Анка-пулемётчица• 12 февраля 2014

Совбес начислил намного больше детских денег, чем мы получаем.

Такая ситуация: У нас второй ребенок, получаем детские в первый раз, поскольку дочке 10 лет старшей, на нее тогда не получали. В декабре нам начислили сумму намного больше.Муж сказал не идти в совбес, что если это их ошибка, то пусть сами разбираются, а может нам наперед дали или перерасчет какой-то - мыслей много было. В конце января мне звонили с совбеса чуть ли не с угрозами, мы явились с мужем. Были длительные переговоры с ними. Нам зачислили оказывается предродовые, которые не получила мамочка другая. Мы попросили предоставить какой-то документ со стороны совбеса, что у них произошла ошибка, что на наш счет зачислены столько-то и от нас документ в свою очередь, что мы обязуемся вернуть всю сумму. Они посмотрели на нас ошарашенными глазами и попросили решить все по - человечески. В общем дали нам расчетный счет мамочки и чтоб на ее счет мы переводили деньги. Мы созванивались с этой мамочкой(в совбесе мы договорились, что будем отдавать сумму в течении полгода), что этой суммы уже нет. ) Мамочка сказала, что пойдет разбираться , она сходила, на что совбес пообещал ей выплатить все и сразу- хотя до того, как мы не пришли - они этой мамочке сказали, что мы будем отдавать ей. И все , уже середина февраля, та мамочка деньги получила. А что теперь делать нам, куда возвращать, совбес не звонит. Муж говорит и не звонить, он обращался к хорошему юристу, который сказал, что они и не позвонят... Муж говорит, что, если дадут справку о том, что произошла ошибка - вернем все до копейки, а не позвонят- значит их вина. Я не знаю, что делать, это не мои законные деньги, я не могу оставить их у себя, на чужих деньгах не наживешься.. Как поступить в этой ситуации правильно?
Нетутешня• 12 февраля 2014
пусть сами разбираются. Ничего не возвращайте.

Аноним Анонимыч• 12 февраля 2014
скорее всего их высчитали у бухгалтера который так лоханулся
MrsProf• 12 февраля 2014
на сумму лишняка вам просто выплаты тормознут и всех делов
тоже мне, проблема века
Аноним_650• 12 февраля 2014
а о какой сумме речь? прям заинтриговали)
ПуГоФФка• 12 февраля 2014
а о какой сумме речь идет? А Вообще, Собес не останется в убытке. Они сами провтыкали, сами и разгребутся.))))))
автор Анка-пулемётчица • 12 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
я понимаю, что их высчитали с того, кто виновен и что имею полное право их не возвращать по закону, как сказал мужу юрист, но все же совесть заедает... Хочу пойти и не знаю..
Добротная• 12 февраля 2014
О, проблема. Никто не требует, а вы переживаете.
Марс атакует• 12 февраля 2014
Ответ дляMrsProf
тоже мне, проблема века
это точно..это же не последние выплаты.дальше не будут выплачивать месяц-два или сколько там нужно и все
Ответ дляMrsProf
тоже мне, проблема века
они не имеют права высчитывать с нас, так юрист сказал, только по нашему согласию

elenandfriends• 12 февраля 2014
Лучше отдайте, на чужих деньгах точно не наживетесь, а больше потеряете, только не сейчас, а потом, когда и думать забудете, закон бумеранга еще никто не отменял, не рискуйте так, только позвоните в собез и выясните-как возвращать
Жаклин• 12 февраля 2014
Вы просто в дальнейшем не будите получать, до тех пор пока не погасится сумма что Вам начислили случайно.
ПуГоФФка• 12 февраля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
а меня юы не заела, так как лично знаю что они умалчивают о том, что можно оформить повышенное пособие и т.д.
Жаклин• 12 февраля 2014
А сумма какая?
anezka-79• 12 февраля 2014
Вам каждый раз будут не доплачивать и таким образом вернут деньги.
Аноним Анонимыч• 12 февраля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
действительно зачем вам чужие слезы?
Аноним_647• 12 февраля 2014
Наше государство не обеднеет))) 24 млн. грн.на ремонт ул.Грушевского после ’майдана’, 11 млн.грн. на реконструкцию гос.учреждения, которое якобы ’разбомбили революционеры’ - не волнуйтесь, та сумма, которую Вы получили ошибочно для нашего государства просто не деньги))))) Я бы поступила так как говорит Ваш муж.
anezka-79• 12 февраля 2014
Ответ дляЖаклин
всю сумму не имеют право забирать. они частями будут высчитывать
Аноним Анонимыч• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним_647
при чем тут государство? кто накосячил - с того и высчитали
Лапка• 12 февраля 2014
Они прекратят Вам выплаты,а тот долг пересчитают в счет будущих выплат

ПуГоФФка• 12 февраля 2014
Ответ дляanezka-79
на каком основании? должно быть соглашение сторон и точка))))) если автор ничего не подписывала, тогда они не имеют право. Помню, была ситуация, родственнику начисли немного больше пенсии, позвонили, объяснили, дали на подпись бумагу, где четка прописана сумма ежемесяного отчисления.
Кидстаффовка• 12 февраля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
ну и просто так подарить деньги они вам тоже не подарят)) вашему мужу понятное дело хочется, чтобы деньги ’которые не ваши’ у вас остались но врят вам их подярят.
Акукарача• 12 февраля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
А вы не имели права, ошибочные деньги тратить,вам же дают распечатку с суммой,которая положена вам,вы не знали, и есть такое право у Соцобеспечения,удержать сумму у вас по своему усмотрению,если не найдете общего соглашения....
Лапка• 12 февраля 2014
Вы теперь не будете получать выплаты(смотря какая сумма)может и пол года не будут платить
Лапка• 12 февраля 2014
Может и пол года не будете получать(смотря какую сумму Вам выплатили больше)
Аноним_647• 12 февраля 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
если не звонят, значит уже высчитали с того кто накосячил
Белая и пушистая• 12 февраля 2014
Это может быть своего рода мошеничество. Они вам приклеились третьего ребенка ,а теперь хотят эти лишние деньги себе забрать. Так что если вам не предоставят официальных документов,что вы должны вернуть....а скорее всего ничего вам не предоставят..живите спокойно. Если б вы знали какие махинации делают в этих структурах,то так бы не незаничали.
Божья коровка• 12 февраля 2014
Вы изначально поняли что деньги не Ваши, не смотря на это потратили их. Какое Вы имели на это право? Все люди ошибаются и на большие суммы бывают случаи, между предприятиями или банками, могут не на тот счёт зачислить, так вот если бы все так присваивали чужое как Вы. Почему Вас только сейчас совесть мучает? Когда тратили не мучала?
Хлопаю ресницами• 12 февраля 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Чё за бред? Юрист вообще адекватный? Мы в какой стране живем?
Заставят возвращать аж бегом. Поверьте, я возвращала, и с юристом ходила и всё равно на меня в суд подали и суд они выиграли, а там вариантов не было. Виновного типа наказали, но они материально не ответственные (!), поэтому ’догану’ работнику выписали и всё. Никто из своего кармана не будет платить за свои ошибки. Речь, правда, шла о сумме в 1000 грн.
Аноним_544• 12 февраля 2014
Зачем тратили, если сразу поняли, что лишнее начислено?
Аноним_552• 12 февраля 2014
Может они там в собесе какие то махинации с деньгами прокручивают, как думаете?