АнтиТанкист• 24 июля 2023
Девочки, у кого зарытые комедоны, или как правильно они называются
Какой уходовой косметикой пользуетесь, что от них помогает?
Сегодня не целуюсь• 24 июля 2023
Правильный уход, маска с глиной.У меня выяснилось что образуется постоянно от употребления молока ( в одном и том же месте)
Кнопкотиць• 24 июля 2023
Ответ дляАнтиТанкист
А какой фирмы именно?
Косметолог підбирає.Я не дуже компетентна,Зараз щось американське і медік 8
ИграйМойГормон• 24 июля 2023
мне помогает регулярно ходить к косметологу на чистку.
существующие комедоны косметикой прям сложно убрать, чтобы они не появлялись - мне не помогает ничего)) через 3-4 месяца после чистки при любых танцах с бубном комедоны все равно появятся.
что немного помогает оттянуть момент и в целом улучшает мою ситуацию: молочная, миндальная и салициловая кислота. от очень популярного нынче ингридиента - ниацинамида мне становится хуже, например.
Мусик Пусик• 24 июля 2023
Кислоты и только кислоты. До того, как ввела их в уход, эти закрытые были основной проблемой кожи.
Кислотная ночная маска иногда + кислотный тоник + скраб ZO, у меня такое комбо от них
Мусик Пусик• 24 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
А у меня прыщи от салицилки, как бы это нелогично не звучало))
Вот правда нет единых советов для кожи
ИграйМойГормон• 24 июля 2023
Ответ дляМусик Пусик
Вот правда нет единых советов для кожи
потому и надо пробовать и методом проб и ошибок искать варианты, все разные))
База_птеродактилей• 24 июля 2023
Кислоти мабуть найдієвіші. Але варто враховувати тип вашої шкіри. Якщо чуттєва, є купероз чи розацеа, то не всі кислоти підійдуть.
Ну і ще з дешевого та дієвого - пити достатньо води щодня. Тоді шкіра набагато чистіша.
База_птеродактилей• 24 июля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Я також + за чистку у косметолога. Якщо регулярно ходити та ще й підібрати догляд відповідно до свого типу шкіри, це найкращий спосіб тримати шкіру в гарному стані.