NastyushaK• 06 августа 2023

Spiegel и Insider вскрыли новые связи между Кремлем и АдГ

Российские власти и спецслужбы могли с помощью посредника инициировать и спонсировать иск фракции немецких правопопулистов из партии "Альтернатива для Германии" в бундестаге в Федеральный конституционный суд Германии против поставок немецкого оружия в Украину. Об этом в пятницу, 4 августа, пишут издание Der Spiegel и The Insider в проведенном совместно расследовании.

В центре расследования - родившийся в Украине публицист Владимир Сергиенко, с 1991 года живущий в Германии и получивший в 2022 году немецкое гражданство. Сергиенко регулярно участвует в эфирах российских пропагандистских каналов, где его часто представляют немецким политологом.

Журналисты The Insider получили доступ к переписке Сергиенко, который во время частых визитов в Россию (17 поездок с начала полномасштабной агрессии) встречался, как полагают авторы расследования, со своими кураторами из российского правительства и российских спецслужб. Согласно взломанной переписке, Сергиенко в беседах назвал сумму в 25 тысяч евро в месяц в качестве расходов на юридическое сопровождение обращения АдГ в конституционный суд и 10 тысяч евро на расходы кураторства и представительские расходы, утверждают авторы расследования.

Были у Сергиенко и другие согласованные с куратором документы, например, письмо папе римскому от политика из АдГ и по совместительству президента Ассоциации по защите русскоговорящих в ФРГ Ульриха Оймэ, где тот просит обратить внимание на «гонение на христиан в Украине». Черновик этого обращения был прислан куратору на русском языке 12 апреля, а опубликовано оно было 14 апреля.

Вот так русские работают что бы навредить Украине и её интересам.
Очень надеюсь что немцы обратили внимание на это и не будут больше голосовать за этих российских шпионов из АдГ, а спецслужбы Германии разберутся вместе с полицией. Девочки кто в Германии, держите ухо в остро и общайтесь с немцами рассказывая эту правду, о том что некоторые их политики это шестерки россиян которые хотят что бы Украина проиграла а рашка победила.
Ирина_Б_• 06 августа 2023
немцы будут голосовать за того кто им вернет промышленность и восстановит экономику, а не з того кого мы скажем
автор NastyushaK • 06 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
Вы немецкий избиратель АдГ?
АдГ корумированные рашкой предатели немецкого народа, и это уже стало всем очевидно.
Которые за деньги Кремля хотят что бы лилась кровь украинцев, а Германия стала колонией рашки.
Немцы должны открыть глаза и не голоса предателям больше!
Которые за войну, за рашку, и против Украины и её народа, а главное против самой Германии и европейских ценностей.
Ирина_Б_• 06 августа 2023
Ответ дляNastyushaK
Вы немецкий избиратель АдГ?
немцы балованные и думают о себе. С этой войной огромные концерны из-за санкций покидают страну, перевозя свои заводы в другие страны, как вы думаете немецкий пенсионер подумает о себе или о вас?
автор NastyushaK • 06 августа 2023
Также, как утверждается, Сергиенко согласовывал с куратором тексты выступлений, которые затем публиковались от имени германских депутатов. Они были основаны на пророссийском нарративе.

Как отмечается в расследовании, если российское финансирование деятельности будет доказано, нескольким депутатам Бундестага от АдГ может грозить уголовное преследование. В самой АдГ публикацию пока не комментировали.

Мне это что-то напоминает. Так же русня и с нашими действовала и действует, дает предателям тексты и тезисы и они их отрабатывают где только могут.
И в других уголках мира.
Если изо рта любого политика льется про-российский антиукраинской, украинофобский нарратив = 90-95% что это сотрудничающий с рашкой политик или деятель, получающий за это деньги.
Ещё одно подтверждение что Украина должна победить и истребить этих фашистов. Тогда может, они наконец-то закроют свои грязные лживые рты и прекратят спонсировать антиукраинскую, украинофобскую фашистскую и террористическую деятельность по всему миру, не то что вести войну против Украины.
KozaNostra_I• 06 августа 2023
Блин, как Коммунистический вестник прочитала. Автор, Вы случайно комсомольцем не были? Политруком там каким-нибудь?
Inci• 06 августа 2023
Не удивительно! Ох же за адг топят русские немцы! А как украинцы им как кость в горле.