Сама не знаю• 08 августа 2023
Нижняя полка в поезде, почему ко мне все садятся?
Давным давно не ездила на поезде. Специально мониторила билет на нижнюю полку, еду сутки, меняется за это время много попутчиков с билетами на верхние полки
Но все кто выходит на своей станции или только заходит сразу с фразой
Можно я присяду? Блин и сидят со мной по пол часа
Это моя нижняя полка или общая? Духота такая( я и так не в восторге от поездки еще и постоянные Я присяду?
Барабасиха• 09 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Ну я расстелила постельное, лежу
И что? Лежите себе
Барабасиха• 09 августа 2023
Ответ дляСама не знаю
Я ж к ним не ложусь рядом
Так и они к вам не ложатся
Барабасиха• 09 августа 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет такого в правилах. Там написано, что все занимают места согласно купленным билетам. Всё. А пускать на СВОЕ оплаченное место чужого человека или нет - сугубо личное решение. В купе нет общей лавочки, где могут сидеть все желающие.
А как человеку со второй полки есть? Столик рассчитан один на всех
Барабасиха• 09 августа 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
при диабете можно есть не только это ))) (я врач, если что)
но вопрос, как вы понимаете, не в том. Садясь в поезд, мы понимаем, что можем столкнуться с некоторыми сложностями и заранее думаем, как их избежать
Это продуктивнее, чем рассчитывать, что другие люди пойдут навстречу
Как врач, расскажите что в дороге можно есть людям с диабетом
У меня диабет, если что
И врач расписала что можно
У меня диабет, если что
И врач расписала что можно
Спілий баклажан• 09 августа 2023
Ответ дляEwuschka
Почитайте правила Укрзалізници в яких написано що людина з верхньої полиці має право сидіти на нижній полки
Нет таких правил.
Барабасиха• 09 августа 2023
Ответ дляТрахтибидох
КОМУ НАЛЕЖИТЬ НИЖНЯ ПОЛИЦЯ?
Поширена ситуація: пасажир, придбавши проїзний квиток на верхню полицю, бажає посидіти на нижній чи поїсти за столом, для чого йому також потрібна нижня полиця. Чи має він на це право? Так, за згоди власника проїзного документа на нижню полицю. Втім, трапляється, що пасажир із нижньої полиці не погоджується або ж пасажир із верхньої вперто сидить на нижній і не хоче займати своє місце. У такому разі треба домовлятися: вихована людина сама запропонує скористатися на певний час нижньою полицею, а пасажир із верхньої не зловживатиме запрошенням і не займатиме чуже місце довго.
Значит стол принадлежит пассажирам нижней полки?
Это дискриминация
Люди стали злые и тупые
Это дискриминация
Люди стали злые и тупые
Вам телефонограмма• 09 августа 2023
Багато разів їздила на поїзді і зверху, і знизу завжди всі тусувалися знизу, а ввечері укладалися спати по своїх місцях.
Лише один раз був випадок, ще в доінтернетовські часи. Взяли ми з чоловіком два місця парне і непарне в купе- я зраділа, а по факту це був вагон з трьохмістними купе. У нас друга і третя полиці
. Жіночка знизу поснідала у ліжку і завалилася спати. А поїзд прибував десь об 15. Сидіти наверху неможливо, лежати теж набридло, купе вузьке, є один відкидний столик
З жахом все те згадую. Багато хорошого я їй подумки побажала.
. Жіночка знизу поснідала у ліжку і завалилася спати. А поїзд прибував десь об 15. Сидіти наверху неможливо, лежати теж набридло, купе вузьке, є один відкидний столик З жахом все те згадую. Багато хорошого я їй подумки побажала.
Області пітьми• 09 августа 2023
Ответ дляСпілий баклажан
Нет таких правил.
звичайно що нема, це у більшості совкова звичка))) тоді були вагони денні, куди продавали сидячі місця, нижня полиця це було три місця, зараз такого немає)
Черговий по кухні• 09 августа 2023
Ответ дляротцвеники
даже интересно, а как раньше делали. ведь даже памперсов не было.
сейчас хоть памперс. быстренько сменят, а раньше в штаны же валили
Та кто его знает
Как-то ж ехали в том поезде и прынцессы с нижних полок плацкарта вежливее были
Заела_пластинка• 09 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
разрешали ого как( корону снимали?
А вы, очевидно, из тех, кто без тени сомнения усядется на чужое место просто потому, что так хочется вам?
