Бджолина королева• Изменено 27 июля 2023
Долги по комуналке, почему не платите?
Читаю тут часто возмущения, что блокируют карты если есть долг по ком.услугам…
А кто по вашему должен платить? Одни платят, у них деньги лишнее имеются, по-вашему?
Платить должны все, а не возмущаться.
У вас есть долги за комунальные услуги? Почему не платите? Ведь стране сейчас и так не легко, особенно в холода.
Платить должны все, а не возмущаться.
Результат:
вже голосів:
156 (71.56%)
Нет долгов
28 (12.84%)
Очень большой долг от 5000
14 (6.42%)
Есть большой от 1000
11 (5.05%)
Не плачу,из принципа
9 (4.13%)
Есть небольшой до 500
Освічую темряву• 27 июля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ну ок, даже если на наших выплат. То пусть ахметка платит с того, что продаёт за пределы страны.
А вот это уже второй вопрос, какого фига у нас такие предприятия в частных руках
Отжигающая• 27 июля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Ради такого я не пожалею денег на хорошего адвоката.
та будь ласка. і на судовий збір, і на все.
Незламна• 27 июля 2023
Я не живу вже 1.5 роки дома. До війни боргів не було. Але комунальники кожен місяць нараховують і за воду і за світло і за газ.
Доречі газу немає вже більше року.
Не плачу із принципу. Мені ті гроші не зайві.
Доречі газу немає вже більше року.
Жирафовое варьенье• 27 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
А с чего ?
Коммунальные предприятия - хозрасчётные ! Т.е. живут на свои !
Сначала оплачивают энергоносители, например водоканал - воду покупает, если вы не знаете, платит за хлор, за свет, чтоб вам её загнать на энный этаж, потом уже зп. Иначе за долги счета предприятия арестуют !
Ладно, пусть так. Тогда пусть тот же водоканал ответит, с какого такого уя, холодной воды без счётчика по 8-12 кубов насчитывают на человека? На этот вопрос даже сами сотрудники не могут получить ответ. И это в то время, когда по горячей стабильных три(!) куба. Это называется воровство. И даже если сами сотрудники не спешат платить, значит всё нормально и вопросов нет. А сейчас война в стране, люди многие в финансовой жопе и платить просто нечем! Кто может, оплачивает по мере возможности. А кто реально может платить и за себя и за меня и за вас, так тех и не трогали и не трогают..... Вот такая правда.
Попихтю та й годі• 27 июля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
То, что они зп с наших оплат получают, то такое.
Не главное.
Главное, что с наших оплат они себе автопарки обновляют.
И это не современная коммунальная техника, а крутые жоповозки для начальства.
Вот на что нужно обратить внимание коммунальным работникам, которые что-там недополучают с наших оплат.
Не главное.
Бджолина королева
• 27 июля 2023
Ответ дляЛюблю кетчуп
Тогда и зп не платить, ну а чо?)))
+100
Но им все должны
Жирафовое варьенье• 27 июля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Не главное.
Золотые слова!
ПультОт_БМВ• 27 июля 2023
Я пережила блокування картки за 800 грн боргу, але він висів довго, бо змінилась компанія
Такого досвіду не побажаю нікому
Позакривала всі борги за цей рік, але тільки тому що виїхала з України, заробила грошей і все віддала. В житті ніколи більше не візьму ні кредити, ні пропущу місяць за комуналку. Жити в такій тривозі більше не хочу
Такого досвіду не побажаю нікому
ПультОт_БМВ• 27 июля 2023
Ответ дляНезламна
Доречі газу немає вже більше року.
Пустіть людей жити, хай вони платять, я так і зробила, в двох квартирах живуть люди з окупованих територій
Жирафовое варьенье• 27 июля 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Да, вопрос. Но нашим властям плевать на нас и наши вопросы. Если им не зазорно воровать во время войны, а наших защитников снабжают простые люди, то о чем говорить.... Стыдно, нет, даже не стыдно, а мерзко и противно.
Санта Барбара• 27 июля 2023
Ответ дляЖирафовое варьенье
У вас нет до сих пор счётчиков ?
Нормы на человека, думаю, устанавливает не конкретный водоканал, а нкрекп !
У вас странные и детские претензии
, ещё и к рядовым сотрудникам …
У вас странные и детские претензии
, ещё и к рядовым сотрудникам …
Мальовнича даль• 27 июля 2023
а де відповідь, ’не плачу, тому що через війну грошей не вистачає’? після війни сплачу
Мальовнича даль• 27 июля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Не плачу, потому что могу. Ничего за это мне не будет. Все довоенные долги погашены. А послевоенные - пофиг.
