Котики-муркотики• 26 июля 2023

Считается ли зона возле магазина проезжей

дорогой для авто?Куда обращаться?Нельзя спокойно пройти по тротуару,машины ездят как по проезжей части.
Organic• 26 июля 2023
Проезжая зона обозначается знаками и разметкой. Около магазина чаще всего бывает заезд для машин, в том числе продуктовых, и паркинг для покупателей. Вообще, проезд и стоянка разрешены везде, где нет запрещающего знака.

автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляOrganic
Заезд для машин с другой стороны.
Паркинг отдельно.А это именно ездят с третьей стороны,как по проезжей дороге.
котопёс• 26 июля 2023
Тротуар не считается проезжей частью, в принципе. Независимо от организации, которая к нему примыкает.
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ длякотопёс
Я тоже так считаю.
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Куда по дорогам жаловаться?
Кавуся• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Заезд для машин с другой стороны.
З якої третьої? По тротуару? Чи там дорога? Якщо дорога і немає знаків заборони то можуть їздити
Сільський ансамбль• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Куда по дорогам жаловаться?
Так место только одно - полиция. Там подразделение по безопасности движения. Они же контролируют установку дорожных знаков, разметки.... и их соблюдение водителями транспортных средств.

Точу ляси• 26 июля 2023
Автор, без фото тут не разобраться
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Автор, без фото тут не разобраться
Вот
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Вот еще
Точу ляси• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вот
Так здесь выезд с парковки, если она официально зарегена.
Точу ляси• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вот еще
Автор, можете возмущаться только к авто слева на фото.
Там нет 2 метров для пешеходов
Те что справа думаю находятся в правовом поле, если стоянка официальная, опять же.
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Там нет 2 метров для пешеходов
Все машины так ездят,никто не соблюдает 2 метра.
Сиджу тихенько• 26 июля 2023
Разметка стоянки есть. Да, машины там имели ввиду пешеходов. Это Сильпо на Закревского?
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Да,Сильпо на Закревского.Невозможно пройти, как на дороге ездят
Точу ляси• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
2 метра должны соблюдать припаркованные на тротуаре.
Точу ляси• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вот
Это не возле Мака на Троещине, место очень знакомое?))
Сиджу тихенько• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Да, поддерживаю вас. Но у нас и во дворах носятся, хотя ограничение скорости согласно ПДД существует. Думаю надо на 15-51 оставлять заявку, пусть организация дорожного движения подключается, устанавливает знак ограничения скорости 5 км, хотя и это на том пятачке много. Лежачие полицейские пусть монтируют, чтобы водители не на газ давили, пугая пешеходов, а тихонько прыгали по кочкам.
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Возле Метро на Закревского.Возле Сильпо.

Точу ляси• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Точно!
Так там всегда шухер вот такой.+сама проезжая часть узкая в две полосы.
Я поняла.
Тут и пешеходов можно понять и автомобилистов, там нет места для остановки на дороге просто.
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Обязательно позвоню на 15-51.Там ещё невозможно перейти через переход чуть дальше.Машмны с дороги сворачивают к Сильпо прямо на пешеходном переходе.
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
Точно!
Я поняла.
Вы правы.Там всегда шухер Движение как на Крещатике.
Точу ляси• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Если бы трамвайную убрали, то стало бы легче, тогда была бы возможность разгрузить тот участок весь.
А так...ну позвоните и шо?
А ничего, разве что вдоль тротуара, который ближе к проезжей шарики установят.И то..если
Сиджу тихенько• 26 июля 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Я вас поддержу своей заявкой. Может ещё кто-то подключится.
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляСиджу тихенько
Спасибо.Завтра позвоню
автор Котики-муркотики • 26 июля 2023
Ответ дляТочу ляси
А так...ну позвоните и шо?
Пусть ответят,возле Сильпо с двух сторон сделали парковку и пройти нельзя пешеходам.