шторами. Есть окно, примерно 3.5 м. Есть шторы Икеа - 145*3. На такое окно я так понимаю, они не подойдут. Их тогда покупают в два раза больше и сшивают? Или нужно искать просто по размеру? Например полотно 2.5*3? Спасибо.
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Зачем вам шторы? Только дополнительная нагрузка. Тюль красивую у вас все равно нет соседей напротив. А дуть ветер вы наверное, потом застеклить балкон. Я б уже думала про шторы после ремонта. Там и цветовую гамму можно уже подобрать.
Окно большое на всю стену, там нет балкона и не предвидится. Поэтому ветер весь в окно.
Птица секретарь• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Спутала с кухней. Балкон на кухне. Все равно шторы нигде бы не вешала. Есть утяжелители для шторы чтобы не ’штормило’ тюль-шторы
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Ролеты наружные лучше в этом случае, и от ветра, и от солнца, и на ночь опускать
Фасад дома нельзя портить. Поэтому нужен вариант и от ветра и чтобы утром спать, но внутри.
как тебе такое илон маск• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
А чего портить? Вроде такое вообще должно быть предусмотрено конструкцией, тем более если ветреная сторона.
Сколько видела таких вариантов по умолчанию.
Но можно и внутри такие же сделать, просто не так красиво будет как если снаружи.
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
На кухне под вопросом. А вот комната, где будет кровать, то что то нужно сделать. Но, самое главное это ветер в межсезонье. Недавно была плохая погода, я открыла окно, то чуть не улетела.
Володарка мрій• 22 июля 2023
Ответ дляБочка порохУ
Тюль это тюль, на тюли не видно. У меня тоже так тюль висит, но на шторах не годись так
Все нормально будет и сборка будет тоже.
Птица секретарь• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Какой этаж у вас? Что так дует. Тогда реально про рулеты подумать нужно
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
18.
Птица секретарь• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
18.
Вот такого плана сделать. Защитные и ничего внешне снаружи не испортите. Есть ещё ролетная сетка.
Ms. Dolly• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Что посоветуете на окно в кухню?
Змішайте два кольори. Щоб не було бажання вижерти увесь холодильник.
Така червона грація тендітної фігури на тлі інших тонів
ЛеньГуглить_правда• 22 июля 2023
Мне вообще кажется, что то, что у вас на картинке, не пойдет, такой карниз сюда не катит, как по мне ..
Ну и когла уде будет ремонт, вы сможете на картинказ больше посмотреть и применить к себе, чем сейчас
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляПтица секретарь
Окна полукругом идут.
АяВсёЗнаю• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Высокий этаж и дует с Днепра очень ветер. Будет по-любому продувать. Хотелось бы преграду иметь и плюс западная сторона, солнце сильное после обеда.
Від сонця можна ролети повісити..про продувати - ви ж дірки не залишите в стінах? Як ще може продувати не знаю..
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Я такой карниз и не хочу. Скорее бы сделала встроенные в потолок.
Птица секретарь• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Окна полукругом идут.
Ну так на каждое окно ставят. Сами окна же не выгнутые
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я просто жила в доме рядом, поверьте это не работает. Дует сквозь стеклопакет, какой бы дорогой он нибыл.
АяВсёЗнаю• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Зрозуміло. Але я б про штори думала в останню чергу,шукайте без поспіху.
Бочка порохУ• 22 июля 2023
Ответ дляГравіцапа
Блин ...а зачем вы так высоко купили тогда ?
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляАяВсёЗнаю
Мне просто нужно общее понимание, что вообще делать. Так как нужно заранее делать в потолке закладные. Сейчас у меня день ночь, осень удобная штука, но дует по углам и все. Соседи шторы повесили. Мы заселялись летом, то ветра небыло.
ЛеньГуглить_правда• 22 июля 2023
Pinterest вам в помощь
Пишете там в поиске оформление эркера
Да, имеет место быть такой карниз
Я тоже о таком думала, так нравился, но сделала потолочный, правда, у меня обычное окно, довольна осталась, но у меня потолок стандартный, а они режут высоту, как по мне..
Пишете там в поиске оформление эркера
Да, имеет место быть такой карниз
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Pinterest вам в помощь
Пишете там в поиске оформление эркера
Да, имеет место быть такой карниз
Пишете там в поиске оформление эркера
Да, имеет место быть такой карниз
Спасибо.
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ дляMs. Dolly
Берітьштори у два тони.
Світлий+ темний.
Вы имеете ввиду, если делать два слоя? Или в один слой?
Гравіцапа
• 22 июля 2023
Ответ длясмакота
У меня висит три шторы на одном большом окне. Норм!и удобно.
Спасибо.