приблизно так само, дещо плачу, дещо ні, якщо в мене стає питання, задонатити на дрони/авто для армії, тощо, то краще задоначу, а комуналка почекає закінчення війни
Незламна• 27 июля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Прифронтове місто. Бажаючих небагато
Атятя_тётя• 27 июля 2023
Прифронтовой город, ехать некуда и не на что, ЗП 10 000, временно безработная сестра с дефектами зрения, мама инвалид с пособием 3500 грн вместо пенсии. Что-то менять государство в такой беде в моей семье не собирается, я планирую менять работу но пока стыкаюсь только с мошенничеством и нагревом меня и мою семью на последние деньги на еду и лекарства что у нас остались. Так вот идите вы все в баню со своими коммуналками. Для начала закончите по быстрому войну, наведите порядок здесь и сейчас, обеспечьте своё население достойной работой как положено Европе, поднимите пособия и пенсии а потом ставьте вопрос о долгах населения и решайте его тоже справедливо и адекватно, спишите часть накрученного, решите вопрос топ Чиновниками всех коммунальных служб и их наворованным баблом и прочее. Не вам пока рты свои за коммуналку открывать...
Мальовнича даль• 27 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
У вас нет до сих пор счётчиков ?
У вас странные и детские претензии
, ещё и к рядовым сотрудникам …
У вас странные и детские претензии
, ещё и к рядовым сотрудникам …
ми зняли лічильник, тому що ці вибачте рекетирські ’повірки’ за гроші мене бісять, сказала, буду платити по середньому
Бяки-козяки• 27 июля 2023
Ответ дляБджолина королева
Чому я странна?
Я тій мамі дітей не робила і за ії життя відповідаю не я, а вона. І за таких мам платити комунальні інші не зобовʼязані
Ну так і війна - форс мажор
ВПО, 2 дітей і ЗП 10 к, як платити КП в своєму місті? Запропонуйте варіанти
Ответ дляОсвічую темряву
А что делать сотрудникам коммунальных служб?
Сейчас расскажу
В тарифах заложено до половины превышения от реальных затрат. И регулятор всю эту хрень с удовольствием подмахивает. Плюс инвестпрограммы монополистам от гос-ва регулярно, кто-то видит за них ежегодные отчеты?
Руководству рационально использовать получаемые средства и обратиться к государству за помощью для своих предприятий.
Выплачивать зарплаты не по 1500-2000+ баксов в административном и юридическом отделах, то бишь топ-менеджменту, а перевести на полставки или сократить этих трутней наполовину.
В военное время убрать премии в конвертах сотрудникам по 200% от зарплат.
Ну и окажется, что всего хватает и еще и остается.
А если Вы переживаете за работяг, так их зарплаты и так выплачивают. Они, как правило, невысокие. И от того, сколько люди платят в военное время, это не зависит - им наберется.
А вообще, надо тарифы еще раза в три повысить! тогда платить сможет всего 10% от населения, и можно сокрушаться, какие у нас люди необязательные, не платят.
Швидкоруч• 27 июля 2023
Маленьке містечко 15 тис жителів.В нас платять усі.Бо відріжуть за несплату дуже швидко.Хочете сказати що жителі тут багатші за жителів великого міста тому і платять?
Санта Барбара• 27 июля 2023
Ответ дляМальовнича даль
Рекетирські повірки за 200грн. раз на 4 роки ?
Ну, платіть по середньому … У нас куб води холодної ! 45 грн.
Барабасиха• 27 июля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Такого досвіду не побажаю нікому
У меня 8 штук долг жэку и платить не собираюсь , инфляция все сожрет потом может и заплачу 😹
Люблю кетчуп• 27 июля 2023
Ответ дляБджолина королева
+100
Но им все должны
Ото ж! У нас в жк некоторые собрали по 30 тыс долгов, при том, что летом максимум 600-800 грн и зимой до 2 тыс с отоплением и дому 7 лет всего…
Зато ору, что ук должны и то и это сделать и купить…
Барабасиха• 27 июля 2023
Ответ дляСанта Барбара
Да ! Это должна делать за 10 мин обслуживающая компания на месте , а не потребитель за свой счет ! Это такая дикость у монополистов , а население стадо
Санта Барбара• 27 июля 2023
Ответ дляШвидкоруч
І у нас не граються !
У всіх стоять лічильники, обрізають воду, світло, газ - просто і легко.
За інші послуги - півроку і суд !
У знайомої за борги арештували майно, прийшлося 2-кімнатну продавати і купляти 1-кімнатну, різницю віддала за борг.
За інші послуги - півроку і суд !
Попихтю та й годі• 27 июля 2023
Ответ дляCarin
Сейчас расскажу
👏, 💯, правильно, поддерживаю!
Только не в три, а сразу в 5,а то и в 10!
Надо же наконец-то как-то глаза продирать, может хоть через зад получится)
Цветов Мне срочно• 27 июля 2023
Ну у нас все хорошо знают, что им должно государство, но почему-то никто не читает что он должен. Так и с долгами. Не можешь платить - продай квартиру. Иногда конечно у нас бардак с блокировками счетов, но в случае с коммуналкой надо быстро блокировать и отключать коммуникации по возможности, у нас по хорошему людям не доходит.
Дюагональ• 27 июля 2023
есть долг за мусор, но только потому что нет мусорного бака на моей улице, куда хочешь туда и выноси, и за что платить?
Санта Барбара• 27 июля 2023
Ответ дляБарабасиха
У нас и делают на месте ! За 200грн.
Не хочешь на месте - снимаешь, несёшь в водоканал, платишь 50грн.
Если вам проще платить 8 кубов без счётчика за человека, а это у нас - 1500грн. за 4 прописанных, вместо 500 реальных, что ж … у каждого свои тараканы