Аноним_572• 12 февраля 2014
Держите ли Вы своих новорожденных грудничков столбиком после кормления?
И если ребеночек засыпает возле груди,Вы его всеравно поднимаете?
Мама фифти цента• 12 февраля 2014
Поднимала, хоть бывало и зря, нормально все было. У меня второй ребенок за весь грудничковый период ни раз не срыгнул. А первый-хоть держи хоть не держи-все равно что-то побежит.
Карапулька• 12 февраля 2014
если не спал, мне врач говорила, что если спит не трогай, потом воздух выйде...
Katerine_online• 12 февраля 2014
Старалась всегда держать) ну если ночью возле сиси засыпал, то нет, потому что и я спала
практически никогда)). Дочь всегда засыпала у груди. Если получится, перед кормлением положите малыша на животик или себе на колено животиком на пару минут, чтобы вышел воздух, который там, возможно, есть, а потом следите за правильностью прикладывания. У меня дочь не захватывала воздух во время кормления, так что и столбиком не приходилось держать
Обращеница• 12 февраля 2014
Не держала, ни одну ни вторую.. Для того, чтобы ре держать надо перекармливать. И + у младшей дочери бутылочки антиколиковые были, поэтому проблем никаких не было.
Обращеница• 12 февраля 2014
блин.. наоборот ре держать надо перекармливать= не держать надо НЕ перекармливать
pro100elena• 12 февраля 2014
Всегда держала первые месяцы.С первым неопытная была.Со вторым все ошибки учла.Прерывала кормление, столбиком,постучала по спинке легонечко снизу вверх,воздух через пару минут выходил.Дальше кушать и спать.Перед кормлением на животик. Колик не было ни разу.
Всем пишу всегда - ГВ это большой труд.Главное все правильно наладить и будете спать спокойно.
Маргарита и Мастер• 12 февраля 2014
у меня не получалось:-( а так же она почти всегда засыпала сразу. ..