yoshkin cat• 11 августа 2023

Инвестиции будут. Но в западные области Украины

Я разговаривал со многими предпринимателями из восточных областей (харьковская, запорожская, днепропетровская, одесская). Многие из них уже перевозят бизнес в западные и центральные области. На встрече с представителями и инвесторами из евросоюза, услышали и поняли, что они боятся вкладывать деньги в прифронтовые области. Самый большой интерес для них сейчас представляют Закарпатская, Львовская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Тернопольская, Хмельницкая, Винницкая области.
МариЧе• 11 августа 2023
Ответ дляNat-li
То ли более жадные, то ли наоборот. Там какой-то очередной поток маразма был, не вникала
Мабуть жадібні, такий вже шаблон. Я б це назвала бережливі і хазяйновиті😄 У мене дві родичкі там, в обох прикольні чоловіки, дуже різні але однаково працьовиті і з неймовірним почуттям гумору

KINO_7• 11 августа 2023
Дніпропетровська обл. - це не схід.
yasilisa• 11 августа 2023
Ответ дляyoshkin cat
Значит будут военопленные кацапы работать. У них закончится тюремный срок, они останутся жить в западной Украине и будут работать на благо Украины)))))
И размножаться вместо выехавших. Так? По вашей логике?
taka• 11 августа 2023
Ответ дляyoshkin cat
Кацапы не хотят подписывать акт о капитуляции и выплатах репарраций
А зачем им это делать? Они вполне успешно ведут эту войну.
Colombina.• 11 августа 2023
Ответ дляEllillд
На каких условиях будет эта заморозка? Вот я читаю эти выбросы и подготовку к заморозке. Как народ готовят. А на каких условиях это будет и когда? Туманно всё и под непонятным соусом для простых украинцев.
Читайте западные издания, там уже все пишут. Правда, на английском. Гугл-переводчик и вперед
taka• 11 августа 2023
Ответ дляColombina.
Напишите, пожалуйста, в ’кратции’
viter33• 11 августа 2023
Ответ дляСhanelKa
ВВП можливо підняти тільки через важку промисловість
Це могутні заводи плюс сировина має бути до них
Це аж ніяк не Захід, які б інвестиції не вливати
Заводи, інші виробництва - якраз за західні (чи інші ) інвестиції
Бо держава дай Боже, щоб все інше відновила - дороги, ГЕС, зруйноване житло та об’єкти інфраструктури, розмінувала - це і так десятки мільярдів (якщо не сотні). + буде соціальне навантаження - інваліди, поранені,...((
Інша справа, чи інвестори наважаться (навіть після закінчення війни)

Мимо_шла• 11 августа 2023
Не слышала чтобы из Днепропетровской области бежали.
Но даже если так, то окей. Радует,что хоть где-то в Украине можно будет нормально заработать
Colombina.• 11 августа 2023
Ответ дляИрина_Б_
ну почему, агрокомплекс, я думаю западные корпорации выкупят земли, тем самым дадут работу местному населению.
Примерно так и будет. Но вы сами написали... Земли выкупят)))
Retu• 11 августа 2023
А как же Киевская )
Retu• 11 августа 2023
Ответ дляNatalia505
Нічого не будують, виїздять люди масово, бізнес жевріє на останньому подиху, все що бачу навколо.
Какая область?
Colombina.• 11 августа 2023
Ответ для taka
Напишите, пожалуйста, в ’кратции’
Читайте сами, все сами
Вот из последнего
https://www.washingtonpost.com/world/2023/08/10/uk...
Ellillд• 11 августа 2023
Ответ дляColombina.
Я и читаю. Немецкий английский. Только это всё вода
Птица-синица• 11 августа 2023
Пц тем за последние дни про всепропало и давайте договариваться.
Договаривайтесь конечно , Бердянск, Мелитополь, Запорожье они ж далёко. Только не забудьте, что потом через 4 года война придет и в западные области.
Ирина_Б_• 11 августа 2023
Ответ дляColombina.
а это самое главное в стране….
Michael s Girl• 11 августа 2023
Ответ дляyoshkin cat
А они что, уже проиграли ? Что им его подписывать
avicber• 11 августа 2023
Ответ дляКогтяузер
И більша частина населення сходу країни буде жити ще гірше. Оренда в западній стане ще вище... Роботи стане в нас ще меньше. Як після останніх новин можна тримати ’хвіст трубою’, не уявляю.
Я вас умоляю...а кто эти инвестиции отрабатывать будет? Вся западная работает в Европе. Восточная и будет пахать на экономику Украины.
L-i-s-a-92af• 11 августа 2023
Ответ для taka
И ’ Киев за 3 дня’,и ’ хер с россией навеки’,’ и москва-она утонула’ и 200тыс.дохлых чмобиков.
Все успехи перечислила?
Teonaa• 11 августа 2023
Ответ дляznumi
Хто ’они’ та які саме ’бумаги’ не хочуть підписувати?
Це Ви так здалеку зайшли, щоб підвести до тези віддати наші території рашці та підписати начебто ’мирний’ договір?
Да далися вам ті наші територіі!
А от «начебто» договір, то ви праві

автор yoshkin cat • 11 августа 2023
Ответ дляyasilisa
Размножаться не нужно. Просто их использовать как бесплатную рабсилу. Пусть работают за миску каши и 100 грамм водки.