Замріяна• 04 августа 2023
Сколько стоит вырастить ребёнка до 18 лет?
Кто интересовался?
Всюди влазю• 04 августа 2023
Мне кажется после 18 на меня потратили больше чем до, как-то все люди содержат детей
Ду да ду да ду• 04 августа 2023
У меня 7 летка, хотите можете попробовать, как раз перед школой самый сок.
Мелочунь• 04 августа 2023
По якій категорії рахувати? Норкові пелюшки і діфлопе, чи фабрика Дружба і перлова каша?
Замріяна
• 04 августа 2023
Считать по категории расходы от рождения до совершеннолетия, ежегодно.
Анчо Ус• 04 августа 2023
Ответ дляДу да ду да ду
хе=хе. самий сок буде пізніше
Мелочунь• 04 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Апендицит вирізати будем?
Анчо Ус• 04 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
у гривнях чи у кілометрах нервової тканини? та, у будь-якому разі буде дорожче, ніж розраховуєш
Ду да ду да ду• 04 августа 2023
Ответ дляАнчо Ус
хе=хе. самий сок буде пізніше
Та я в курсе, старшей 17.
Сонячний день• 04 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Зачем?
Мелочунь• 04 августа 2023
Ответ дляАнчо Ус
Дітей розводити взагалі не вигідно
Мелочунь• 04 августа 2023
Ответ дляВыФсеВрете
Эх, мои уже большие 17 и 15 лет. Надо было траты записывать :)
Не треба, бо подивились би на ту купу грошей і посивіли передчасно
Замріяна
• 04 августа 2023
Я не хочу никого заводить, я хочу узнать насколько много я смогу сэкономить выбрав бездетность. Возможно до 40-ка лет накапливая деньги смогу накопить на квартиру.
Ду да ду да ду• 04 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Копите на квартиру.
Мелочунь• 04 августа 2023
Ответ дляДоль Чекомбана
Нет, только гланды!
Тааак, калькулірую. Пластину на зуби берете?
Доль Чекомбана• 04 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Да, две и пожалуйста замену на новые просчитайте! Только не знаю сколько ещё раз....
Радостина• 04 августа 2023
Навскидку посчитала сейчас год - 7 тысяч евро. Итого за 18 лет 126 тысяч евро. Как выше написали про километры нервной ткани, так проще скажу я вам эти деньги потратить на покупку недвижимости которая будет приносить доход в старости. А то же детки сейчас такие что накуй пошлют на просьбу подать воды
Бокс-орун• 04 августа 2023
Ответ дляМелочунь
Дітей розводити взагалі не вигідно
Коли моя молодша дізналася, що платили за них, починаючи з пологів, то запитала нащо вони нам.
П.С. У нас їх не багато - двоє. Старшій 18. Витрати не рахуємо.
Свекруховна• 04 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Ага, это как знакомые мне рассказывали, что если не курить то можно накопить на машину. Но я курю и с машиной, в свои 35, а они не курят и на машину так и не собрали)
Для меня ребенок это стимул развиваться и зарабатывать больше. А вот на моей кошке можно с экономить 15 тыс грн в год
Лунтик-паунтик• 04 августа 2023
Ціни міняються,ви не зможете вирахувати точно,навіть не точно не зможете
Так точно!• 04 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Тю, так я вам сразу скажу, что примерно 1 квартира по цене 50-60 тыс $ ушла на 1 ребенка лет до 6 точно. Но это с недорогой няней, развивашками, прививками, логопедами и вырезанием аденоидов. И это абсолютно нормотипичный ребенок. Дальше ставки растут, так как идут различные спортивные секции, языки. Обувь и одежда тоже стоят денег и вырастают дети быстро. А дальше подготовки к ЗНО и если не сложимся, то и контракт 🤷♀️ А стоматологи , брекеты …Сейчас вообще старшего сына пришлось вывезти за границу. Его содержание только за 1 год стоило мне 15 тыс $ ( и это очень-очень дешево). Вот завтра я еду подписывать новый контракт аренды квартиры, так как война на закончилась… и подрастает второй сын…
Звоночек• 04 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Овердофига.
Научительница• 04 августа 2023
Я все не підраховувала, суто дуже приблизно, вже квартира в Києві була б ще одна, а дитинці лиш ось було 15. І це лише гуртки, табір, відпочинок. Без поїсти, вдягти. СБ без серйозних проблем по здоров´ю. Кароч, якщо ви про інвестицію у склянку води, не варто. Це хобі треба любити
Бабульція• 04 августа 2023
Ответ дляЗамріяна
Мне старший обошёлся почти бесплатно.
Долго кормила грудью - поэтому без смесей, каши детские не ел, поэтому молола обычную крупу, которую ели сами. Почти без подгузников.
Садика не было.
Школа без поборов и штор. Кружки бесплатно (есть и такие). Репетиторов не было - я сама к олимпиадам и ЗНО готовила - знаний хватало.
Поступил на бюджет.
В еде не прихотлив, в одежде тоже. Ещё и отдавали нам много одежды хорошей.
Так что на квартиру точно бы не собрали, даже на комнату.
А вот младшая за брата отыгрывается.
Может и хватило бы на квартиру. Но ей пока 8)
Садика не было.
Поступил на бюджет.
А вот младшая за брата отыгрывается.