Спілий баклажан• 09 августа 2023
Ответ дляdashacheh
В следующий раз со спокойной душой берите верхнюю, чтоб к Вам никто не садился.
В следующий раз я полезу к вам на верхнюю полежать.
Мая твая не панимать• 09 августа 2023
Ответ дляЯ такая наивная
Чтобы сидеть с комфортом, тот человек сам должен купить себе люкс или мониторить билеты
А якщо поїздка термінова і нижніх вже немає?
Заела_пластинка• 09 августа 2023
Ответ дляВам телефонограмма
Женщина купила себе спальное место в спальном вагоне, и легла на него спать. Оо, какой ужасный человек
Заела_пластинка• 09 августа 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Если человеку нравится сидеть, а не лежать, он покупает билет на автобус.
АдеКВАтная• 09 августа 2023
Ответ дляdulenok
Так вы не ответили...куда им сесть
это не ее забота а укрзализници
АдеКВАтная• 09 августа 2023
Укзалізниця это днище как было так и есть. Лишь бы запхать людей а там пусть сами разбираются. Билетов вечно нет, цены неоправданы, скотовозка а не зализниця
Області пітьми• 09 августа 2023
Ответ дляМая твая не панимать
з яких пір це проблеми інших пасажирів?
Сладко-соленая• 09 августа 2023
Ответ для3@йk@
Почитайте правила УЗ) Багато цікавого узнаєте для себе про стіл
Дайте ссылку пожалуйста. Все ищут, всем интересно узнать правду, но не модем 6айти эти правила🤗
Агент Пинкертона• 09 августа 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Людьми оставаться нужно, вот и все.
Какое багажное отделение, если на некоторых станциях поезд стоит по 2 минуты.
Такое. Как написано в правилах. Если все будут по 5 чемоданов переть, а не как положено по 36 кг на человека, то людям негде будет размещаться. И вот именно, что надо людьми оставаться и своим барахлом не создавать проблем. А то некоторые наглые любят решат свои проблемы за счёт других. Не успевает в багаж сдать - отправляй перевозчиком. Но не, зачем же тратить деньги, если можно нарушить правила и впереть их бесплатно в купе, правда? А вот интересно, если бы все пассажиры в этом купе приперли 5 чемоданов, что бы он делал?
Агент Пинкертона• 09 августа 2023
Ответ дляEwuschka
Читали, нет там такого. А вы где нашли, можно ссылку и номер пункта?
Агент Пинкертона• 09 августа 2023
Ответ дляБарабасиха
Это дискриминация
Люди стали злые и тупые
Это дискриминация
Люди стали злые и тупые
И рундуки тоже. Полная дискриминация, караул!
Ответ дляАгент Пинкертона
Десь читала... Зараз теж не знахожу, а навпаки знайшла ось це:
7.5. Пасажир повинен займати у вагоні місце, яке вказане в проїзному документі.
Про затвердження Правил перевезення пасажирів, багажу, вантажобагажу та пошти залізничним транспортом України
Наказ Міністерства транспорту та зв´язку України
від 27 грудня 2006 року N 1196
Агент Пинкертона• 09 августа 2023
Ответ дляМая твая не панимать
Значит, потерпит человек, раз так вышло. Никто не обязан ему обеспечивать комфорт.
Області пітьми• 09 августа 2023
Ответ дляАгент Пинкертона
завжди можна домовитись, більшість людей адекватна, не вірю, що не пустять випити чаю або при наявності місця і зручності по часу виходу не дозволять покласти чемодан! але ж у нас залазять такі вже заряджені на скандал…
ротцвеники• 09 августа 2023
Ответ дляEwuschka
можно ссылочку
Агент Пинкертона• 09 августа 2023
Ответ дляEwuschka
від 27 грудня 2006 року N 1196
Да, именно так
ротцвеники• 09 августа 2023
Ответ дляСпілий баклажан
кстати да. если например у меня нижняя, и верхний чел уселся ко мне и сидит. а я лежать хочу - значит можно залезть на его полку и поспать, да?
Трахтибидох• 09 августа 2023
Ответ дляротцвеники
а раньше с горшками ездили. Ехать 2-3 дня, можно было неделю ехать. вместо памперсов марлевые прокладки в дороге были, которые после использования в поезде выбрасывали в дырку туалета. Попу вытирать ребенку в поезде заготавливался пакет с мокрыми тряпочками.
В первые дни поездки ребенок в купе сидел, потом кому то из взрослых в других купе становилось скучно и они играли с ребенком. Питались консервами как например гречка с мясом и детей тоже кормили консервами из баночек детского питания. .