Дама с собачкой• 11 августа 2023
Если вы невестка и жили со свекровью
Как у вас распределялись обязанности по дому и как договаривались, кто что делает. Вам прямо говорили, сделай то и это? Или вы обговаривали заранее? Или кто дома тот и делает, если невестка не работала ? Как было у вас?
Дама с собачкой
• 11 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Так если невестка не работает, то почему не может приготовить еду или уборкой заниматься? Все равно делать нечего
Если работает наравне с мужем.
Дама с собачкой
• 11 августа 2023
Ответ дляГолубка миру
А на чьей территории живете? Ее или вашей или мужа, съёмной ( платит ли она в этом случае)
Это важно.
Потому что на территории свекрухи не очень качать права.
Это важно.
На территории мужа если жить.
Млинці зі смайликом• 11 августа 2023
Ответ дляДикая Роза
Та скільки б ви тем не створили, з якого боку ви б не висвітлювали ситуацію, відповіді в більшості такі самі. Ну ви ж бачите самі. Але як вам так хочеться пожити в тому класному будинку, живіть!!!подивитесь на скільки вас вистарчить
Я тоже узнала автора )))
Дама с собачкой
• 11 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Ой, моя тоже так говорила. Ты готовила - я убираю))))
Идеально!
Оябунчик• 11 августа 2023
Это мой страшный сон, что придётся как-то уживаться с чужой женщиной.
Идууу--уууу блин• 11 августа 2023
Ответ дляБарбітта
Жили душа в душу. Особо никто ничего никому не говорил. Как-то так сложилось, что она больше гуляла с внучкой на улице, а я в это время готовила. Еще выпечку свекровь делала
Живем душа в душу. У кого есть настроение и время тот и готовит. Убираю я, когда у меня есть настроение . Кухню драит свекровь под настроение. Все работают . Детей сама выгуливала. Не жалуюсь у меня прекрасная свекровь., Всему рада, никогда слова кривого не скажет. Притирались года два.
Проживали разом років 2 можливо більше ,все таки будинок батьків , і свекруха хозяйка , вона в мене ще директор все життя і з нею спорить і щось говорити взагалі краще не починати нерви потрібно берегти , я змирилася бо знала що дай Боже прийде час і ми зʼїдемо , то я говорила ну що керуйте не путевой невісточкой :))) і вони сміялися і якусь роботу давали , по різному було .Життя швидко проходить і тратити свій час і нерви не потрібно !!!
Дикая Роза• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Если работает наравне с мужем.
Та ви ж довго не попрацюєте, чоловіку дитина треба, самі казали. А жінка в декреті буде робити по дому все)
Дама с собачкой
• 11 августа 2023
Ответ дляДикая Роза
Я не сразу хочу детей.
Млинці зі смайликом• 11 августа 2023
Жила вынужденно 9 месяцев со свекрами. Они приехали к нам из-за войны. Самое тяжёлое время. Как вспомню, так вздрогну. При этом мы все в общем-то адекватные, тяжело было всем. Я никогда не жила раньше ни с чьими родителями, как замуж вышла, у нас с первого дня было свое жилье. И привыкла быть хозяйкой, есть, спать, проводить выходные, как мне нравится. И эти 9 месяцев прошли под наблюдением и с комментариями, которые меня не интересовали. Короче, я слишком своенравная для совместной жизни. Хозяйство вели отдельно, кстати, у нас разные предпочтения в еде. Комнату они свою убирали сами. Остальное я. Даже в этом было сложнее - больше народу, больше грязи. Когда они съехали, убирать стала реже, было ощущение, что мне нечего делать. С ними все время с тряпкой ходила.
Встидаюся запитать• 11 августа 2023
Я типа дома сидела( декрет не в счет) поэтому все делала я) мне было норм в принципе, но через 4 года я узнала о себе много интересного) нельзя жить вместе.. вот и всё)
Дикая Роза• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Я не сразу хочу детей.
Зате чоловік хоче, хіба причина в ньому що не мав дітей з попередньою жінкою.
Млинці зі смайликом• 11 августа 2023
Автор, попробуйте просто пожить вместе. Хотя я не сторонник сожительства, но по-скольку к мужчине прилагаются дом и мама, тут только пробовать. Раз отдельно жить не светит.
Протру пилюку• 11 августа 2023
Ответ дляПочекуха
Но свекровь готовила завтрак, потому что она рано просыпается и утром она полна энергии, в отличие от меня. Ну и у нас был нюанс, я всегда не очень верила,что можно быть такой лояльной, как она-никогда кривого слова в мою сторону. Чуть позднее я всё-таки узнала,что свекровь не такой уж божий одуванчик, что в семье все делают,как она хочет и она меня просто банально терпела :))
ну, да.чего не сделаешь ради своего ребенка.
даже чужую женщину будешь терпеть в своём доме...
Нетутешня• 11 августа 2023
Ответ дляКсерокопия ночи
Хорошая у меня была свекровь. Царство ей небесное
Голубка миру• 11 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
На территории мужа если жить.
Территория его до брака, брачная собственность или аренда?
Salsa-24da• 12 августа 2023
Жила 2 месяца пока делали ремонт.
В доме убирала часто и мыла полы, потому, что был маленький ребенок у нас.
Готовила свекровь. Даже отдельно мне и ребенку диетическое.
Ладили нормально. У меня воспоминания хорошие, надеюсь что и мы их не напрягали.
Salsa-24da• 12 августа 2023
Ответ дляДама с собачкой
Если работает наравне с мужем.
а вы бесплатно работаете?
Почему у вас зарабатывает только муж?
И как долго вы планируете жить у свекров?
Что вас вынудило к такому?
Почему у вас зарабатывает только муж?
Что вас вынудило к такому?