Как побороть онихолизис? 3 месяца назад после использования ремувера Kodi появилась эта проблема на ногтях. Сразу всё зачистила, начали отрастить ногти, показалось, что всё нормализовалось, но увы.. Со временем становится видно, что проблема возвращается.
Посоветуйте, пожалуйста, действенные препараты.
Петриківна• 08 августа 2023
У меня тоже была проблема такая. Помогло только время и не покрывать ногти какое то время
забиякина• 08 августа 2023
Не бачу сенсу лічити без обстеження лікаря і аналізів. Мені здається тільки під адекватним контролем спеціаліста можна вилікувати цю проблему. Принаймні я робила саме так.
Наивная Хо• 08 августа 2023
У меня было от удара и кроссовки стали давить. С перепугу решила, что грибок. Так как за границей, занималась самолечением - ванночки с марганцовкой, ногти мазала маслом чайного дерева и низорал. Вылечилась. Все благополучно отросло
Червона рута• 08 августа 2023
20 років що не робила - нічого не допомагає.
Зараз фрезою знімаю ніготь, мажу двічі на тиждень лаком аморольфіном, двічі на день нафтифіном, ще й маслами і йодом - усе до лампочки.
Таблетки пила раніше, поки печінка не попривіталася зі мною, тепер не маю можливості пити їх.
Протру пилюку• 08 августа 2023
Зачищаете . Обрабатываете антисептиком , например хлоргекседином. Выбираете по кошельку мазь : солкосерил, радевит, метилурациловая. Никаких масел чайного дерева .
Смазываете пораженное место и наносите сверху бинт когезивный.
И так несколько дней . Результат не заставит себя ждать
Телефон Рубика• 08 августа 2023
Мазь Унисан из ветеринарки. Но готовьтесь, что это время. Завязывала на ночь.
Пишу, не читаю• 09 августа 2023
Тільки повна зачистка. Постійно, щойно хоч міліметр відріс. По межі зі шкірою, щоб не було карманів і вільного краю. Мазі за бажанням і в основному в кутикулу, ефект дає саме масаж і стимуляція росткової зони. Але суть у зачищенні вільного краю під нуль, щоб ніготь зростав по ложу. Ну і на ногах від півроку.