Fresh_coconut• 29 июля 2023

Что взять в школу

Планирую ребенку в школу купить одну рубашку белую и пару футболок поло голубые или белые. Брюки 2шт и джинсы черные на зиму. В первый класс идёт. Что вы будете покупать ? У меня опыта нет в этом, знаю что форму отменили вообще.
сладкий_ноябрь• 29 июля 2023
Если формы нет.
Зачем стоит покупать?
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ длясладкий_ноябрь
Если формы нет.
Зачем стоит покупать?
Чтобы было )
Lanas67• 29 июля 2023
Мені здається сильно над формою/одежею не треба заморачуватися,не саме головне.
FireKitten• 29 июля 2023
Мой в первый класс шёл в том, в чем и обычно ходил до школы.
Темно синие джинсы, белая рубашка (покупалась на выпускной в садике), белые кроссы.

В школе формы не было. Просили деловой стиль, но без заморочек. Главное что б дырок/стразов/картинок ярких на вещах не было. Верх однотон и цвета не ’вырвиглаз’. Низ темный. Обувь удобная.
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ дляFireKitten

У нас выпускного с садике не было, не ходил последние 2 года туда. Поэтому не особо заморачиваюсь
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ дляLanas67
Так я и не заморачиваюсь 🙂
Вера• 29 июля 2023
Не покупайте белую рубашку. Лучше белое поло.
FireKitten• 29 июля 2023
Ответ дляFresh_coconut
Да понятно что если в 1 класс идёте то выпускного скорей всего не было. У меня сын уже в 6 перешёл ) просто написала в чем в 1 топал )
Не заморачивайтесь. Белое/сильно светлое я б не брала. Где то рукой запачкается, где то будут баловаться и упадет/вытрет пылюку ) берите такое, что б не сильно маркое, что б меньше пуговиц.
Простота и удобство )
klux• 29 июля 2023
мой ходил в джинсах и поло, никаких рубашек
kirpichenko• 29 июля 2023
Ответ дляFresh_coconut
Так я и не заморачиваюсь 🙂
Мож не брюки,а черные или синие штаны по типу джинс?ну и да,поло,у нас было голубые и синие,ну и белая,на зиму ити штаны под джинсы тмпа они на тонком и толстом флисе есть,
Rukola1• 29 июля 2023
Спорт.костюм на фізру ще купіть
winter2011• 29 июля 2023
Ответ дляFresh_coconut
Чтобы было )
брюки не планую, білі поло -теж.Старший брюк взагалі не носив, тільки джинси(чорні, темно сині). Біли поло були постійно в чорнилі. Менший йде в перший клас -рубашки в клітинку, футболки без малюнків різних кольорів, худі, спортивні штани, джинси, кеди, кроси.
kirpichenko• 29 июля 2023
Ответ дляВера
Кстати да,можно и длинный и короткий рукав.Я Джорж здесь у девочки брала,и сыну и дочке
Левобережная• 29 июля 2023
Зручний яркий дитячий одяг. Джинси, реглани, капюшонки. Якщо в місті часто сирени й діти будуть бігати в укриття - то навіть спортивний костюм.
Не треба отого ’діловий стиль, білий верх-темний низ, одяг нейтральних тонів’. Якщо вчителя дратує яркий одяг на дітях - хай звільняється та перевіряє свій психичний стан.
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ дляRukola1
Спорт.костюм на фізру ще купіть
Это само собой даже не обсуждается
Левобережная• 29 июля 2023
Ответ дляВера
навішо взагалі біле?
На 1 вересня та на свята - доречна вишиванка любого кольору.
kirpichenko• 29 июля 2023
Ответ дляFireKitten
Простота и удобство )
Особенно бегать по убежищам,мой в 7 был,то вообще в спорт костюме хорошем ходил,ну и джинсы,они в убежише на матах сидят на полу согнувши ноги,в брюках точно не очень,и девочкам в юбках тож
Тутти-фрутти12• 29 июля 2023
Ответ дляkirpichenko
А стоит брать поло с коротким рукавом? Дело к холодам, осень.
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ дляЛевобережная
навішо взагалі біле?
Не хочу брать вишиванку, она тоже белая
FireKitten• 29 июля 2023
Ответ дляkirpichenko
Вот кстати да. Бегом что то на себя натянуть и вперед.
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ дляТутти-фрутти12
С длинным тоже возьмётся у нас сентябрь ещё теплый очень даже жаркий обычно🙂
kirpichenko• 29 июля 2023
Ответ дляЛевобережная
Ооо,и я о том же,спорт костюме или джинсы и худи ,
karambolЬ• 29 июля 2023
Берите что-то по типу джинс, а не брюки. Верх-поло, футболки, регланы. И ещё вышиванку купите, если нет, чтоб не искать её в последний момент. У нас в первом классе много всяких мероприятий было, где она была нужна.
Левобережная• 29 июля 2023
Ответ дляFresh_coconut
Не хочу брать вишиванку, она тоже белая
Тобто біла рубашка - то норм, а вишиванка - ні?
Вишиванкі існують любого кольору. У мого були білі в молодших класах - нічого з ними не сталося, вони ж не кожного дня носяться. Зараз попросив чорну.
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ дляkarambolЬ
У нас вышиванку не проблема купить🙂
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ дляЛевобережная
Ответ вам дала выше 🤣
personality• 29 июля 2023
Ответ дляFresh_coconut
Не хочу брать вишиванку, она тоже белая
Я не знаю як в вашій школі, у нас постійно вчителька писала-.завтра свято таке-то всім бути у вишиванках ОБОВʼЯЗКОВО. так що вишиванка в наш час мусить бути. Шукайте якусь гарну, щоб і вам і дитині подобалося
Левобережная• 29 июля 2023
Ответ дляpersonality
та тут справа не в тому, що вчителька пише, а що це має бути в гардеробі кожного українця. Ми ж дорослі вдягаємо вишиванку не тому що нам вчительки чи хтось кажуть))
автор Fresh_coconut • 29 июля 2023
Ответ дляЛевобережная
Чего вы докопались с вышиванкой ко мне?
personality• 29 июля 2023
Ответ дляЛевобережная
Я так не думаю. Що занадто то нездорово. Так можна шароватою стати